• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли содержимое посылки, отправленной Asendia USA

talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Думал, что меня эта беда не коснется, обойдет стороной. Ан нет! Купил в Shoemetro в период хорошей акции ботинки Volverine из раздела "Открытая коробка", со всеми скидками обошлись в 86$ + доставка 19,99$. Оплатил PayPal, отправили Asendia USA. Подобной почтой получал от них уже две посылки ранее. Через неделю прибыли на границу РФ. Подобным отправлениям на территории РФ присваивается свой трек номер, который отследить нельзя. Через 10 дней позвонила работница из моего почтового отделения с просьбой придти на почту для ознакомления с Актом, с которым пришла посылка.
Сразу понял, что не ходить мне в ботинках Volverine. На почте меня ждала посылка с явными следами вскрытия, разрез заклеен простым скотчем, вес посылки 0,324 кг (вес отправки из США-1,540 кг). К посылке приложен Акт по форме 51, составленный работниками местной сортировки, где указана разность веса и признаки вскрытия. Пробил движение посылки по РФ согласно российского трек номера, написано: мелкий пакет из США, вес 0,324 кг.
С начальником почтового отделения у меня хорошие отношения, посылку отложили и я решил посоветоваться с форумчанами: как действовать в данной ситуации. Кто вытащил ботинки теперь уже не важно (кстати где взвешивают поступившие в РФ мелкие пакеты?).
Имеет ли смысл вскрывать посылку, ведь и так ясно, что 0,324 кг это вес пустой коробки и никаких ботинок там нет. Может просто отказаться от получения со ссылкой на Акт по ф51? Тогда у кого я должен просить возмещения затрат: у магазина и PayPal? Может вообще поступить проще и открыть диспут о неполучении через 45 дней после оплаты, ведь магазин не видит движение посылки по РФ. Вроде и обманывать не хочется и денег жалко. А магазину, насколько я знаю, страховая компания деньги вернет.
IMG_20170627_122057.jpg IMG_20170627_122125.jpg
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Так как от получения посылки отказался, она ушла обратно в магазин. В данный момент имеет статус: на границе РФ. Вот, что ответил магазин на все мои пояснения: Thank you for providing that needed information. We have properly notated your order. According to the tracking notes, your package is still in transit to us.

All returns are processed within 7 business days from them being received, you will receive a notification promptly with your refund information.


Sincerely,
Lina S
Shoe Metro
​В разговорном английском не очень силен. Правильно ли я понял, что возврат будет в течение недели после получения магазином возвращенной посылки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что возврат будет в течение недели после получения магазином возвращенной посылки?
они пишут что в течении 7 раб дней возвраты обрабатываются, затем вам будет направлено уведомление с информацией о рефанде.
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Но с таким треком RB706079189RU я вообще не увижу когда посылка вернется в магазин, ведь за границей РФ он не отслеживается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пишут, что магазин порядочный, вернут значит.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Прибыло на границу России
30 июня 2017, 11:14 102972, Шарапово. Вы считаете, что посылка до сих пор в России?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
PayPal решил спор в мою пользу, полный возврат. Тема закрыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live