• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда делись деньги??? %0

M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Здравствуйте всем!

Продала пару вещей и залезла в свой счет рр. И немало удивилась.
Продала вещь на $63 вместе с отправкой. (никаких fees в самом листинге не было - никакие доп услуги в листингах я не делала, fees в обоих листингах было 0.00 и в оставшихся других тоже)
Ha палку пришло уже $ 59.30
И после того, как деньги у них полежали и "пождали" погоды у моря, сумма доступная к выводу получилась почему-то $44.29 = 2 730 р.

Куда рассосалось $18.71 мне вообще не понятно.


Еще поступил платеж за точно такую же покупку на ту же сумму ($63) так же без фи в листинге,
но на палку пришло уже $59.30 Сумма еще не доступна к выводу, и пока не известно что от нее останется, но звонить им сейчас поздно, и хотелось бы конечно, понять, куда делись деньги?

Никаких сообщений с ибея за снятие с карты комиссий с продаж мне не приходило.

Это первые два товара, которые я продала, раздел красотаздоровье


вот этого:
List 50 of your items for FREE – make money today!
Pay no insertion fees for auction-style or fixed price listings. Buy It Now is free too. у меня больше 40 еще.


Где посмотреть сборы ибея с продаж найти не могу.$4 вполне мб комиссия с продажи товара, но они вроде это с карты снимали раньше

6,86 за одну покупку на ибей снялось с пейпел в конце мая​
Деньги же с продажи поступили на 20 дней раньше, чем снялось 6.86 (промежуток между поступлением денег и покупкой со счета 20 дней) других денег на счете не было.


Вопросы:
1. Почему на палку поступило не 63, а 59 -куда потерялись 5
2. И куда делось 19 баксов с почти 60-и поступивших???? (19-6 = 13 ) - и еще $13 = всего 18???? т.е треть с вырученных ср-в??

Помогите, пожалуйста разобраться :unsure2:
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
вы думаете Paypal и Ebay благотворительностью заниматься?
тыц
тыц
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Current account balance- opens in a new window or tab before adding this item: $7.43
Я кажется разобралась.
Получается пейпалка берет что-то около 10% с каждого поступления (с ибея)???

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Ну про тыц номер 1 я в курсе
а вот про тыц номер 2 приблизительно, но у меня на данный момент выходит комиссия ок 10% с поступления
Это если учесть то, что ибей снял до поступления на палку,

но если ибей перед публикацией листинга выдал сообщение о 7 баксах, то деньги еще не снимались.

Так что вопрос 1 и 2 по прежнему висит в воздухе
или фи с продаж где-то в другом месте надо смотреть?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
PayPal - Комиссия от 2,9% + 10,00 руб. в зависимости от объема продаж.(вычитают сразу)
Ebay - 10% от итоговой суммы продажи(стоимость плюс отправка)+Сборы за дополнительные параметры объявления (от 0$ до 16$) снимают всю сумму один раз в месяц
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
А у пей пел где-то отображается сколько с чего они снимают?
1. Потому что на пей пел поступило меньше, чем должно
2. Потому что на вывод стало еще меньше

И то, что не дошло на пп, получается снял ибей?
Тогда за что в ебее 7 баксов, если все листинги были бесплатные?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
В PayPal кликните платеж, раскроется полная информация: сколько поступило, размер комиссии (комиссия палки) ,
итог.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Если основная валюта рубль (по умолчанию) плюсом получаете «отличный» обменный курс .
сейчас
ЦБ 1 USD = 59,0014
Палка 1 USD = 56,83034 RUB
 

Вложения

  • Screenshot 2017-06-26 12.55.55.png
    Screenshot 2017-06-26 12.55.55.png
    442.9 КБ · Просмотры: 90
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Да, нашла вчера это, спасибо.

Я выяснила, покупатель купил с немножко ниже ценой, я добавила опцию предложить свою цену, на пейпел пришли все деньги, они сняли 2.60 комиссии и перевели деньги в рубли. Из этих денег я потратила 6 евро и получился правильный остаток.
Так что всё норм. Ничего никуда не потерялось.

С "отличным обменным курсом" - тоже разобралась. Надо было догрузить им паспорт.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live