• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет: в посылке пришел один товар вместо двух.

  • Автор темы Alexey Zernov
  • Дата начала
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет! Может кто сталкивался с подобным. Заказал у прода товар в количестве двух штук через палку, указал за что делаю перевод (такой же его аук, но на 1 единицу, я выиграл на ebay - в описании указано что у него таких два - позднее он отметил оплаченным и отправленным). По треку вес был 3,04кг, пришел посреднику с весом 3,016кг. Ничего странного. В Россию приехало все в консолидированной посылке, но товар был только один, вместо двух. Взвесил, вес товара 1,763кг. Получается два товара, плюс упаковка (коробка) должны были весить не менее 4кг. Я начал спор с требованием вернуть деньги за второй товар на палке, по причине того, что заказ получен не полностью, продавец выслал только один товар, вместо двух. Но в ходе переписки он уверяет, что отлично знает свое дело, что выслал две штуки и общий вес должен быть как раз около 3кг с упаковкой. У него хороший 100% рейтинг. Я могу сделать фото, снять видео, как взвешиваю, если это будет иметь смысл. Подскажите, что стоит сделать, чтобы ничего не упустить, до того, как переведу спор в жалобу и попрошу палку вмешаться?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я могу сделать фото, снять видео, как взвешиваю, если это будет иметь смысл.
Уже ничего не сделаете, всё это надо было делать у посредника,
тем более что вес посылки не соответствовал, ни одному, ни двум единицам.
Вы посылку получили (посредник) и претензий у вас не возникло, а через нн-ое число дней, уже после фактического получения, заявлять что чего-то не хватает - этого никто не поймёт никто, ни прод ни посредник, т.к. вы не верифицировали посылку при получении у посредника (да и площадка не покрывает риски при не прямой доставке)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Судя по всему сперли у посредника.
Получить что-то с прода как с крайнего не выйдет ну никак
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Likk,
видео взвешивания и вскрытия посылки у посредника решило бы проблему
можно и сейчас сфоткать девайс на весах - отослать проду и пусть прокомментирует насчёт веса в 3 кг двух лотов в упаковке если каждый по 1,7 кг без оной, просто для общего развития
а сделать уже ничего не получится (если прод сам не сознается и не вернёт деньги за недостающий товар), почему - писал ранее
а насчёт несоответствия веса у посредника я так скажу - может банальная ошибка быть или у отправителя или у посредника
 
Live

Similar threads




Вверх
Live