• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СМС лохотрон ли?

Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Здравствуйте. Мне сегодня пришла вот такая СМС на телефон (В ваш адрес идёт накладная №1960078894. Для прохождения отправлением таможни, пожалуйста, пройдите по ссылке https://passport.cde...и заполните необходимые данные. Все данные защищены.) Я подозреваю что это лохотрон, вы как думаете? там нужно ввести все паспортные данные, можно верить этому сайту? первый раз с таким сталкиваюсь. На самом деле мне едет дорогая посылка которую я заказывал на Алиэкспресс, но там продавец указал транспортную компанию J-NET. Подскажите пожалуйста как быть.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если не заполните, посылку не получите.
Это не лохотрон, а требования всех курьерских служб
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я подозреваю что это лохотрон
первый раз с таким сталкиваюсь
Первый раз сталкиваетесь и считаете что это лохотрон? ;)
На самом деле обычная штатная ситуация и нет никакого лохотрона. Отправьте свои данные в транспортную компанию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Чилитка

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
вот в эту же темку вопрос:
Вы сделали заказ на сайте Aliexpress premium shipping. Номер заказа AEFP0000103668RU1

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
  • Полное имя (ФИО) на русском языке
  • Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
  • Дата выдачи паспорта



Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:

Доставка останется бесплатной.

С уважением,
Команда SPSR-Express

у меня нет таког заказа под таким номером и я заказываю уже 3 месяца раз в неделю и все приходило и без этих данных. и вруг им или не им это вдруг потребовалось

customercare@spsr.ru---странный адрес и значёк
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
customercare@spsr.ru---странный адрес и значёк
Ну а что мешает позвонить в СПСР?

Добавлено спустя 58 сек.
Номер заказа AEFP0000103668RU1
На самом деле это не номер заказа, а номер накладной что ему присвоили.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
Так пройдите по ссылке и предоставьте паспортные данные. Или вам не нужна эта посылка?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я заказываю уже 3 месяца раз в неделю и все приходило и без этих данных. и вдруг им или не им это вдруг потребовалось
Потому, что заказывали через почту, а не через курьерскую службу доставки. А курьерские всегда просят паспортные данные.
 
Ч

Чилитка

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ну я так на почту и заказываю, ничего не изменилось. прихожу туда и забираю,у меня нет возможности курьерской доставки.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
а если эти данные только для курьерской доставки может мне и не заполнять эту форму ещё раз, помоему и так там все данные есть. как бы я на почте их получала все это время.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Чилитка, А причем тут почта? Магазин отправляет товары тем способом доставки, который считает приемлемым. Если у вас это курьерская доставка, то там либо вес более 2 кг, либо заказ содержит в себе аккумуляторы или жидкости. А обычной почтой это не доставить. То что вы не можете получать курьерскую доставку, магазин совершенно не волнует...
 
Ч

Чилитка

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
нет ничего такого больше 2-х кг аккамуляторы и жидкости не заказывала, обычные тряпушки. просто опасаюсь что это не аллиэкспресс, а какие-нибудь воришки денег с карт или паспортных данных.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне однажды кабель за 3$ курьерами отправили. Обычная практика.
Итого вот что мы имеем:
Один из ваших заказов отправили через СПСР (курьерская доставка). Можно найти этот заказ по трек номеру (ищите в каком заказе трек AEFP0000103668RU1).
А дальше два варианта:
1. Предоставляете паспортные данные по ссылке и получаете заказ через СПСР (можно самому забрать из их пункта выдачи, можно курьера дождаться. а если у вас нет в городе или поселке таких курьеров, то они доставят посылку до Москвы, а оттуда переправят почтой России. Но что бы доставить до Москвы все равно нужны паспортные данные).
2. Ничего не предоставляете, и решаете вопрос с продавцом, просите его отправить другой почтой или расторгаете сделку.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
просто опасаюсь что это не аллиэкспресс, а какие-нибудь воришки денег с карт или паспортных данных.
Так вам же дали ссылку. Эта ссылка ведет на сайт перевозчика, о котором много информации в интернете. Это не алиэкспресс, это курьерская служба СПСР.
Кстати говоря, ссылку я удалю, что бы никто не присылал вам коды подтверждения телефона по этой ссылке
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просто опасаюсь что это не аллиэкспресс, а какие-нибудь воришки денег с карт или паспортных данных.
Тогда зайдите на офф. сайт СПСР и введите там номер для отслеживания AEFP0000103668RU1 Увидите какой будет статус. Так что нет тут никакого подвоха. Идите по ссылке и отправляет данные. Или позвоните и продиктуйте данные.
 
Ч

Чилитка

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо! Вам огромное. :rolleyes: за просвещение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live