• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нестандартная ситуация. Нужен совет.

I

istimbi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Возникла проблема, я выиграл аукцион на eBay (macbook 2013 года). Это не первый мой заказ. Оплатил через PayPal. Время обработки заказа подходило к концу, и мне пришло сообщение на почту что продавец отменил мой заказ, и от меня ждут подтверждения того что я получил возврат денег
Screenshot_6.png
Screenshot_8.png
Screenshot_9.png
Прошла неделя. Денег я не получил, продавец молчит. Я открыл диспут на eBay, продавец пока что никак не реагирует вообще ( до 19го не могу привлекать eBay). И сейчас мне приходит сообщение о том что на мой адрес в США ( пользуюсь посредником для доставки заказов в Россию) пришла посылка весом 1.8кг, с треком, который не отслеживается нигде не отслеживается.
Screenshot_7.png
Теперь собственно вопрос, как это понимать? Продавец отправил посылку, но не указал трек номер? Где гарантия что там не кирпич лежит, с похожим весом? Я не могу проверить это никак, только оплатить пересылку до России, и уже тут смотреть что там. Посоветуйте что мне делать в такой ситуации? Я в полном замешательстве. Спасибо огромное!
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Тимошка Isakov вы таким шрифтом для слепых пишите!
и мне пришло сообщение на почту что продавец отменил мой заказ
Отменил и отправил кирпич ,и Fee будет платить за кирпич.
1.Защиты на адрес посредника нет!
2.
Продавец отправил посылку, но не указал трек номер?
Он это не обязан делать!Зачем тут ?
3.Isakov покупать все в офлайне,так как пока дурилка картонная.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что за поср такой, который не предоставляет услуги фотографирования полученного?
Трек не обязательно указывать, но возможно иметь
Если отменить сделку, но отправить товар, то можно от фи отскочить, но не в случае Тимоши
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Продавец похож мошенника (одна продажа за год, причем по ставкам хорошо видно как сообщники-нулевики накручивали цену). Хотя не факт, возможно у него просто нет опыта.

Дождитесь 19 числа и обостряйте диспут на Ebay, упирайте на отсутствие возмещения и товара. Возможно удастся стрясти обещанные деньги.

А если продавец всё же объявится и докажет отправку посылки с указанным трек-номером, тогда "вспомните" что получили коробку только что (например, посредник задержал обработку отправлений и т.п.) и договаривайтесь с посредником о вскрытии под видеофиксацию (услуга будет наверняка платной).
В случае чего, этот материал можно будет приобщить к спору.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продавец похож мошенника
посмотрите на ситуацию глазами продавца (если он действительно отправил товар и по неопытности напортачил с отменой)
а покупатель не?
трек замечательно отслеживается, получена посылка через 2-а дня после покупки ноута

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
особенно после этих строк

пришла посылка весом 1.8кг, с треком, который не отслеживается нигде не отслеживается
это то НИГДЕ, где он неплохо отслеживается

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.
Дождитесь 19 числа и обостряйте диспут на Ebay, упирайте на отсутствие возмещения и товара.
в этой ситуации кратчайший путь к блокировке аккаунта за мошенничество

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Что за поср такой, который не предоставляет услуги фотографирования полученного?
+1
особенно если это самое полученное - продукт агрофермеров из кремниевой долины...
 
I

istimbi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
2
Баллы
0
посмотрите на ситуацию глазами продавца (если он действительно отправил товар и по неопытности напортачил с отменой)
а покупатель не?
трек замечательно отслеживается, получена посылка через 2-а дня после покупки ноута

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
особенно после этих строк


это то НИГДЕ, где он неплохо отслеживается

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.

в этой ситуации кратчайший путь к блокировке аккаунта за мошенничество

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.

+1
особенно если это самое полученное - продукт агрофермеров из кремниевой долины...

Ага, всё верно. Только это другой заказ пришел, который я не ждал так рано. У него был трек номер вида 999, который отслеживался, а пришел товар на склад уже с треком 000999. И примерно сутки, этот новый трек не отслеживался. С этим товаром всё в порядке, он уже едет в Россию. А с проблемным заказом, продавец вернул деньги, и извинился за долгое отсутствие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live