• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина, запрет на ввоз Meizu, iPhone, Xiaomi и еще 1146

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ну вот честно надеюсь что фейк
пролазят новости что хотят по примеру сяоми в РФ, ввести запрет на ввоз продукции.
первая новость была у нас как и в РФ о сяоми, и вроде бы запретили, а сегодня вылез целый список компаний, 1146 компаний ввоз продуктов которых может быть запрещен

все на уровне слухов
на 99% уверен на проверку реакции (на счет всех 1146 компаний)
так если правда то это пиз...ц



Добавлено спустя 19 мин. 58 сек.
спрашивал у нескольких почт то говорят что пока проблем нет.
на таможне говорят что продукция более двух единиц товара отправляют на проверку интеллектуальной собственности.
ну такая проверка мне не в новинку с НГ частенько посылки с айфонами (больше двух) попадаю на такую проверку. задерживают при этом посылку в среднем на месяц. потом в 100% случаях возвращали на таможню для дальнейшей доставки. брокера вообще говорят что вот это проверка для не пропуска копий (их личное мнение).

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
вытяг со вчерашней статьи про запрет сяоми в Украине

"Украинская таможня подтверждает, что, в соответствии с действующим законодательством, он (и только он) на правах представителя правообладателя может разрешать или запрещать, блокировать доставку и возвращать посылки. Задержка может достигать 10 дней. Далее им принимается решение – или правообладатель обращается в суд, или не препятствует таможне завершить таможенное оформление.
К представителю правообладателя обратились за комментарием, чтобы уточнить – был ли запрос с его стороны и будет ли он касаться частных отправлений. По его словам, запрос есть, и он соответствует статье 398 Таможенного кодекса Украины, но посылки, в которых находится 1-2 единицы товара, не заворачиваются. Кроме того, Александр Шевченко заявил о том, что параллельно с ним другие лица каким-то образом зарегистрировали такие же права. Хотя них информации в реестре нет."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1146 компаний ввоз продуктов которых может быть запрещен
да ужжж, что-то уж и вправду перебор... Но имхо до такого количества все же не дойдет, это просто немыслимо. Депутат поди какой брякнул, они все такие, любую хрень несут, чтобы их заметили.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сегодня разговаривал с таможенниками то они говорят что решение пускать не пускать выносят не они, а фирма что занимается интеллектуальной собственно, а им они передаю посылку если в ней более 2 одинаковых наименование.
и думают что это бред
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выносят не они, а фирма что занимается интеллектуальной собственно
это как у одной (украинской, как понимаю?) фирмы права всей интеллектуальной собственности всех правообладателей оказались? Со всеми договоры что ли заключила?
типа как у нашего Михалкова что ли?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
и думают что это бред
так все люди везде так думают, глядя на выкрутасы своих "благодетелей" "на благо народа"
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
это как у одной (украинской, как понимаю?) фирмы права всей интеллектуальной собственности всех правообладателей оказались? Со всеми договоры что ли заключила?
типа как у нашего Михалкова что ли?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
так все люди везде так думают, глядя на выкрутасы своих "благодетелей" "на благо народа"




фирма не наша, европейская, у нас работает с 2012 года. у них даже сайта нет на украинском, только на английском (забыл как называется, завтра переспрошу напишу). и проверяет она исключительно подлинность товара (что не копия). и таможенники говорят что если и будит какое то ограничение то скорей всего именно это компания будет либо пропускать либо не пускать. а основываться она будет на перечне запрещенных брендов. чтоб что то запретить на ввоз то правообладатель/представитель бренда должен решить этот вопрос в судебном порядке у нас.

нашел что у нас с 2012 есть запрет на ввоз коммерческих партий продукции Apple, запрет создал через суд правообладатель компании в Украине. (по практике даже 10 новых айфонов растормаживанию как просто превышение лимите, без коммерческой партии)

Добавлено спустя 58 сек.
радует одно что если что то и запретят (не дай бог) то пару одинаковых товаров все равно можно будет протащить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чтоб что то запретить на ввоз то правообладатель/представитель бренда должен решить этот вопрос в судебном порядке у нас
ну да, я тоже так думаю, что не абы кто должен решать.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Дык а чего то "не заказать"?
Подано все под соусом борьбы с подделками. Запрета покупать ведь нет? Забирают на экспертизу. Если оригинал - то пожалуйста на почту и получай. Если не отдают - то пусть дают бумажку что это фейк. С этой бумажкой требовать денюжку обратно. Или я что-то не так понимаю?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Дык а чего то "не заказать"?
Подано все под соусом борьбы с подделками. Запрета покупать ведь нет? Забирают на экспертизу. Если оригинал - то пожалуйста на почту и получай. Если не отдают - то пусть дают бумажку что это фейк. С этой бумажкой требовать денюжку обратно. Или я что-то не так понимаю?

ммм
может не ясно выразился
возможный запрет никак не связан с запретом подделок. таможня по закону не может выполнять функции эксперта в определении марки продукта. то есть дядя таможенник открывший посылку на таможне не имеет права выносить вердикт к какому бренду она принадлежит. что вот это приставка псп и она запрещена. в определении марки из имеющихся сейчас организаций имеет сертификат и разрешение только одна компания которая сейчас у на занимается проверкой интеллектуальной собственности (определении подделок ввоз которых запрещен)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Джентльмены из Украины, разъясните пожалуйста: я заказал например из сайта Louis Vuitton посылку. Её не пропустят? В списке она есть... Я правильно понимаю?
Если, я к примеру заказал из сайта Louis Vuittion посылку, через посредника, а посредник оправил её как частное лицо, написав просто что это обувь. Её проверили, увидели что это Louis Vuitton и пропустят? Я же не через сайт заказал, а получается уже через посредника...
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Джентльмены из Украины, разъясните пожалуйста: я заказал например из сайта Louis Vuitton посылку. Её не пропустят? В списке она есть... Я правильно понимаю?
Если, я к примеру заказал из сайта Louis Vuittion посылку, через посредника, а посредник оправил её как частное лицо, написав просто что это обувь. Её проверили, увидели что это Louis Vuitton и пропустят? Я же не через сайт заказал, а получается уже через посредника...
Заказывайте без проблем, только если цена в инвойсе будет честная , а не два бакса, как пишут китайцы на посылках с телефоном ( сарказм про телефоны, но истина где- то рядом). Именно из за заниженых инвойсов и началась вся эта проверка.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Забавная новость. А я как раз жду две посылки с AliExpress, где выиграл чехол к телефону Xiaomi Mi6 и чехол Meizu Pro6. По 26 коп каждый.
Будет интересно посмотреть дойдёт или нет.
Кстати интересное наблюдение: похоже, что с начала мая все посылки УкрПочты попадают на таможенный досмотр (может конечно только мои, выигранные за $0.01)...
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
вообще решение данное отложили и забыли, надеюсь навсегда.
нашел только обрывки инфы с них, то коснутся должно было только коммерческих партий. чтоб у каждой компании в Украине был официальный представитель, а не барыги (звучит как забота, а на деле монополия)
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
если кому любопытно, смартфон сяоми, почта сингапура, статусы укрпочты:
Посмотреть вложение 349905
Т.е. 6го в 2:58 передано для таможенного контроля, и уже 7го в 18:18 "отправка из учреждения обмена к объекту почтовой связи Украины"

а что с лимитом в 150 евро?
улолись? или таможенники не заметили?
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Тс-с-с-с.
Все же банально:
Вот заказал бы я его с доставкой новой почтой, получил бы быстрее, но наверняка нарвался бы на растаможку :smile:

P.S. Заказ с гирбеста :smile:

я понимаю.
но сама суть. раньше посылки на таможне так не досматривались, как с начала мая...ну либо же в треке это не писалось.
просто в конце апреля заказал себе mi6, вот и жду, попаду ли на растаможку с укрпочтой и почтой голландии)
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Ага
А смотря что в CN22 написано и что увидит таможенник. Ну и смотря какое у него настроение будет, вдруг у его жены вчера голова болела?

в новой почте все равно на жену, и на декларацию в любом случае на растаможку попадаешь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
а как вы наали выиграли? конкурс какой что ли?

Я не хочу привлекать к этим розыгрышам дополнительное количество людей, там их и так слишком много, поэтому не расскажу.
Скажу только, что этот "конкурс" по своей сути не чесный - всё упирается в загрузку миллиона картинок с паузами при каждом тычке в экран, а также медленную скорость "дисков" телефона, и самое главное - ущербный интерфейс андроида, где на FullHD экране влазит меньше информации, чем на текстовом экране MS-DOS. Каждый раз побеждают всякие скриптоводы, а нормальным людям, если повезёт, остаются только всякие бесполезные чехлы, фонарики и губная помада но зато по $0.01!
 

Вложения

  • Image2.PNG
    Image2.PNG
    31.1 КБ · Просмотры: 92
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Ну ещё, там же и сама новая почта способствует этому.
Я знаю по крайне мере две причины, почему так дотошно относятся к посылкам, что новая почта доставляет.
Первая - это брокеры.
Вторая????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live