• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита покупателя это миф?

И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Открыла. В техподдержке посоветовали. Не знаю теперь какую лучше причину выбрать.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Ирина4577, ссылку на товар дайте.

И ваши фото с дефектами товара выложите.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Высылаю.
 

Вложения

  • IMG-202fe0d967b8e02c7f91f04b79ac43e8-V.jpg
    IMG-202fe0d967b8e02c7f91f04b79ac43e8-V.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 50
  • P71114-184814.jpg
    P71114-184814.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 63
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не надо давать ссылки на товар из-под своего логина и пароля, из заказа. Никто ничего не увидит.
Ссылка должна быть со страницы товара.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
и это всё?
А на весах какой дефект товара показан?

Добавлено спустя 45 сек.
https://ru.aliexpres...8ebac90357d8dd4
вот это открылось
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открываете запрос на чарджбек
При полученном товаре чардж облом в данном случае 90% минимум. 10% максимум на то, что покупателю удастся доказать
, при чем с предоставлением заключения эксперта, а не со слов и фото. Банк не возьмет на себя функции товарной экспертизы .
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вижу. Строчка не отрегулирована. Ярлычок выше на фото видела вверх ногами вроде пришит, так?
Что еще из косяков имеется?
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
не надо давать ссылки на товар из-под своего логина и пароля, из заказа. Никто ничего не увидит.
Ссылка должна быть со страницы товара.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
и это всё?
А на весах какой дефект товара показан?

Добавлено спустя 45 сек.
вот это открылось

Я старалась загрузить видео - очень долго грузилось. Я понимаю, что с моей скоростью я Вас утомила.
В описании указан вес - 1 кг, я взвешивала в магазинчике рядом с домом. Я понимаю, что весы д.б. поверены. Я взвесила – 0,92 кг. 80 грамм пуха – это целая гора, которой хватит наполнить все пальто. Но это теперь не имеет никакого значения по сравнению с тем, что я увидела позже: все пальто не стегано, а сшито из полосок по 13 см, думаю, что это отходы швейного производства, При этом не соблюдалось направление ткани при сборке этих кусков и поэтому они отличаются друг от друга по цвету.
Это не фабричная вещь, а дешевая подделка, сшитая без всякого соблюдения технологий на плохом оборудовании безрукими швеями. Шаг строчки 5 мм, что допускается только для шитья очень толстых пальтовых тканей, поэтому строчки расползаются. Естественно, все эти швы продуваются и пропускают холод. Все швы стянуты. Кнопки пришиты прямо к этой тонюсенькой тряпочке без укрепления её флизелином или хотя бы лоскутком ткани Поэтому надо умудриться расстегнуть пальто, чтоб не вырвать кнопку «с мясом».
Бирка пришита вверх ногами, отсутствует петля для вешалки .
Ткань не подходит для верхней одежды, она не отталкивает воду: для пробы я капнула всего лишь 1 каплю воды и она быстро впиталась в ткань. Что же будет с перьями если попасть в этом «пальто» под дождь или мокрый снег?
Это 1 сплошной брак!!! То, что мне прислали, должно быть внутренней частью пальто - это карманы для пуха или пера, которые сверху покрываются водоотталкивающей тканью.

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Вижу. Строчка не отрегулирована. Ярлычок выше на фото видела вверх ногами вроде пришит, так?
Что еще из косяков имеется?

Добавлено спустя 17 мин. 20 сек.
Вижу. Строчка не отрегулирована. Ярлычок выше на фото видела вверх ногами вроде пришит, так?
Что еще из косяков имеется?

Из косяков -нет петельки, кнопки пришиты без укрепления ткани флизелином или хотя бы кусочком ткани с изнанки, плохо пахнет, все швы стянуты. Все это есть на фото и видео. Только сейчас я до ужаса расстроена и не могу это все систематизировать, разложить по полочкам. Пожалуйста, подскажите что лучше выбрать: несоответствие описанию (оно никак не "зимнее, теплое, стёганное" ) или плохое качество? Какую лучше проблему при плохом качестве выбрать? - плохо сшито, куски с разным оттенком, ...Что?
Если я обращусь к эксперту - будет уже поздно что-либо писать, у меня мало времени осталось. Нужно сейчас указать причину.
Спасибо Вам огромное!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пальто не стегано, а сшито из полосок
Исходя из фото в описании, я бы не зареклась, что изначально так и не было задумано, из полосок
[attachment=p:362299:Безымянный.png]
Во всяком случае, этот момент, что типа должно быть простегано, а не сшито из полосок, доказать вряд ли удастся.
Даже если вы подпорете прокладку и покажете, что там действительно полоски. А как докажете, что из полосок быть НЕ должно? Ну вот модель такая, из полосок. Вот если бы прод на ваш запрос ответил, что стеганое цельное, а оказалось из кусков сшито, другое дело было бы.

Так что этот параметр не пройдет в споре. Надо другое. Что там за водопроницаемость у него было нет написано?
Понятно, что пальто должно иметь пропитку. Но несоответствие доказывается на сравнениях описания с фото со страницы товара и фото с фактически отгруженного товара.
Например, на одном фото два факта - фото прода с ровной строчкой на товаре и фото пришедшего товара с кривыми строчками. И т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
несоответствие описанию (оно никак не "зимнее, теплое, стёганное" ) или плохое качество?
Что бы вы не указали, это нужно доказать ФАКТАМИ. Иначе снова проиграете.
Откройте с несколькими фото сравнения для начала, затем дополните, не сразу же диспут обострится.
Но фото должны быть четкими и информативными. С кратким описанием " в описании продавца то, фактически это.."
Лучше всего когда два сравнительных фото смонтированы в одно и там же надписи в редакторе сделаны.
Видео, если хорошего качества, тоже пойдет, но уберите все лишнее если есть, чтобы кратко и четко впечатляло.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
что лучше выбрать: несоответствие описанию (оно никак не "зимнее, теплое, стёганное" ) или плохое качество?
Не совсем понимаю ваш вопрос. Не знаю, что вы видите при открытии диспута, но у меня если не выбрать причину Несоответствие, то подпричину Низкое качество выбрать просто невозможно отдельно самое по себе.
[attachment=p:362300:Безымянный.png]
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    554.7 КБ · Просмотры: 98
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.6 КБ · Просмотры: 105
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Исходя из фото в описании, я бы не зареклась, что изначально так и не было задумано, из полосок
[attachment=p:362299:Безымянный.png]
Во всяком случае, этот момент, что типа должно быть простегано, а не сшито из полосок, доказать вряд ли удастся.
Даже если вы подпорете прокладку и покажете, что там действительно полоски. А как докажете, что из полосок быть НЕ должно? Ну вот модель такая, из полосок. Вот если бы прод на ваш запрос ответил, что стеганое цельное, а оказалось из кусков сшито, другое дело было бы.

Так что этот параметр не пройдет в споре. Надо другое. Что там за водопроницаемость у него было нет написано?
Понятно, что пальто должно иметь пропитку. Но несоответствие доказывается на сравнениях описания с фото со страницы товара и фото с фактически отгруженного товара.
Например, на одном фото два факта - фото прода с ровной строчкой на товаре и фото пришедшего товара с кривыми строчками. И т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Что бы вы не указали, это нужно доказать ФАКТАМИ. Иначе снова проиграете.
Откройте с несколькими фото сравнения для начала, затем дополните, не сразу же диспут обострится.
Но фото должны быть четкими и информативными. С кратким описанием " в описании продавца то, фактически это.."
Лучше всего когда два сравнительных фото смонтированы в одно и там же надписи в редакторе сделаны.
Видео, если хорошего качества, тоже пойдет, но уберите все лишнее если есть, чтобы кратко и четко впечатляло.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Не совсем понимаю ваш вопрос. Не знаю, что вы видите при открытии диспута, но у меня если не выбрать причину Несоответствие, то подпричину Низкое качество выбрать просто невозможно отдельно самое по себе.
[attachment=p:362300:Безымянный.png]

А если я выберу "проблемы с качеством" / "плохо сшито" и показать все эти разлазящиеся швы ? - его же невозможно перестрочить и ходить в таком тоже невозможно?
Все остальное я поняла. спасибо огромное
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я выберу "проблемы с качеством" / "плохо сшито" и показать все эти разлазящиеся швы ?
Шаг строчки 5 мм, что допускается только для шитья очень толстых пальтовых тканей,
Естественно, все эти швы продуваются и пропускают холод. Все швы стянуты. Кнопки пришиты прямо к этой тонюсенькой тряпочке без укрепления её флизелином
Вы, я вижу, в шитье понимаете и разбираетесь. Но за это же самое пальто с этими же самыми швами восторженные 5 звезд в отзывах стоят тоже. Очень многие не видят в таких швах, кривом подоле, нестыкующихся полосках по швам, проймах ,выкроенных одинаково по спинке и лифу, крою и пошиву "на банный угол" никакого криминала.
И все эти "прелести" для али более характерны, чем качественный крой и пошив.
Потому покупать там вещи можно только у очень надежных продавцов, просматривая тщательно все отзывы, фото в них, мучая прода допросами )) Вот для примера куртку гляньте https://ru.aliexpres...2311.0.0.Of2Fh8
даже при большом желании к ткани, крою, пошиву придраться просто не к чему. Уж поверьте на слово, я от трусов до верхней одежды могу сшить практически профессионально. А эту куртку недавно купила по заказу знакомого, своими глазами видела, изнутри и снаружи все в наилучшем виде.

Возвращаясь к вашему диспуту: на одних швах, отсутствию петельки, пришитого вверх ногами лейбла вы не "вылезете", в лучшем случае прод может предложит частичный возврат немного, или решат отправить вещь обратно. само собой за ваш счет. Если вас такой вариант устроит, то можете даже сами его выбрать. Узнайте сперва на почте сколько это стоит. Но с треком и страховкой!!!
Было бы заключение эксперта о множественных технологических нарушениях (в отзывах писали и о плохой набивке пухом также), шансы ваши были бы скорей всего выше на выигрыш спора. Других фото "всех косяков", кроме строчки, я не видела, судить не могу, хотя на слово вам и верю, что пальто хреновенькое. Но суппорт верит только фактам, а не словам.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
При этом не соблюдалось направление ткани при сборке этих кусков и поэтому они отличаются друг от друга по цвету.
Этот факт на фото можете четко зафиксировать? Это серьезный дефект.
Как и промокаемость пальто. Но тут кусок видео, конечно, лучше бы представить в диспут ( в дополнение к фото со впитываемой каплей воды и надписью см. видео).
Короче, вы уже поняли, что диспут это серьезно, от того насколько убедительно будут представлены убедительные же доказательства будет зависеть его исход.
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы, я вижу, в шитье понимаете и разбираетесь. Но за это же самое пальто с этими же самыми швами восторженные 5 звезд в отзывах стоят тоже. Очень многие не видят в таких швах, кривом подоле, нестыкующихся полосках по швам, проймах ,выкроенных одинаково по спинке и лифу, крою и пошиву "на банный угол" никакого криминала.
И все эти "прелести" для али более характерны, чем качественный крой и пошив.
Потому покупать там вещи можно только у очень надежных продавцов, просматривая тщательно все отзывы, фото в них, мучая прода допросами )) Вот для примера куртку гляньте https://ru.aliexpres...2311.0.0.Of2Fh8
даже при большом желании к ткани, крою, пошиву придраться просто не к чему. Уж поверьте на слово, я от трусов до верхней одежды могу сшить практически профессионально. А эту куртку недавно купила по заказу знакомого, своими глазами видела, изнутри и снаружи все в наилучшем виде.

Возвращаясь к вашему диспуту: на одних швах, отсутствию петельки, пришитого вверх ногами лейбла вы не "вылезете", в лучшем случае прод может предложит частичный возврат немного, или решат отправить вещь обратно. само собой за ваш счет. Если вас такой вариант устроит, то можете даже сами его выбрать. Узнайте сперва на почте сколько это стоит. Но с треком и страховкой!!!
Было бы заключение эксперта о множественных технологических нарушениях (в отзывах писали и о плохой набивке пухом также), шансы ваши были бы скорей всего выше на выигрыш спора. Других фото "всех косяков", кроме строчки, я не видела, судить не могу, хотя на слово вам и верю, что пальто хреновенькое. Но суппорт верит только фактам, а не словам.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Этот факт на фото можете четко зафиксировать? Это серьезный дефект.
Как и промокаемость пальто. Но тут кусок видео, конечно, лучше бы представить в диспут ( в дополнение к фото со впитываемой каплей воды и надписью см. видео).
Короче, вы уже поняли, что диспут это серьезно, от того насколько убедительно будут представлены убедительные же доказательства будет зависеть его исход.

Да, я тоже шью неплохо - и верхнюю одежду тоже шила. Тоже покупала на Али качественный пуховик с натур. большим воротником из лисы (по большой скидке где-то $ за 130), а тут такой ужас за 97. Спасибо за ссылку на продавца, как-нибудь обязательно воспользуюсь.
У меня есть видео и с каплей, и где цвет виден,и все пронумеровано. Сын мне его уменьшит в объеме . потом размещу в споре. Когда я его заказывала - еще небыло плохих отзывов (появился 3 ноября, а я заказыв. в сентябре). Я думаю, что положит. отзывы пишут те, кто получил халяву. И вы правы, что многим ультрафиолетова технология.
Мне уже предложила администрация отправить назад. Это не реально - пересылка - около 50 $, а я его не надену, это как нужно себя не уважать.

Спасибо Вам огромное за наводку - буду бить на цвет (ну и все остальное).
Всех благ Вам!
P.S. Будьте добры, еще вопрос - может сразу написать, что согласна % на ...?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ирина4577, не цитируйте все сообщение оппонента, оверквотинг запрещен правилами,нажмите на мою втору подпись (где для новичков) или прочтите здесь, все очень просто.

пересылка - около 50 $,
за малый пакет весом в 1 кг?! это что тарифы так увеличились что ли? на сайте ПР 708 руб без упаковки, ну услуги сколько-то, страховка. Но 50 баксов??
может сразу написать, что согласна % на ...?
Можете, но имеййте в виду, что это только при доброй воле продавца, заставить его дать частичный рефанд суппорт не может. А прод на это пойдет только если явные факты брака будут и/или в опасение негативного отзыва. Которым, кстати, стращать прода нельзя, иначе он его снять может потом, ну и вообще запрещено правилами али. А вот написать проду в заказе, что вы надеетесь, что он решит вашу проблему и вы с удовольствием оставите ему хороший отзыв, вполне можно. А отзыв потом пишется не пальто супер-пупер, а типа продавец умеет решать проблемы покупателя.

Я думаю, что положит. отзывы пишут те, кто получил халяву.
вовсе не обязательно, посмотрите на улице кривые подолы, складки по проймам, на спинке, кривые швы и т.п. - носят без проблем, не замечая.
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот оно что.. вы страну в профиле не поставили, отсюда и непонятки.
Лучше заполнить, т.к. ответы на разные вопросы, к примеру, по пайпэл, в зависимости от страны пользователя, могут быть другими, чем для пользователей других стран. Могут интерфейсы разными быть, возникнет непонимание. Поэтому или город или страну в профиле лучше всем указывать. Форум-то интернациональный у нас.
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так хотела получить побыстрее совет чтоб сразу заполнить анкету спора, поэтому не заполняла о себе ничего, только зарегистрировалась. Я непременно заполню профиль, просто сейчас я не могу даже осмотреться на сайте - где, что и как. :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вам поставила, система обновится ночью, завтра увидите.
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega, Простите за беспокойство. Мне опять нужна Ваша помощь: хотела попытаться вернуть всю сумму - 97,02 $. Не проходит - "Сумма возврата не может превышать сумму заказа и доставки", Ставлю 90,00 - все равно не проходит. А если так и до 0 $ дойду?

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.

Спасибо :smile:

Добавлено спустя 44 мин. 24 сек.
А кто вам даст открыть спор снова?

Вы оказались правы: меня обманули в техподдержке, сказали, что изменить причину и открыть новый спор - равноценно. Теперь что мне делать?
Спасибо.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Vega,
Stnsey был прав, меня обманули в техподдержке, сказали, что изменить причину и открыть новый спор - равноценно. Теперь что мне делать? Я в полном пролете?

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
запрос на чарджбек.
Будьте добры, как туда зайти? Я чайник.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Sеnsey, помогите, пожалуйста!

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Заходите в интернет банк
Помогите чайнику, пожалуйста!!! Где его искать этот банк?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Чего ж Вы так нервничаете, не убежит от Вас никуда чарджбэк ! Там конечно тоже свои сроки есть, но не такие сжатые.. Чарджбэк - это грубо говоря заявление на возврат денежных средств в банк выпустивший Вашу карту, с которой Вы оплачивали товар. Банк его рассматривает и принимает решение вернуть Вам деньги или нет.. Чарджбэк хорошо работает, когда товар не поступил к Вам, а арбитраж сайта не удовлетворил Ваши требования о возврате денежных средств.
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чего ж Вы так нервничаете
Доброе утро, Игорь! Обидно, что нас так обманывают - на русскоговоряйщей, якобы, техподдержке. И все это время, а я привязана к раб. месту с 8 до 18.
Я гд-то вычитала, что, вроде бы, даже если по ошибке закрыл спор - можно пожаловаться. Это правда? Тогда кому?

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Igor-new, я понимала, что там не наши отвечают, но никогда не думала, что можно быть таким подлым.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
когда товар не поступил к Вам
А у меня же сроки тю-тю. Очень долго шло, а я не продляла защиту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сансей был прав, но вы писали, что суппорт обещал вам насчет нового диспута. Это нечасто, но бывает, и на пайпел тоже кстати, но там они сами это делают, открывают спор после закрытия проигранного. В ручном режиме так сказать.
Если у вас есть письменное подтверждение поддержки о повторном открытии спора, вы можете обратиться через чат али, скопировав туда обещание и ваши вопросы и просить в чате передать ваше сообщение команде али. Сообщив кратко суть дела и номер заказа.
Только чат возможно придет пинать не один раз, чтоб до них дошло, они тормозные. Потому еще писать надо очень четкими короткими предложениями.

По чарджу. Нет интернет банка или не можете там разобраться, идите в банк. Вас проконсультируют. Но шансы чарджа вашей ситуации я выше уже описывала. Даже если вы в банк само пальто принесете, они его качество оценивать не будут. А вот заключение эксперта может и сыграть роль. Тем более, что решение по чарджу принимает не банк, а эмитент карты. Банк просто пересылает пакет документов эмитенту. И решение принимает мастеркард, виза или кто там карту выпустил.
Сроки чарджа по разным картам разные, от 3 до 6 месяцев со дня оплаты обычно. Это тоже в банке можно узнать. У мастеркард было полгода, открывала давно правда чарджбек там.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live