• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

RS_GB из Сингапура

S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Купил я лот на eBay с отправкой из Китая в Россию. Всё бы хорошо, но номер отслеживания мне прислали в формате RS_GB. Я удивился, проверил его на нескольких сайтах по отслеживанию - информации никакой, отправление идентифицируется, как Royal Mail из Великобритании (собственно, понятно, что GB = Great Britain). Прошло около 5 дней, написал продавцу. Продавец отвечает, что не стоит волноваться, отправление из Сингапура, просто ждите и всё Ок. По истечению ещё какого-то времени продавец присылает множество извинений и сообщает, что "The post office/shipping company delayed it due to the custom checking issue of the item with battery inside.which is risky.". Также обещает связаться с "shipping company" и всё уладить. Вскоре сообщает мне, что всё Ок и просит проверить статус "tracking number" через 2 дня. Проверяю отправление через 2-3 дня, и действительно, на сайте en.4px.com появляется статус "2017-05-28 19:39,Lan Guang,Shenzhen,China / Shipment arrived at facility". На других ресурсах информации об отправлении нет, и оно стандартно идентифицируется, как из Великобритании.

Собственно, вопрос. Это нормально? Знаю, что сервис 4px может самостоятельно отвечать за доставку отправления по Китаю, а затем оно передается в обычную гос. почту страны назначения. Будет ли обновляться трэк по мере его продвижения по России? Почему всё-таки GB? А не SG?

Тип отправления стандартный, с номер отслеживания (небольшая доплата с моей стороны). Продавец достаточно крупный. В заказе действительно есть батарея. Из Китая заказываю крайне редко, всех нюансов не знаю. Заранее спасибо :good:
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Рамиль Зулькарнаев

Рамиль Зулькарнаев

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. У меня та же ситуация, лот с отправкой из Китая в Россию, все как у вас. Третий день статус не обновляется, стоит 2017-06-03 22:58 HONGKONG / Shipment departed from airport. Попробовал написать продавцу. Жду ответа. То же интересно по России будет отслеживаться или нет.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.

2017-06-03 22:58​
HONGKONG / Shipment departed from airport

2017-06-03 17:58​
HONGKONG / Hand over to airline

2017-06-02 14:35​
HONGKONG / Arrived at Hong Kong hub

2017-06-02 11:42​
Shenzhen,China / Depart from facility

2017-06-02 10:40​
SHENZHEN / Arrived at export center

2017-06-01 19:33​
Shenzhen,China / Shipment operation completed


 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Рамиль Зулькарнаев, у вас тоже доставка по Китаю через 4px.com? Какие буквы в номере отслеживания? У меня не было информации об отправлении около 10 дней. Вообще никакой. Потом уже появился первичный статус "Shipment operation completed".
Сейчас статус выглядит так:



2017-06-03 22:58
HONGKONG / Shipment departed from airport

2017-06-03 17:58
HONGKONG / Hand over to airline

2017-06-02 14:35
HONGKONG / Arrived at Hong Kong hub

2017-06-02 11:42
Shenzhen,China / Depart from facility

2017-06-02 10:40
SHENZHEN / Arrived at export center

2017-06-01 19:32
Shenzhen,China / Shipment operation completed

2017-05-28 19:39
Lan Guang,Shenzhen,China / Shipment arrived at facility
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! Сделал покупку на ebay.com 2 июня, 3 июня продавец сообщил трек номер в формате RF......SF. Но прошло 5 дней, а информации по отправке посылки так и нет. Помогите как быть, товар недешевый, не хочется пролетать.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 51 сек.
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Купил я лот на eBay с отправкой из Китая в Россию. Всё бы хорошо, но номер отслеживания мне прислали в формате RS_GB. Я удивился, проверил его на нескольких сайтах по отслеживанию - информации никакой, отправление идентифицируется, как Royal Mail из Великобритании (собственно, понятно, что GB = Great Britain). Прошло около 5 дней, написал продавцу. Продавец отвечает, что не стоит волноваться, отправление из Сингапура, просто ждите и всё Ок. По истечению ещё какого-то времени продавец присылает множество извинений и сообщает, что "The post office/shipping company delayed it due to the custom checking issue of the item with battery inside.which is risky.". Также обещает связаться с "shipping company" и всё уладить. Вскоре сообщает мне, что всё Ок и просит проверить статус "tracking number" через 2 дня. Проверяю отправление через 2-3 дня, и действительно, на сайте en.4px.com появляется статус "2017-05-28 19:39,Lan Guang,Shenzhen,China / Shipment arrived at facility". На других ресурсах информации об отправлении нет, и оно стандартно идентифицируется, как из Великобритании.

Собственно, вопрос. Это нормально? Знаю, что сервис 4px может самостоятельно отвечать за доставку отправления по Китаю, а затем оно передается в обычную гос. почту страны назначения. Будет ли обновляться трэк по мере его продвижения по России? Почему всё-таки GB? А не SG?

Тип отправления стандартный, с номер отслеживания (небольшая доплата с моей стороны). Продавец достаточно крупный. В заказе действительно есть батарея. Из Китая заказываю крайне редко, всех нюансов не знаю. Заранее спасибо :good:

Я заказал телефон из Сингапура, трек дали 3 июня, до сих пор нигде информации нет. Продавец тоже ссылается на батарею, у меня в заказе был телефон. Сколько ты в итоге ждал пока появится статус посылки с момента выдачи тебе трек номера? и как правильно проверить трек номер на сайте http://en.4px.com/. А то я забиваю, а он мне пишет под окошком "empty track"
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Алексей Алексеев 68, около 10 дней с момента отправки до появления первого статуса посылки на en.4px.com. Проверить трек-номер очень просто, на главной странице сайта в таблице "Our services" вкладка "tracking", вот на неё надо нажать. Далее просто вставить свой трек и нажать "track". Empty track - это дословно - пустой трек. Информации об отправлении пока нет, либо трек неправильный. У меня, по-моему, тоже был такой статус.
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Алексей Алексеев 68, около 10 дней с момента отправки до появления первого статуса посылки на en.4px.com. Проверить трек-номер очень просто, на главной странице сайта в таблице "Our services" вкладка "tracking", вот на неё надо нажать. Далее просто вставить свой трек и нажать "track". Empty track - это дословно - пустой трек. Информации об отправлении пока нет, либо трек неправильный. У меня, по-моему, тоже был такой статус.
Спасибо за инфу) Ты здесь отписывайся, и я буду если у меня инфа появится. А то у нас схожая ситуация)
 
Рамиль Зулькарнаев

Рамиль Зулькарнаев

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
SanSay, да у меня тоже доставка по Китаю через 4px.com. Номер отслеживания RS660334444GB. А у вас какой? Писал продавцу, спрашивал почему дальше не отслеживается. Пишет что задержка из-за проверки товара на таможне. На данный момент статус такой же как и у вас:

2017-06-03 22:58 HONGKONG / Shipment departed from airport
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Рамиль Зулькарнаев, у меня такой же номер, в формате RS_GB. Сейчас посмотрел, 22 день ожидания посылки. Что-то мне подсказывает, что номер не будет отслеживаться на территории РФ. По идее, статус "Shipment departed from airport" говорит о том, что посылка вылетела в РФ. Другой вариант, что посылка перебирается в Сингапур, откуда её изначально хотели отправить. Ну тогда сроки ожидания совсем печальные. Впрочем, если через 45 дней не придет, буду открывать диспут на eBay. Так что пока просто ждём :smile:

P.S. Не уверен, что задержки из-за таможни. Опять же, из-за какой таможни? Китайской? Или российской?
 
Рамиль Зулькарнаев

Рамиль Зулькарнаев

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Рамиль Зулькарнаев, у меня такой же номер, в формате RS_GB. Сейчас посмотрел, 22 день ожидания посылки. Что-то мне подсказывает, что номер не будет отслеживаться на территории РФ. По идее, статус "Shipment departed from airport" говорит о том, что посылка вылетела в РФ. Другой вариант, что посылка перебирается в Сингапур, откуда её изначально хотели отправить. Ну тогда сроки ожидания совсем печальные. Впрочем, если через 45 дней не придет, буду открывать диспут на eBay. Так что пока просто ждём :smile:

P.S. Не уверен, что задержки из-за таможни. Опять же, из-за какой таможни? Китайской? Или российской?

У меня тоже 22 день сегодня. А что означает: "Расчетный срок доставки не позднее Jun 15, 2017 6:00 до полудня" . В списке отслеживания написано Осталось 7дн.17ч. Это что мне через семь дней надо открывать диспут на eBay?
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Рамиль Зулькарнаев, eBay менял правила открытия диспута, сейчас, если не ошибаюсь, это 30 дней с последней расчетной даты доставки. А вот диспут на PayPal, кажется, остался в пределах 45 дней с момента покупки. Посмотрите лучше профильные темы, я достаточно давно не открывал никаких диспутов на eBay / PayPal.
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Обновился статус трек-номера:

2017-06-09 16:30
LONDON / In transit-it's progressing through Post network
2017-06-09 06:02
HEATHROW / Shipment arrived at airport

Весьма любопытная логистика. Теперь, по крайне мере, понятно, почему в трек-номере аббревиатура GB.

Дополнение:

Трек-номер стал проверяться на сайте Royal Mail. Статус:
Your item, posted on 10/06/17 with reference RS_GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Получается, что отправитель заранее (за 3 недели, как в моем случае) "бронирует" номер в гос. почте Великобритании, куда посылка попадает из континентального Китая транзитом через Гонконг. По всей видимости, за все "махинации" отвечает служба доставки 4px.com;
Знающие люди и просто те, кто много и часто заказывает из Китая, подскажите, это обычная практика?
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Обновился статус трек-номера:

2017-06-09 16:30
LONDON / In transit-it's progressing through Post network
2017-06-09 06:02
HEATHROW / Shipment arrived at airport

Весьма любопытная логистика. Теперь, по крайне мере, понятно, почему в трек-номере аббревиатура GB.

Дополнение:

Трек-номер стал проверяться на сайте Royal Mail. Статус:
Your item, posted on 10/06/17 with reference RS_GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Получается, что отправитель заранее (за 3 недели, как в моем случае) "бронирует" номер в гос. почте Великобритании, куда посылка попадает из континентального Китая транзитом через Гонконг. По всей видимости, за все "махинации" отвечает служба доставки 4px.com;
Знающие люди и просто те,я кто много и часто заказывает из Китая, подскажите, это обычная практика?
я часто с китая заказывал, давали обычный трек номер, который сразу отслеживался на всех сайтах. Что у тебя, что у меня, впервые такая ситуация с посылкой. Прошло уже 8 дней с момента выдачи трек номера у меня, а информации по треку вообще нигде нет. Продавец все просит подождать, надеется, что скоро получу посылку, уже начинаю переживать, до этого не покупал дорогие товары на ebay. Вот в первый раз решил, и такой геморрой(

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
SanSay, да у меня тоже доставка по Китаю через 4px.com. Номер отслеживания RS660334444GB. А у вас какой? Писал продавцу, спрашивал почему дальше не отслеживается. Пишет что задержка из-за проверки товара на таможне. На данный момент статус такой же как и у вас:

2017-06-03 22:58 HONGKONG / Shipment departed from airport

Твой трек начал отслеживаться на сайте почта России. Подскажи пожалуйста сколько дней у тебя не появлялась информация по трек номеру, что предоставил изначально тебе продавец?
 
Рамиль Зулькарнаев

Рамиль Зулькарнаев

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Баллы
0
я часто с китая заказывал, давали обычный трек номер, который сразу отслеживался на всех сайтах. Что у тебя, что у меня, впервые такая ситуация с посылкой. Прошло уже 8 дней с момента выдачи трек номера у меня, а информации по треку вообще нигде нет. Продавец все просит подождать, надеется, что скоро получу посылку, уже начинаю переживать, до этого не покупал дорогие товары на ebay. Вот в первый раз решил, и такой геморрой(

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.


Твой трек начал отслеживаться на сайте почта России. Подскажи пожалуйста сколько дней у тебя не появлялась информация по трек номеру, что предоставил изначально тебе продавец?

Да, у меня номер начал отслеживаться на сайте почты России, вчера было сообщение на телефон что ожидается оправка из Великобритании. У меня как и у SenSeyа около 10 дней, а потом начал отслеживаться на сайте en.4px.com

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Да, у меня номер начал отслеживаться на сайте почты России, вчера было сообщение на телефон что ожидается оправка из Великобритании. У меня как и у SenSeyа около 10 дней, а потом начал отслеживаться на сайте en.4px.com

Надо немножко подождать и все будет в порядке, не переживай :)
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Да, у меня номер начал отслеживаться на сайте почты России, вчера было сообщение на телефон что ожидается оправка из Великобритании. У меня как и у SenSeyа около 10 дней, а потом начал отслеживаться на сайте en.4px.com

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.


Надо немножко подождать и все будет в порядке, не переживай :smile:

Спасибо) обнадеживаете) а то продавец не колится по какому маршруту отправляет посылку)
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Посылку получил. Отправлена была 20 мая из Китая. Получена 19 июня в Ярославской области. По всем накладным посылки идентифицируется, как Royal Mail (гос. почта Великобритании).
Путь посылка проделала следующий:
1. Континентальный Китай (Shenzhen) - первый статус от 28 мая на 4px.com;
2. Гонконг - 2 июня поступление, 3 июня отправление;
3. Великобритания (HEATHROW) - 9 июня поступление, 10 июня отправка;
4. Россия (Домодедово) - 12 июня прибытие;
5. Россия - 13 июня таможня
6. Россия (Шарапово) - 15 июня сортировка;
7. Россия (Ярославль) - 15-18 июня сортировка;
8. Россия (Ярославская обл.) - 19 июня прибыло в почт. отделение.
 
Алексей Алексеев 68

Алексей Алексеев 68

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Посылку получил. Отправлена была 20 мая из Китая. Получена 19 июня в Ярославской области. По всем накладным посылки идентифицируется, как Royal Mail (гос. почта Великобритании).
Путь посылка проделала следующий:
1. Континентальный Китай (Shenzhen) - первый статус от 28 мая на 4px.com;
2. Гонконг - 2 июня поступление, 3 июня отправление;
3. Великобритания (HEATHROW) - 9 июня поступление, 10 июня отправка;
4. Россия (Домодедово) - 12 июня прибытие;
5. Россия - 13 июня таможня
6. Россия (Шарапово) - 15 июня сортировка;
7. Россия (Ярославль) - 15-18 июня сортировка;
8. Россия (Ярославская обл.) - 19 июня прибыло в почт. отделение.

У меня с 13 июня началось движение. 18 июня статус появился на почте России ожидает отправки из Сингапура. 6 дней пока еще не дошло, ждем....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live