• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки

  • Автор темы TechNick
  • Дата начала
T

TechNick

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день. Такая история. Пришёл мне телефон. По трек-номеру его вес изменился на 2 грамма в процессе доставки. Пришёл на почту его получать. Расхождение в весе на почте на те же 2 грамма. Визуально пакет целый, но на нём есть прозрачный скотч который поклеен как мне кажется не очень ровно, со складками что упрощает кражу вложения с последующей заменой содержимого по весу и заклейкой скотчем.
Указываю на эти факты на почте с требованием вскрытия посылки. Начальник отделения апеллирует мне тем что визуально упаковка не повреждена, вес до +/-20 грамм у них считается нормой и вскрывать она не будет и акт 51 она тоже давать не будет потому что не известно какое вложение должно быть на самом деле и если там будет например бумага вместо телефона так может мне такое и должны были отправить.
Позвонил на горячую линию ПР прямо из отделения, там мне сказали что если нет расхождения в весе и упаковка целая то я должен подписать извещение и забрать посылку. Как вариант предложили такой алгоритм:
1. Осмотр посылки, проверка веса
2. Подпись извещения
3. Забираю пакет, отхожу в сторонку от прилавка и тут же вскрываю.
4. Если что не так снова обращаюсь к работникам почты
В общем ушёл пока ни с чем, оставил посылку лежать на почте дальше. Вполне вероятно что там всё на самом деле нормально, но рисковать не хочется. Подскажите как быть?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вполне вероятно что там всё на самом деле нормально, но рисковать не хочется. Подскажите как быть?
Хороший вопрос, друг, у меня постоянно такая фигня.. :smile: Только на моей почте говорят про 50, а не 20 грамм, а внешний осмотр вообще в цирк превращают.. Оператор чуть ли не к стенке отходит и начинает в своих руках жонглировать моей посылкой, показывая то одну, то другую сторону.. :lols1: Как с этим справиться ума не приложу... :( Кто-то снимает весь процесс от получения до моментального вскрытия на телефон, чтобы потом в случае чего предъявить как доказательство при споре, но как без этих шпионских хитростей обойтись, вот в чем вопрос..?
 
T

TechNick

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Но как по мне даже 15 грамм уже дофига
А по мне дак все, что выше погрешности весов.. :smile: Кстати, иногда на посылке можно разглядеть пометки самих почтовиков (проставленные по всей видимости при передаче от одного отделения другому, чтоб претензий потом к ним не было), которыми они помечают дефектные посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Запросите у тети официальный документ, где эти 20 грамм разновеса нормой считаются. При том, что локальный акт, типа приказа, нормативным не является. Откажется предоставить , пишите в жалобную книгу или отдельным документом жалобу. И также запрашивайте каким документом и сколько грамм регламентируется это их "в пределах нормы".

Меня за эти два грамма малого пакета на почте спрашивали будем вскрывать или нет.


Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Акт 51 они обязаны составить если вложение отличается или покурочено.
Что должно быть в посылке указано на декларации, прилагаемой к посылке.
Также можно сделать скрин заказа с товаром и вашими данными,адресом, треком.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
T

TechNick

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Акт 51 они обязаны составить если вложение отличается или покурочено.
Что должно быть в посылке указано на декларации, прилагаемой к посылке.
Продавцы обычно пишут mp3 player чтобы было меньше соблазна воровства. На это и ссылаются почтовые работники что так как всё равно невозможно определить что должно быть во вложении значит и вскрывать нет резона.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Продавцы обычно пишут mp3 player чтобы было меньше соблазна воровства. На это и ссылаются почтовые работники что так как всё равно невозможно определить что должно быть во вложении значит и вскрывать нет резона.

Это их проблемы, и "мысли в слух", не более.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
...которой для мелких пакетов являются ярлыки CN22 и/или CN23

(на всякий случай) :)
Да хоть горшком )))

А если в декларации прод от балды укажет по любым соображением, то проблемы эти шерифов не волнуют ))
Один шериф почта, другой - покупатель.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
2 грамма... ***********.
В магазине телефоны покупай.

Правила форума , п. 4.23 в особенности, перечитайте.
Устное предупреждение.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
2 грамма... ***********.
В магазине телефоны покупай.
Вам там из-за океана наших покупателей не понять.. :smile: Дело то не в этих сраных 2-ух граммах веса, а в том чтоб как-нибудь прикопаться чтоб посылку при операторе вскрыть и в случае чего от нее отказаться, не расписываясь в получении.. Ведь никто на 100 % не знает, что туда китайский продавец положил - телефон или набор китайских сувениров.. :smile:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что должно быть в посылке указано на декларации, прилагаемой к посылке.
Если посылка разворована или в посылке чего-то не хватает, со слов получателя, то в акте указывается то, что в посылке увидит/найдет составитель акта. Т.е. фактически список того, что осталось в посылке, а не того что не хватает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Само собой, составляется по принципу, что вижу, то и пою ))
За декларацию было написано т.к. тс заявили на ПО, что
акта не будет потому как почтовой тете не известно какое вложение должно быть на самом деле.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Расхождение в весе на почте на те же 2 грамма. Визуально пакет целый, но на нём есть прозрачный скотч который поклеен как мне кажется не очень ровно
пакет цел, 2г - фигня, работники почты правы - оснований для вскрытия под акт нет.
 
T

TechNick

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
пакет цел, 2г - фигня, работники почты правы - оснований для вскрытия под акт нет.
Да это всё понятно. Посылку я естественно получил на свой риск. Вопрос то не конкретно в этой посылке и не 2г, а в ситуации в целом.
Допустим посылка пришла с расхождением в 18 граммов, на декларации написано просто phone. Соответственно почта отказывает во вскрытии
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Допустим посылка пришла с расхождением в 18 граммов, на декларации написано просто phone.
Вы решайте проблемы по мере поступления, а не придумывайте их.
Посылку я естественно получил на свой риск.
вам пришла посылка в нормальном состоянии, а вы говорите о каком-то риске...
 
T

TechNick

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Вы решайте проблемы по мере поступления, а не придумывайте их.

вам пришла посылка в нормальном состоянии, а вы говорите о каком-то риске...

Только вчера один человек мне рассказал что получил посылку где вместо телефона ему насыпали песка в коробку из-под него. По весу с точностью до 1 грамма. Посылка была изначально не очень аккуратно обмотана скотчем продавцом и её тонко разрезали и заклеили по границе наклейки абсолютно не заметно. Этого товарища спасло вскрытие посылки на почте под запись, благо на его почте нет такого маразма в отказе вскрытия
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
пакет цел, 2г - фигня, работники почты правы - оснований для вскрытия под акт нет.

можно увидеть какой-нибудь нормативный документ, где говорится, что 2 г. фигня? и как эта фигня рассчитывается: пропорционально весу, или задана константами? ;)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
можно увидеть какой-нибудь нормативный документ, где говорится, что 2 г. фигня?
паспорт на почтовые весы. У них есть погрешность, при взвешиваниях на двух разных весах можете ее удвоить, оператор при регистрации может округлить вес до целого и тд. Не ювелирка, чай.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
паспорт на почтовые весы. У них есть погрешность, при взвешиваниях на двух разных весах можете ее удвоить, оператор при регистрации может округлить вес до целого и тд. Не ювелирка, чай.

Не, погодите. Весы - это не ККТ, и работа с ними ничем не регламентируется, кроме как какими-нибудь внутренними документами. То, что кто-то что-то округляет при взвешивании - проблема исключительно индейцев. Поэтому, хотелось бы увидеть именно какой-нибудь нормативный акт, где будет указана допустимая погрешность, которая бы и определяла что является нормой при расхождении в весе, а что - нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live