• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идеальная схема реселлера, или как зарабатывать на покупке за границой и реализовывать в РФ

zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Привет Всем, дорогие друзья! Второй год занимаюсь онлайн продажами как хобби, много пробовал много анализировал. Недавно впервые попробовал купить несколько пар баскетбольных кроссовк через интернет. На ebay и ощутил каласальную разницу в цене. заказал пару пар сникерсов близким друзьям, доставка осуществлялась 16дней и тоже все остальись довольны, экономия на каждой паре составила от 2500 до 4000 тыс рублей относительно таких же моделей которые продаются в магазине.
Возникла неновясчивая мысль кинуть рекламу и попробывать что то перепродать. Кинул по друзьям и тупо на авито под заказ, получил 4 заказа, люди готовы вносить полную предоплату, чистый плюс с каждой оригинальной пары 2000 тыс рублей, прикольно подумал я и загрустил). Грустно стало от того что мониторинг ebay на предмет хороших цен энерго затратное решение, да еще и может получится так что человек заказывает 2 пары и они прейдут ему двумя разными посылками. Перечитал кучу материалов на предмет каких то сайтов или людей которые в америке или той же литве или англии имели хороший и постоянный ассортимент обуви( как баскетбольных кросс, так и всяких модных сникерсонов) но ничего тольком не нашел, кто то амазоном пользуется кто то чем то еще. У меня возникает ощущение что я чего то не знаю или не понимаю. Как некоторые люди умудряются строить на этом бизнес? как найти хороший сайт или человека? окуда лучше заказывать из сша или европпы? хочу просто факультативно заниматься этим делом изучать культуру обуви и немного зарабатывать. Дорогие уважаемые тру-тру друзья) если есть какая то информация хотя бе по одному из вопросов, пожалуйста отписывайте, если кто то занимается подобной дейтельностью, пожалйста отписывайте, если у кого то есть что предложить отписывайте) я новый пользователь и не знаю насколько моя тема вписывается в канноны форума, но мне кажется эта тема будет полезной для многих. Всем спасибо, мир!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
dropshipping ключевое слово для поиска необходимой информации по этой теме на форуме
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
dropshipping это dropshipping) при всем уважении, я имел ввиду схему при которой заказываешь товар на сайте на адрес компании склада а компания склад удаляя инвойсы отправляет посылку в россию клиенту. Тоесть заказал с сайта сша отправил на адрес склада сша они дальше, заказал в европпе отправил на адрес сайта в европпе они дальше) только на каком сайте заказывать? и вообще откуда выгодней из европпы или сша? кто работает по похожим схемам или знает какие то секреты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
zulunati, Из США выгодней. Подсказать конкретные места покупки сложно, не зная что вы покупать будете.
я имел ввиду схему при которой заказываешь товар на сайте на адрес компании склада а компания склад удаляя инвойсы отправляет посылку в россию клиенту.
В США есть такие посредники. Т.е. вы заказываете на адрес склада все что хотите купить, а потом уже на складе формируете посылки Васе, Пете или Сереже и отправляете их на адреса данных получателей.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
может получится так что человек заказывает 2 пары и они прейдут ему двумя разными посылками.
При работе по схеме с посредниками такого не случится :) Все будет именно в той посылке, в которую вы и сформируете заказ.
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
я уже все это изучил) спасибо! Но пресудствует ощущение что я чего то не знаю) например инетерсует меня по большей степени только обувь, спортивная обувь, баскетбол, волейбол, street wear модная обувь сникерсы И так далее. Главные вопросы, как найти площадку чтобы если я вдруг представил там на своем сайте 15-30 моделей что бы они всегда были в одном месте в одном магазине? Или укого можно проконсультироваться по жтому поводу...
У меня есть приятель, он долгое время возил из сша, щас закупается в литве и польше, почему? как? карт он нераскрывает нехочет делится, это жадность, у нас разные города и разный рынок, почему бы просто не сказать как это работает?! площадка и направление еще долго будет развиваться... помешать глабально этому может только курс доллара, в остальном я вижу перспективы. И все таки, я ламаю голову, как наладить схему, что бы по 7-10 пар каждую неделю оправлять в разные города разным людям и не сойти с ума.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как найти площадку чтобы если я вдруг представил там на своем сайте 15-30 моделей что бы они всегда были в одном месте в одном магазине?
Я извиняюсь, но это уже действительно дропшипинг в чистом виде. Я то думал что вы среди друзей-знакомых собирались заказы собирать...
инетерсует меня по большей степени только обувь, спортивная обувь, баскетбол, волейбол, street wear модная обувь сникерсы
Имхо, Амазон вам в помощь.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
как найти площадку чтобы если я вдруг представил там на своем сайте 15-30 моделей что бы они всегда были в одном месте в одном магазине?
"что бы" в вашем случае пишется слитно ;) Чтобы всегда были - вообще не вариант, не найдете такой площадки. Если хотите что-то через свой сайт продавать, то тут только интегрироваться с площадкой для показа актуальных цен и наличия.
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
почему бы непревраить хобби в небольшой проектик?!) вы мыслите совершенно совершенно другими категориями) реселлеров никто не любит но все пользуются их услугами, рынок обуви в нашей стране перенасыщен шерпотребом. Всегда найдутся модники или спортсмены которые захотят что то более доступное поцене и по каким то другим принципам) тут можно рассуждать сколько угодно, дропшипинг или что то еще, я лишь обращаюсь к действительно знающим и добрым людям за советом!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я лишь обращаюсь к действительно знающим и добрым людям за советом!
Ой ли?! ;) Судя по вашим сообщениям вы хотите готовую бизнес-схему получить :)
А если хотите просто советов, то вам их уже дали выше.
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
на форуме есть места где обсуждают дропшиппинг? amazon?ebay?я просто только сегодня зарегистрировался форум оширный затрагивает много вопросов не могу найти пока эти моменты, если знаете где почитать про дроп, киньте ссылку?!) спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Lopics, но если результаты поиска ведут в несуществующие разделы - становится грустно, грустно ...
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
вот вот, а в итоге? на этом форуме возможно найти людей работающих по дропу с ebay? или какими то другими площадками? в первые моменты я решил что здесь можно найти людей да и я уверен что они есть, прсто никто не хочет делиться информацией конечно же. может у кого то есть ссылки на каналы в ютубе или темы или что то еще? уже согласен с тем что дропшипинг это для меня интересно просто я раньше другое понятие вкладывал в этот термин
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
на этом форуме возможно найти людей работающих по дропу с ebay? или какими то другими площадками? в первые моменты я решил что здесь можно найти людей да и я уверен что они есть, прсто никто не хочет делиться информацией конечно же.

вы задавайте предметные вопросы про дропшипу

но только вопросы где и что лучше купить и как, где и кому потом лучше продавать все таки из серии сообщить вам номер своей карты и ее CVV код))
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Ок первый вопрос такого рода.Площадка для реализации ebay, площадки по поиску товара например амазонали экспресс волмарт. Нахожу скидочный товар или по приемлемой цене, делаю уникальное обьявление на ebay, представим что этот товар уменя кто то покупает, деньги сразу падают на pay pal я могу оплатить этими деньгами фактическую стоимост товара который я обнаружил на другом сайте? в адресе отправки сразу указать адрес покупателя моего товара на ebay?
слышал что после первой продажи ebay блакирует деньги на 21 день, так ли это?
представим что товар котрый я продаю на ebay, покупает наш русский брат. Фактически этого товара у меня пока нет, но при его выборе и маниторинге цен я ориентировался на амазон. Указав доставку в россию из амазон цена выростет до неприличных размеров, от прибыли ничего не останется. Что делать? как это обойти? нужно будет так же искать поставщика в сша отправлять на адрес ему а он уже в рф?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Успешный дропшипер это продавец который разбирается как в товаре, так и в спросе на него. Схем по дропу расписать можно большое множество, их обсуждают как на англоязычных ресурсах, так и в русскоязычных форумах. Сайтов производителей популярной обуви, их официальных дистрибьютеров - можно найти по гуглу. А дальше - только практика. Ищем интересные места сбыта, покупаем и продаем.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Тс, написал в лс
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вы сначала купите что нибудь на свои деньги и перепродайте на месте) Накопив первоначальную сумму и поняв все нюансы продажи обуви\одежды, поймете надо ли вам дальше этим заниматься.
А вы хотите сделать, как обычный выпускник школы\универа с одним багажом в виде ЕГЭ, на голом энтузиазме замутить бизнес и чтобы вам нарисовали схему беспроигрышного варианта. Так не бывает, бизнес это не поход в кино...
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
так и делаю, этим все равно много не заработаешь, у меня щас парни знакомые ферму собрали, майнят зте коины, 150тыс руб за 2,5месяца окупилась, интересная тема тоже. Продавать интереснее конечно, потому что динамика хорошая достигается. Вот пожалуйтса две бизнес модели, одна заказывать в сша и реалезовывать через свою площадку, другая дропшипать. Дискутируем на тему что у кого лучше получается? или какому виду дейтельности кто отдает какое предпочтение?
 
zulunati

zulunati

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
0
кто дропшипит на ebay? напишите в личку пожалуйста. Очень жду, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live