• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нотификация на запчасть

  • Автор темы Artur Gabitov
  • Дата начала
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Кто-нибудь сталкивался с оформлением документов на запчасть ноутбука, который есть в реестре ЕАК (portal.eaeunion.org)? Запчасти ествественно там не указано. Запчасть - wifi-адаптер(плата) intel 5100. Ноутбук DELL Inspirion


Вообще суть в том, что я превысил случайно лимит в 1000 евро - отправил две посылки из штатов с интервалом в месяц, но на таможню они дошли одновременно.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вези в замесе с чем то крупным и не надо ничего нотифицировать.Иначе никак ну или если уж так надо они тут копеечные на том же авито
 
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
вези в замесе с чем то крупным и не надо ничего нотифицировать.Иначе никак ну или если уж так надо они тут копеечные на том же авито

но я уже попал. в Таможне ждут - документы готовлю.
В посылке 23 наименования в общем.
 
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Посылка лежит на главпочтамте. Срок хранения истекает в конце месяца, а потом грозят обратно в Москву отправить. Вот с оформлением необходимых документов мудохаюсь.
Неужели ни у кого такого опыта (описано в сообщениях выше) не было на этом форуме??
На какой ресурс ещё можно с таким вопросом обратиться?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Неужели ни у кого такого опыта (описано в сообщениях выше) не было на этом форуме??
На какой ресурс ещё можно с таким вопросом обратиться?

Варианта только 4:

1.Отправить все назад

2.Получить нотификацию которой как бы и нет.

3.Договориться напрямую с таможней об изъятии и уничтожении того что там у вас не ввезти,получить все остальное

4.Найти знакомого таможенного брокера который разрулит всю ситуацию за бесплатно (ну почти забеслатно, за бутылку чего то такого)
 
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Варианта только 4:

1.Отправить все назад

2.Получить нотификацию которой как бы и нет.

3.Договориться напрямую с таможней об изъятии и уничтожении того что там у вас не ввезти,получить все остальное

4.Найти знакомого таможенного брокера который разрулит всю ситуацию за бесплатно (ну почти забеслатно, за бутылку чего то такого)


А можно подробнее, пожалуйста, про второй вариант?

И еще, нашел в интернетах одну рекомендацию, о том, как написать в описании проблемного наименования такую вещь, как "электронная плата с металлическими контактами и рабочим напряжением 3 вольта", что кстати полностью соответствует моему вайфая. Прокатит ли такое без требований нотификации?


Спасибо!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Прокатит ли такое без требований нотификации?
все просто, таможня не будет рассуоливать.Смотрят на плату, смотрят на нотификацию - не совпадает , проблема у вас.Если она капитально запечатана то 50% что не посомтрят в деталях.Уничтожить ее не вариант? Она же копеечная тут
 
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
все просто, таможня не будет рассуоливать.Смотрят на плату, смотрят на нотификацию - не совпадает , проблема у вас.Если она капитально запечатана то 50% что не посомтрят в деталях.Уничтожить ее не вариант? Она же копеечная тут

Описание, что я привел выше не поможет обойтись без нотификационных требований? Описание "электронная плата с металлическими контактами и рабочим напряжением 3 вольта" полностью совпадает с внешним видом платы. Поиски в интернетах убедили меня, что не на все платы нужны нотификации, даже если в декларации указано слово "wi-fi адаптер", или то что написано в декларации не вырубить топором и ничего не сделать?
Хоть в таможенной декларации и написано "wifi-адаптер", я надеюсь убедить их, что это... именно "электронная плата с металлическими контактами и рабочим напряжением 3 вольта" для которой нотификация не нужна. Какая вероятность того что у меня это получится?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вы с таможенным инспектором поговорите приватно или откровенно что он хочет.Пока без разговора это не вариант тут все это писать что и как
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Описание, что я привел выше не поможет обойтись без нотификационных требований? Описание "электронная плата с металлическими контактами и рабочим напряжением 3 вольта" полностью совпадает с внешним видом платы. Поиски в интернетах убедили меня, что не на все платы нужны нотификации, даже если в декларации указано слово "wi-fi адаптер", или то что написано в декларации не вырубить топором и ничего не сделать?
Хоть в таможенной декларации и написано "wifi-адаптер", я надеюсь убедить их, что это... именно "электронная плата с металлическими контактами и рабочим напряжением 3 вольта" для которой нотификация не нужна. Какая вероятность того что у меня это получится?

Есть вероятность, что Вам административку впаяют, причем очень большая такая
 
Artur Gabitov

Artur Gabitov

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Дополняю тему: товар получил ещё в середине лета.
Пошлина составила около 4х т.р.
Документов, сканов, скринов, описаний, переводов было подготовлено примерно 200 страниц.
Были некоторый лайфхаки, поэтому, если кто с такой же, как у меня (заказал со Штатов две посылки суммарной дек.стоимостью свыше €1000 морем с интервалом отправки в один месяц — но прошли рос.таможню одновременно) проблемой и есть вопросы, задавайте в telegram: @garlp
 
Live

Similar threads




Вверх
Live