• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS отказывается оформлять груз из Amazon.de

M

mrmiroslav

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую форумчане.
Ситуация следующая 7 мая , я заказал 4 видеокарты с амазона , они успешно пришли и ЮПС достаточно быстро справилось с таможенным оформлением, но это не главное...
10 июня я заказал для своего знакомого ещё 4 карты, и вот поступил звонок с ЮПС который вкратце выглядел примерно так " друг, ты месяц назад заказывал 4 видеокарты и таможка говорит что это коммерческая партия, потому что харктер груза был одинаковый докажи что у тебя есть 8 компов. в общем хоть ты и соблюдаешь законы, но раз таможня сказала, мы тебе не помощники. Приезжай сам и доказывай или нанимай брокера. Но суть ты понял, долбайся сам, "
И тут я не понимаю:
1)Виноват российский офис ЮПС, который отказывается оформлять груз
2)Я дурак что заказал 2 раза подряд видеокарты (в первый раз АМД, сейчас Nvidia) и поэтому должен согласиться с ЮПС и нанять левого брокера
3)Таможня ох..ла? (Да)

Для сведений, цена карт с доставкой меньше 1000 евро, срок в 30 соблюден, вес тоже ниже положенного.

Поэтому подскажите, что лучше делать в такой ситуевине, или нормального брокера)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да всегда таможня заворачивала подобные партии, всё верно вам говорят, вам бы спасибо сказать, что вас в первый раз отмазали, докажете таможне, что посылка для личного пользования, пропустят, не докажете, пойдет комм партией.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live