• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyer protection и покупка через посредника.

C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Вкратце: купил товар заявленный как ''new other'' по факту получил "used".
прод уверяет, что всё есть на картинке и я сам дурак :smile:
я предложил компенсировать мне 20%, он в ответ предложил 10%. при таком раскладе мне проще вернуть и купить новый товар.


заказывал на адрес посредника и по правилам ebay товары с последующей отправкой не покрываются.
вопросы:
- как ebay узнает, что я пользовался посредником?
- как мне будетт возмещать отправку продавец, с учетом того, что я буду оплачивать рублями и оправлять из РФ?
- стоит ли вообще ввязываться в спор, учитывая нюанс с посредником?

поделитесь опытом

п.с. влепить негатив не могу, прошло больше 60 дней.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если через ибей открыть, слать с адреса посредника, открывай через палку, т.к. через неё можно слать откуда угодно, потом можно компенсировать до 1500 за отправку, через программу палки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если спор открыт позже чем через 30 дней после получения у посра, то пошлёт ибей в пешее эротическое с большой вероятностью.
Если спор выиграете, то тупо шлете из РФ.
Ни на какие программы по возврату стоимости обратной доставки Вы претендовать не можете однозначно. ( звено РФ- посредник или РФ- продавец).
Высылаете сразу как придёт о том информация, а отмечаете что отправлено и добавляете трек впоследний момент.
Если через 20 дней после отправки оно не начнёт трекаться на почте получателя Вы в пролёте.
получателя вы в пролёте
Не жадничайте. Получите свои 10 процентов партиал рефанда и узбагойтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live