• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена покупки ebay и возврат на рублевую карту

I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
ситуация случилась - нужно было купить на ебей товар. стоимость указана с доставкой ~70 т.р. при попытке оплаты после ввода пароля сказано что спишется ~75 т.р. естественно я не стал оплачивать и написал продавцу свою проблему и если у него появится желание мне сделать скидку то я оплачу. пока шли переговоры я ввел пароль еще раз и произошло списание суммы. я сделал отмену заказа и продавец ее подтвердил (валюта британские фунты). в пайпал стоит пункт "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." вопрос- мне вернут ~75 т.р +- курс на день возврата или гораздо меньше? как я понял ~5 т.р это комиссия сбербанка за конвертацию в одну сторону и соответственно я получу ~65 т.р?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ситуация случилась - нужно было купить на ебей товар. стоимость указана с доставкой ~70 т.р. при попытке оплаты после ввода пароля сказано что спишется ~75 т.р. естественно я не стал оплачивать и написал продавцу свою проблему и если у него появится желание мне сделать скидку то я оплачу. пока шли переговоры я ввел пароль еще раз и произошло списание суммы. я сделал отмену заказа и продавец ее подтвердил (валюта британские фунты). в пайпал стоит пункт "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." вопрос- мне вернут ~75 т.р +- курс на день возврата или гораздо меньше? как я понял ~5 т.р это комиссия сбербанка за конвертацию в одну сторону и соответственно я получу ~65 т.р?

Все просто. Спишут по курсу продажи на день списания, вернут по курсу покупки на день пополнения.
Да на 70 тр угорите тысяч на 5
Поаккуратней с такими движениями
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Все просто. Спишут по курсу продажи на день списания, вернут по курсу покупки на день пополнения.
Да на 70 тр угорите тысяч на 5
Поаккуратней с такими движениями

и ничего не сделать уже? по факту платеж был отправлен по ошибке. не охота 5 т.р дарить этим тварям
а если я оплачиваю товар а продавец пишет извини нет в наличии и возвращает деньги? может в сбербанк нужно сходить и написать заявление?
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
вернулись в полном объеме
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
не знаю что там морозилось но - сегодня я договорился о скидке и оплатил уже по конвертации пайпала (на всякий случай что бы голова не болела). это было днем. деньги списались и продавец выслал товар. сейчас пришло сообщение что с меня списана вчерашняя возращенная сумма в британской валюте. и у меня на дебетовой карте стал отрицательный баланс. позвонил в сбербанк сказали будут разбираться. пайпал отдыхают до понедельника. было у кого подобное и чего ожидать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Конвертация палки просто конская
Процентов 5 сверху

Сейчас Вы в техническом овердрафте.
Конский процент за него. Шустро выводите в 0
В Сбере будут лапшу по ушам вешать, но проценты никто не вернёт.
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Как обычно покормить банкомат разноцветными бумажками или перевести с другой карты
интересно. а где здесь моя вина? я оплатил и получил возврат. оплатил своими деньгами на следующий день. т.е ошибка у них а страдаю я? завтра еду в прокуратуру и пишу заявление на хищение денег с карты и страдать начнут они
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Наивно полагать что это что-то изменит
Вы авторизовали операцию.
Деньги ушли по одному курсу и вернулись уже по другому.
Потому возник минус
Нельзя такие движения делать неловкие
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Наивно полагать что это что-то изменит
Вы авторизовали операцию.
Деньги ушли по одному курсу и вернулись уже по другому.
Потому возник минус
Нельзя такие движения делать неловкие
так у меня списалась ровно вся вчера вернувшаяся сумма. как это понимать?
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
история продолжается. сумма вернулась с минусом 7000 руб. по 900 говорят все верно это их процент за конвертацию. поехал написал заявление, снял с карты остатки и заблокировал. незнаю чем дело кончится (скорее всего судом и вероятно не в мою пользу)
 
tarazini

tarazini

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
127
Баллы
413
Местоположение
Брест/Terespol/Malaszewicze/Biala Podlaska/Warszaw
шо вы упёрлись в этот ибэй **ый
шарьтесь по магазам - их немерено
и с карты платите

либо с других платёжек -
нет монополии, **

хотя - это наше ( хожу на работу, пришёл, устал, хочу, бабло есть, нажал на пару кнопок)
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не напрягайте цензора на антимат.
Знаете же, что мат запрещен правилами.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С 70000 тысяч угореть на 7000 на конвертации легко.
Это фунт. Я регулярно на 170-200 фунтов угораю на 1000.
Прод не шлёт или отменяет сделку
Про какие 900 рублей речь?
У Сбера спред рубль точно на куплю продажуфунтов
Плюс технический овердрафт там чуть ли 1-2 в день процента.



Добавлено спустя 59 сек.
Надо думать перед тем как кнопки жать

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Ничего тут не отсудишь. Вы за это расписывались в договоре на выпуск пластика
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
беда за бедой. теперь таможня не выпускает. чувствую стремлюсь к -25000 рублям. как же мне везет в первый раз. хотя во второй. в первый раз тоже ничего не вышло но хоть деньги вернулись. больше не свяжусь
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дороже 1000 евро что-ли задекларировали?
Ещё и отправили expedited carrier типа dhl
Надо же дороже 750 долларов товар только такими отправлять, чтобы была легитимная отметка о delivered
А у них выкатиться за 1000 евро легко. Они же документы будут требовать о стоимости товара.
Если товар подходит под понятие личный, то уплатите пошлину за свыше 1000 евро плюс рублей 300 комиссию за перевод таковой таможне.
Обычно присылают смс со ссылкой для одноразового захода для уплаты таможенного платежа.
Не переживайте это не больно.
Хуже если товар явно для коммерции ( типа станка).
Тут пересечение коммерческой партии и я не очень в теме как они считают , но выходит дороже.
 
I

iopq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
нет. товар до 1000 евро весом 6 кг. товар действительно типа станка. товар б\у. сегодня вроде приняли документы и сказали транспортная компания свяжется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live