• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по спору!

  • Автор темы Денискин
  • Дата начала
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Камрады, нужен совет.

Покупал мак через посредника. Брал у проверенног опродавца (покупал у него до этого айпад и т.д. с описанием "новый со вскрытой коробкой" - все приходило соответствующего качества). В этот раз мак нужен был срочно и понадеялся на продавца, зарядил посылку сразу со склада без вскрытия (камнями не кидать).

В итоге пришел юзаный мак без оригинальной коробки с коцками и с зарядкой, которую видимо возили не по полу, а по асфальту. 290 циклов акума и т.д. Короче нае...колол меня продавец.

Дал ему отрицательный фидбек и открыл спор не ебэй. Продаван сразу одобрил возврат и дал shipping label (возврат у него за его счет). И вот дилемма: как поступить, сегодня четвертый день от запроса, вроде как послать надо в течение 5 дней. Предложил ему партиал рефаунд 100 баксов, прод дает только 70 (при общей цене 370). Слать назад и получать деньги смысла не вижу (да и теряю деньги, отданные посреднику), мак в целом бодрый.

Как думаете, есть надежда стрясти сотку с этого хмыря? На что можно напирать?

Добавлено спустя 18 мин. 26 сек.
Камрады, нужен совет.

Покупал мак через посредника. Брал у проверенног опродавца (покупал у него до этого айпад и т.д. с описанием "новый со вскрытой коробкой" - все приходило соответствующего качества). В этот раз мак нужен был срочно и понадеялся на продавца, зарядил посылку сразу со склада без вскрытия (камнями не кидать).

В итоге пришел юзаный мак без оригинальной коробки с коцками и с зарядкой, которую видимо возили не по полу, а по асфальту. 290 циклов акума и т.д. Короче нае...колол меня продавец.

Дал ему отрицательный фидбек и открыл спор не ебэй. Продаван сразу одобрил возврат и дал shipping label (возврат у него за его счет). И вот дилемма: как поступить, сегодня четвертый день от запроса, вроде как послать надо в течение 5 дней. Предложил ему партиал рефаунд 100 баксов, прод дает только 70 (при общей цене 370). Слать назад и получать деньги смысла не вижу (да и теряю деньги, отданные посреднику), мак в целом бодрый.

Как думаете, есть надежда стрясти сотку с этого хмыря? На что можно напирать?

Или соглашаться хотя бы на это?)))))
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Если прод написал то USED, мне не вижу никаких противоречий. 290 циклов может быть полгода использования.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Попробуйте написать продавцу на e-mail указанный в PayPal (только так, не через сообщения EBay!)
Ещё раз вежливо предложите вернуть $100 и попробуйте объяснить, что с возвратом за его счёт и возмещением $70, он в итоге потратит ту же сотню.
И самое главное, в случае получения затребованного возмещения $100, пообещайте быть готовым исправить свой негативный отзыв.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если прод написал то USED, мне не вижу никаких противоречий. 290 циклов может быть полгода использования.

он написал "new other (open box)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Попробуйте написать продавцу на e-mail указанный в PayPal (только так, не через сообщения EBay!)
Ещё раз вежливо предложите вернуть $100 и попробуйте объяснить, что с возвратом за его счёт и возмещением $70, он в итоге потратит ту же сотню.
И самое главное, в случае получения затребованного возмещения $100, пообещайте быть готовым исправить свой негативный отзыв.

Спасибо, попробую!
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
а как работает шиппинг лейбл в россии? или это только на возврат от посра?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
а как работает шиппинг лейбл в россии? или это только на возврат от посра?

Возврат от посра. Ну на худой конец можно попробовать воспользоваться акцией от пэйпала, но там вроде о 1500р

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Возврат от посра. Ну на худой конец можно попробовать воспользоваться акцией от пэйпала, но там вроде о 1500р

Написал проду напрямую, он ответил "Hello, please email us through ebay for assistance. Thank you " ))))
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
В итоге я согласился на 70$ и теперь продавец завел новую шарманку: "Hello, I am sorry, but from looking at the transaction further as it has been shipped to a freight forwarding company we are not able to provide a further refund. If you would like to ship the item back we are happy to accept the return with the return request that is opened"...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
[/size][/font][/color]

Продавец - молодец, с опытом. Осталось посмотреть, снимет он негатив, или нет.

Да вот и я думаю, зря наверное написал напрямую. Ну да ладно, посмотрим, чем дело закончится.

Я вот только не совсем понимаю, ну вот доставка была на форвардера, но как это влияет на партиал рефунд? Или это просто причина для продавца послать меня? Но почему он тогда изначально согласился на компенсацию? Я ему написал, что готов к частичной компенсации, а он ответил, ок, 70$ максимум, что могу предложить. Все это в ебэевском чате есть. А теперь он решил меня лесом послать)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Жадность фраера сгубила ))
Надо было соглашаться сразу и, кстати, не спешить с фидбеком...
А если вы еще написали то, что вам насоветовал Rhodium, то это был последний гвоздь.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Жадность фраера сгубила ))
Надо было соглашаться сразу и, кстати, не спешить с фидбеком...
А если вы еще написали то, что вам насоветовал Rhodium, то это был последний гвоздь.

Да, с фидбеком поторопился конечно. Хотя это не совсем правильно, на мой взгляд, менять его.
Ну еслиб я согласился сразу, не факт, что прод бы не отказал потом под тем же предлогом)
В любом случае, что сделано, то сделано...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да лохов все меньше и меньше.
У них тож есть комьюнити и они там о таких супчиках трут.
На его месте надо соглашаться на возврат товара
и ждать. Скорее всего ничего Вы не отправите и он с деньгами останется,

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Стряхнуть можно стоимость шипинга назад плюс 5-10 долларов. Тут изначально хватанули лишку
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
На его месте надо соглашаться на возврат товара
и ждать.
это он сделал сразу, и ни одной ошибки в процессе (кроме разве что $70)
продавец сразу одобрил возврат и дал shipping label (возврат у него за его счет). И вот дилемма: как поступить, сегодня четвертый день от запроса
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
это он сделал сразу, и ни одной ошибки в процессе (кроме разве что $70)

Да я особых иллюзий не строил. Но меня смутил тот факт, что он сначала пошел на партиал реф, хотя не факт, что еслиб я сразу согласился, он не врубил заднюю.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Да лохов все меньше и меньше.
\

Да я его лохом и не считал и меня бы полностью устроило все, если б он все прислал "как обычно". А тут реально задело, хотелось на место поставить, да и юзаный без коробки можно было на аукционе стрельнуть выгоднее. А тут именно с учетом положительного опыта брал...
В общем, самая главная ошибка была, как уже отметили выше, в том, что нужно было сразу соглашаться)

Вот мы мне только объясните, в чем разница - делать партиал реф обычному баеру и не делать баеру через посра. Я кстати так и не подтвердил ему, что адрес форварда, т.е. это его довод...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я сначала написал, но поторопился, он не отвечал полтора дня... сглупил(((
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Денискин, вот это и есть главная ошибка.

хотелось на место поставить
Это еще нужно посмотреть кто кого на место поставил :smile: Мало того, все что отправлено на посредника не подпадает под защиту eBay и наверняка он это знает. Когда покупаешь через посредника, то нужно по умолчанию принимать, что продавец предложит отправить товар обратно и исходя из этого нужно сто раз подумать прежде чем открывать диспут.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
в чем разница - делать партиал реф обычному баеру и не делать баеру через посра. Я кстати так и не подтвердил ему, что адрес форварда, т.е. это его довод...
а то это не ясно ))
посредник - ваше слабое звено, его нет а контракте покупки, но он может изменить состояние товара.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Одно радует, что в целом ноутбук нормальный))))
А 70$ - цена спешки и необдуманных действий))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live