• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка компьютерных комплектующих из Украины

N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
Нужно отправить материнскую плату в Москву из Киева. В отделении Укрпочты ничего не смогли сказать, можно или нельзя её отправить. Подскажите, это вообще возможно, отправить какие-то комплектующие в Россию?
И второй вопрос - те же комплектующие (процессоры, материнки, видеокарты и т.п.) по миру, какие нюансы при отправке Укрпочтой? Опять же, спросил в отделении, можно ли отправлять - работница долго рылась в толстой книге, но так ничего и не смогла сказать...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
по миру, какие нюансы при отправке Укрпочтой?

Нюансами нужно интересоваться не страны отправления, а страны назначения.

Для таможенного оформления на территории РФ мат. платы потребуется нотификация ФСБ. Если таковая отсутствует, то ввоз будет запрещен. Базу нотификаций можно найти по гуглу. Таможенники сами в нее смотрят, но для надежности лучше распечатать, и вложить вместе с сопроводительными документами.
 
N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
Плата старая, 2000 года, а нотификации (я смотрел по запросу "материнская плата") есть только на новые модели, и далеко не всех производителей.

Нюансами нужно интересоваться не страны отправления, а страны назначения.
Если отправки будут на постоянной основе (продажа через ebay), то не могу же я сразу про все страны узнать. Меня интересует, к примеру, как лучше оформлять это на почте - указывать непосредственно, что отправляю (к примеру, процессор такой-то модели), или просто "компьютерный чип" или "электронная плата"...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Плата старая, 2000 года, а нотификации (я смотрел по запросу "материнская плата") есть только на новые модели, и далеко не всех производителей.

Тогда только на свой страх и риск - может проскочит, а может и нет.

з.ы. В базе поиск лучше делать по производителю, т.к. не во всех нотификациях указан тип изделия. Так же нотификация может выдаваться одна сразу на ряд изделий, по типу "для всех моделей с индексом АВС***"
 
N

NSI592

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
206
Да, там есть платы этого производителя, но опять же, только очень новые модели. Я так понимаю, что для старого железа искать там что-то нет смысла.
 
Live



Вверх
Live