• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор зарядное устройство "AA" и "ААА

V

voic123

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте,подскажите какую умную Зарядку можно купить? с возможностью "Оживлять аккумуляторы"скопилось много аккумуляторов (коссмос,икеа,soshine)пользовался зарядникомVarta Charger 57039 (в нем по 1 нельзя заряжать)
Присмотрел https://ru.aliexpress.com/store/pro...0-26650-1-2V-AA-AAA-5/133859_32371732440.html читал про него много, кто то говорит что можно восстанавливать старые акки, кто нет .
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Если хочешь действительно нормальную то купи iMaxB6mini. Здесь где то была хорошая статья о ней. Ну и что касается восстановление аккумуляторов , я бы сильно на это не рассчитывал. Новые из старых точно не получите.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
И потом ещё мучаться с холдерами и заряжать по одному ?
Почему по одному? Указываешь число банок, число циклов разряд заряд и впереди. Если банок несколько то сразу заряжаем их с балансировкой. Ну и что касается холдеров, очень удобны в обращении, если припаять к ним провода. Помимо выше перечисленного у этой зарядки есть много плюшек. Например ее можно подключить к ПК и задать параметры зарядки с него или просто обновить прошивку. Прибор позволяет оценить состояние аккумуляторов, а именно посмотреть его сопротивление и напряжение. Если вы не собираетесь пользоваться аккумулятором долгое время то можно зарядить его в режиме хранения. Часто повторяемые режимы зарядки можно записать в память прибора.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Много лет пользуюсь MAHA MH-C9000, у меня их две штуки. Гоняет аккумы на разряд/заряд, выбор тока зарядки и прочие плюшки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
nik99,
хорошая зарядка, можно рекомендовать к покупке.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rimlyanin,
дешевле)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rimlyanin,
тут хоть с квадрокоптером, народу надо бюджетное)
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
У меня такой:
Пользуюсь второй год, везде где можно у меня аккумуляторы. Сегодня прикупил D20 аккумуляторов для радио приемника на природу.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, И что? В списке который Вы привели и который по ссылке, только в LiHV отличие.
Но это не отменяет отписанных проблем и недостатков.
Или, что, по Вашему мнению, из описанных там недостатков SkyRC IMAX B6 уже исправлены?
У меня подлинный IMAX B6 mini с последней прошивкой и я им доволен . Ну а недостатки о которых вы говорите скорее от кривых рук,Если врет так откалибруйте его.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
То, что он подлинный и то, что у него последняя прошивка как-то изменяет то, что заряжать несколько аккумуляторов только колхозом из холдеров? И что по разному разряженные аккумуляторы заряжать не очень удобно, а разного типа - невозможно? Или это отменяет то, что у неё точность 10мВ, и потому дельту она ловит не сразу?
И кстати, раз у Вас IMAX B6 mini с последней прошивкой, может напишите тут, какие там заданы граничные напряжения для LiPo, LiIo и Pb?
Бред какой то . Подлинный IMAX позволяет обновлять прошивки с сайта производителя. Ну не нравятся тебе холдеры прилепи к банкам магниты, а то что называешь колхозом , это позволяет отбалансировать аккумуляторы. Это очень важно для аккумуляторных банок где есть контроллеры (ноутбуки, шуруповерты итп). Почитай на досуге вот это хотя бы http://2a3a.ru/imax-b6-mini/
 
V

voic123

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Вроде почитал и понял что Liitokala lii-500 плохо справляеться с "аккумуляторами ааа ,аа." теперь думаю что взять лучше opus btс 700 или opus bt-c3100.?
НУЖно заряжать пока что только NIMh аккумулятор (ааа и аа). В дальнейшем буду покупать фонарь с 18650 акк. (вот и думаю брать bt c 700 и к фонарю в добавок литколу 100. или сразу опус bt c 3100 ?)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
voic123,
можете и такой купить- Xtar SV2 / Нормальный недорогой зарядник для обычного пользователя.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, Бла-бла-бла-бла.
Напомню:
Ведь написал же ПОЧИТАЙ хотя бы это. Там написано что прибор это делает сам автоматически. Причем у разных батарей это значение разное . В процессе зарядки это значение может изменятся. Максимальное и минимальное значение производитель указывает сам. Я например на днях получу вот такие :panasonic NCR18650PF High drain TABS 18650 for E-cigarette, power tool, aircraft model and so on

Quality : 10pcs
Max Discharge Rate : 10A
Minimum Capacity: 2750mAh (0.54A discharge at 20°C)
Typical Capacity: 2900mAh (0.54A discharge at 20°C)
Nominal Voltage: 3.6V
Discharge End Voltage: 2.5V
Standard Charging Current: 1.35A
Charging Voltage: 4.20±0.03V
Standard Charging Time: 4.0hours
Max. Continuous Discharging Current: 10A
Internal Resistance: less than 35mΩ
Weight: less than 47.0g/pcs
Size : 18.2 x 65.09mm
Если правильно выставишь параметры в приборе то при зарядке напряжение не превысит 4.20±0.03V. Скорее всего максимум что будет это 4,1v.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Опять какой то бред . Я не ухожу от ответа , это ты просто не знаешь элементарных вещей и даже читать не хочешь. Ведь написал же по Русски выше:...прибор это делает сам автоматически. Ну и естественно приюбор зависит от своего источника питания, а он у моего может быть максимум 6а и 12-18v. Кстати Panasonic NCR18650PF мои сегодня приехали, поставил первую банку на тестирование. Все банки тестить не буду.Проверю штук 5 по 3 цикла.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Неужели так сложно написать три напряжения?
Еще раз, оно не много разное даже у банок с одной партии. Смотри выше ведь написано что для моих Panasonic NCR18650PF для одной банки оно будет Charging Voltage: 4.20±0.03V, а для другого бренда оно может быть например 4,1v. Ты не там ищешь проблему. Тебе аккумуляторы с своим встроенным контроллером заряда попадались? Этим пофиг твое напряжение , они будут заряжать уже согласно тому что заложено в контроллере.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
НУЖно заряжать пока что только NIMh аккумулятор (ааа и аа). В дальнейшем буду покупать фонарь с 18650 акк. (вот и думаю брать bt c 700 и к фонарю в добавок литколу 100. или сразу опус bt c 3100 ?)


Лучше всего приобретать зарядку с расчетом на будущее,
Мне когда лень возится достаю свою рабочую лошадку OPUS BT3100 V2.1.
А когда есть настроение то можно достать из чуланчика любимчика SKYRC IMAX B6 mini оригинал, есть еще и подделка imax но она привирает при зарядке 2S-5S. Вторую и третью ячейку разряжает ниже 2,6V. её использую как попало с надеждой что когда та я ее все же должен спалить. :smile:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907,


НЕ понимаю, Вы хотите сказать что в Вашем ЗУ, оригинальном, и с последней прошивкой, для аккумуляторов из разных партий прописаны разные напряжения?

Вы точно правильно поняли мой вопрос?
Надеюсь что и вы наконец поймете ответ . Вроде по русски вам писал выше , что напряжение и ток даже в процессе зарядки меняется. Например я сейчас сварил сборку из трех аккумуляторов для шуруповерта из одной партии и заряжаю их с балансировкой . Так вот у двух банок сейчас напряжение 3,7 v, а у одной 4,1v . Зарядник сейчас сам потихоньку подтягивает эти две банки до 4,1v. Теперь что касается разных партий. У разных партий могут быть разные технологии изготовления , сроки хранения, условия хранения итп . Вот поэтому аккумуляторы и ведут себя по-разному. В процессе эксплуатации характеристики аккумуляторов тоже меняются даже если они из одной сборки. У меня сейчас лежит несколько батарей от ноутов. Так вот характеристики у аккумуляторов в этих батареях разные . Некоторые пришлось отправить в ведро, а остальные сгодятся разве что в фонарики.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
[/font][/size]

Лучше всего приобретать зарядку с расчетом на будущее,
Мне когда лень возится достаю свою рабочую лошадку OPUS BT3100 V2.1.
А когда есть настроение то можно достать из чуланчика любимчика SKYRC IMAX B6 mini оригинал, есть еще и подделка imax но она привирает при зарядке 2S-5S. Вторую и третью ячейку разряжает ниже 2,6V. её использую как попало с надеждой что когда та я ее все же должен спалить. :smile:
Так и у меня есть в хозяйстве BC-700.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Так и у меня есть в хозяйстве BC-700.
Была у меня такая моделька, очень достойный аппаратик!
Но что он у меня отошел в мир иной, решил после приобрести "BT-3100".
По крайней мере "BT-3100" уже может заряжать еще и li-ion в отличии от вс-700.

Возможно есть еще лучше и дешевле, но мне по крайней мере и этих хватит на пятилетку :smile: .
Правда ВТ-3100 уже совершил на днях славный полет со стола на пол, в правом верхнем углу экрана потух один светодиод-подсветка.
Заменил, теперь он ждет следующего впечатляющего полета :smile:.
Если полетит верх значит настроение у меня не то, если вниз то он сам виноват! :D

Добавлено спустя 19 мин. 22 сек.
Imax/Bmini SKYRC
Lipo - 3.7V LiFe - 3.3V LiIo - 3.6V LiHV - 3.8V
 
Live

Similar threads




Вверх
Live