• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блок PayPal из за доставки в Крым

  • Автор темы workingworking
  • Дата начала
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Добрый день.

Прошу помочь с советом. Пару дней назад пытался купить на ebay лот для товарища в Симферополь (Крым). Соответсвенно при заказе адрес поменял со своего на адрес товарища. Платеж не прошел и мой акк PayPal заблокировали.
Я приложил скан паспорта и квитанцию и стал ждать. Сегодня пришло письмо, что Ваш аккаунт навсегда заблокирован (сам PayPal зарегистрирован на меня давно - РФ).
Прекрасно понимаю, что сам ступил, т.к. Крым у них в черном списке.

На счету остались деньги. Почитав форум выяснил, что деньги можно выводить только через 180 дней, но остались вопросы:

1. У меня нет уведомления о том, что деньги можно выводить через какое-то время (просто заболочен акк, точнее есть запреты на некоторые действия). Оно вообще должно мне прийти?

2. Можно ли сократить этот срок? Ждать пол года как-то странно и долго.

3. Читал, что деньги выводятся только на счет в американском банке. Однако у меня прикреплен счет в РФ банке (дадут ли мне вывести деньги на него)?

4. И главный вопрос вернет ли мои деньги PayPal (т.е. бывают ли случаи, что не возвращают (за исключением мошеннических схем)?

5. Ну и есть ли возможность разблочить акк. Судя по прочитанному мной это маловероятно. Если нет, то можно ли как-то закосить под то, что я не знаю, ничего не делал, ничего не трогал)))

Тех поддержка работает только в будни, поэтому позвонить возможности пока нет.


Заранее спасибо за советы/ответы
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сначала добивайтесь разблокировки. Скажите,что про Крым ничего не знали, говорите про добросовестное заблуждение. Если отказ, пишите и пишите. Вроде есть апелляции.
Если 2-3 раза напишут,что решение окончательное, не ждите 180 дней, - исковое в суд на ООО Пэйпал Рус или как оно там называется. Прецеденты были в наших судах, деньги возвращали и давали вывести.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Сначала добивайтесь разблокировки. Скажите,что про Крым ничего не знали, говорите про добросовестное заблуждение. Если отказ, пишите и пишите. Вроде есть апелляции.
Если 2-3 раза напишут,что решение окончательное, не ждите 180 дней, - исковое в суд на ООО Пэйпал Рус или как оно там называется. Прецеденты были в наших судах, деньги возвращали и давали вывести.

Спасибо Вам за совет. А куда лучше писать в русскую поддержку или американскую?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвоните завтра, поговорите. Объясните ситуацию. Там же тоже люди. Акцент - на добросовестное заблуждение.
Поддержка одна на всех - кто из РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live