• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл спор, кончается время

Y

Yavnebo

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Всем здравствуйте!
На Бенгуде заказал аппаратуру для коптера, время доставки в магазине указано 35 рабочих дней, посылка идёт курьерской службой, уже прошли 35 рабочих дней, открыл претензию на Пайпале. Срок перевода претензии в "острую" форму (забыл как это называется) на исходе. Посылка начала чекаться (Отправление подготовлено к отправке, Груз подготовлен к отправке: Владивосток г -> Москва г). Если я сейчас переведу претензию в "острую" форму на Пейпале, смогу ли я получить посылку, может Бенгуд (в связи с тем, что он будет возвращать средства) сделать возврат посылки (как то заблокировать посылку) ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а потом удивляемся, почему зарубежные магазины ужесточают условия в отношении России/Украины/Белоруссии и т.п.
 
Y

Yavnebo

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
5
Баллы
0
а потом удивляемся, почему зарубежные магазины ужесточают условия в отношении России/Украины/Белоруссии и т.п.
Я открыл спор когда посылка не чекалась и вообще не понятно, что с ней было. Вы уверены на 100%, что я получу посылку, и что получу в целости? По Вашему я не должен был открывать спор, а тупо ждать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я открыл спор когда посылка не чекалась и вообще не понятно, что с ней было. Вы уверены на 100%, что я получу посылку, и что получу в целости? По Вашему я не должен был открывать спор, а тупо ждать?

судя по Вашему первому посту, Вы хотите и посылку получить, и продавца нагреть, но боитесь, что не успеете
 
Y

Yavnebo

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Пользуйтесь изречением: "Не судите, да не судимы будете"

Насколько я понимаю, если я получу посылку, то Бенгуд в претензии предявит Пайпалу трек (где будет показано, что посылка получена) и деньги я соответственно не получу.
В моём вопросе в первом посте, речь о том может ли Бенгуд отозвать/заблокировать посылку.
Если Вы не можете ответить, то до свидания, морали я Вас и сам могу поучить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может Бенгуд (в связи с тем, что он будет возвращать средства) сделать возврат посылки
Любой отправитель имеет право до вручения посылки ею распорядиться, послать запрос на переадресацию, т.ч. отзыв посылки. Т.к. до вручения посылки адресату, посылка принадлежит отправителю.
Потому вопрос ваш скорее из разряда не может ли, а будет ли магазин это делать. На этот вопрос, кроме магазина, никто не ответит.
Если посылка ушла из страны, то вернуть ее сложнее и дольше, надо, чтоб распоряжение на возврат пришло быстрее, чем посылка будет вручена получателя. Если посылка находится еще в пределах почты отправителя, то проще и быстрей. У вас, как поняла, посыль во Владике. Какое решение вынесет суппорт малопрогонозируемо, увидев движение, могут и отказать, или отложить решение.
Я бы написала в суппорт просьбу отложить вынесение решения, до прихода посылки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За 35 рабочих дней не доставили значит надо отрыть спор?
ТС новичок скорей всего. И по нови все эти сроки и обещалки воспринимаются, как гарантии обязательности продавца. И даже под даты покупают, типа др и т.п.
Потом проходит. Я тоже лет около 10 назад недоумевала поначалу ))
А сейчас вон жду меховой помпон к зимней шапке с февраля. А то дитя, заказанную в начале ноября и полученную в конце января, шапку отказалось без помпона носить. Ну к следующей зиме надеюсь успеет придти ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я тоже обычно максимум три месяца жду. Но продавец так плачет )) сумма не велика, защита продляется, зима в глаза еще не катит, несмотря на 8 градусов за бортом )) Троица прошла, ждем таки лета кусочек.
А главное, все идет с дикими задержками, и не могли все проды сговориться и не отправить, или отправить одним бортом, который залетел на бермуды.
Т.е. 90% туфтит наша почта. А я итак за последние два месяца три спора открывала, для меня это нонсенс. Потому пока жду. Ну до конца июня точно ждать еще полагаю. Может что еще подойдет, не хочу много диспутов плодить.


Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Кстати один заказ висит в статусе отгрузка отменена, еще с апреля. Но прод мамой поклялся )) пока тоже жду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не из опасений блокировки акка диспуты не открываю. Просто открытие спора для меня это только в самом крайнем случае. Ну как и обращение в суд )) когда уже никаких надежд и вариантов не остается.
Но за сроками исковой давности слежу четко ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот у вас пишет заказ отменен, а у меня отгрузка отменена. Кто и за что ее может отменить?
Смеялась тут недавно, был спор о неполучении, заказ искусственные цветы, листья и т.п. Прод пишет в диспуте баер сам виноват, его таможня не пропустила пакет т.к. заказал запрещенный товар )))))
Кстати, китайские цветы и зелень очень стойкие, я гирляндами оградку могилки обвила прошлый год, думала поменяю на Троицу нынче, да не пришло вот.
Но съездили сейчас, глянули, тем гирляндам хоть бы что! На семи ветрах, под дождями и снегом круглый год, и ни цветочка, ни листочка не отпало, не скукожилось, и даже цвет не изменился, не выгорел и не вылинял.
Как вчера будто прикрепили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну ладно. Вот конец июня будет, что не придет, как выдам всем февральским и мартовским по попе! ))
А цветы не ядовитые, наоборот очень даже приличные на вид.
Дома есть фиалка в горшке, вперемешку с живыми стоит. Если я в отсутсвии, муж ее всегда поливает ))) фиг их разберешь говорит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live