• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали фейк

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
На Али покупаю не часто, а потому вот возник вопрос.
Прислали, похоже, фейковый товар. В простой переписке прод отказался это признать.
Я открыл спор, где приложил фото присланного товара и фото с сайта производителя.
Продавец теперь предлагает вернуть ему товар и обещает вернуть деньги за пересыл товара обратно.
Лот он сразу после открытия спора снял с продажи.
СтОит ли соглашаться? Если нет, то как лучше аргументировать?
Заранее спасибо за помощь.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
как лучше аргументировать?
Только полный рефанд. Без отправки назад! Пересылка контрафактного товара запрещена законодательством РФ. В диспуте так и пишите - товар подделка. Вот доказательства (фото полученного и фото производителя). Прошу возврат средств в полном объеме. Товар обратно отправит не могу, так как законодательством моей страны запрещена пересылка подделок. Вот и вся аргументация.
Плюс за подделки в теории али продавцов наказывает.
И где-то когда-то попадалось, что али аж 300% от стоимости покупателю грозились вернуть, если полученный товар подделка. Чтобы кто-то реально 300% получал - ни разу не слышал. Скорее всего это просто маркетинговая завлекаловка у али была для популяризации площадки.
А вот 100% рефанд продавцы охотно делают (если не наглые и/или глупые), если это действительно подделка, вы это можете доказать, и аргументировали, почему вернуть товар не можете (это незаконно).
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
если это действительно подделка,

Речь вот об этой аэромыши
Pult1.jpg

а вот так она выглядит на сайте производителя
original.jpg

Перерыл весь ютуб, перечитал кучу обзоров. Везде эти мыши с надписями на лицевой стороне. Кроме того работает очень криво.
на расстоянии 2 метра начинает глючить и зависать курсор. Батарею держит около суток. В общем беда.
Причём на странице прода фото тоже со всеми надписями и отзывы на неё у него так же с фото нормальной мыши.
Рейтиг прода 98%, вот исходя из этого и покупал у него. А тут такая засада...:(

Добавлено спустя 2 ч. 20 мин. 22 сек.
Сейчас продавец написал мне : Каждый может отправить его обратно. Многие наши клиенты отправляют товар обратно
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Полюбому подделка. Поищи ещё отличия должны быть сфоткай и приложи к спору. Аина коробке даже скретч есть=)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Scmel, писать он может что угодно (да и дурачков, которые обратно отсылают - думаю приличное количество). Ссылайтесь на законодательство своей страны. И на почтовые правила. Пересылка подделок запрещена!
А также на правила алиэкспресса. Там продажа подделок тоже значится запрещенной, и обратно подделки отправлять не требует. При условии, что вы это доказали.
В крайнем случае максимально подробно опишите ситуацию + добавьте доказательства - и ждите решения али.
Проду тоже скажите, что все доказательства есть и пересылка подделок в вашей стране незаконна. Что будете обострять спор (хоть такой функции и нет, и обострение автоматом по таймеру происходит).
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
У меня глюк или на фото надпись закрашена? :popcorn1:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Речь вот об этой аэромыши
Судя по фото, да, фейк это. А номер на коробке пробивали на сайте производителя? Там же есть такая проверка. Скорее всего сайт напишет что это подделка и этого уже будет достаточно что бы выиграть спор.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Полюбому подделка. Поищи ещё отличия должны быть сфоткай и приложи к спору. Аина коробке даже скретч есть=)
К сожалению, внешне больше различий не edbltk, а расчленёнки модели именно 25A не нашёл.

Добавлено спустя 50 сек.
Lopics, пишет вот так 网站Hash参数与防伪查询参数不对应,你输入的是:381287758792980033
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
网站Hash参数与防伪查询参数不对应,你输入的是:381287758792980033
По-моему, уже достаточно. Я такую мышь покупал года полтора назад и к сожалению коробка с кодом уже выкинута давно. Но точно помню, что когда проверял подлинность на сайте, другое было сообщение.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Кстати вот был у нас обзор https://www.taker.im/review/6876-Rii-i25-universalnaya-aeromyish-s-klaviaturoy-i-pu
И там есть фото проверки:
genuine.jpg
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Держите пожалуйста в курсе дела, если спор уйдет на обострение.. ОЧЕНЬ интересно какое будет решение арбитража..
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Lopics,
У меня вот так
proverka.jpg

Igor-new, Хорошо
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
В общем попросил саппорт ускорить обострение спора. Обещали в течении 48 часов...
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Продавец, как я понял предлагает вернуть половину стоимости: " or refund half"
Я отклонил его предложение
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот интересно...Али вынес решение вернуть мне деньги без отправки товара. Я согласился с этим решением, теперь Али ждёт согласия-несогласия продавца. И что будет, если прод не согласится? Странная какая-то система споров у них...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вот интересно...Али вынес решение вернуть мне деньги без отправки товара. Я согласился с этим решением, теперь Али ждёт согласия-несогласия продавца. И что будет, если прод не согласится? Странная какая-то система споров у них...
Спасибо за инфу
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Scmel, что в итоге-то, деньги получены в полном объеме?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да, деньги вернули полностью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live