• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла не в то отделение и остается там

S

slonoslon

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Посылка с Aliexpress была отправлена почему-то без индекса, и в итоге пришла в другое почтовое отделение в моем городе. Мне до того отделения идти далеко и неудобно, отзывы про него плохие: огромные очереди, поэтому хочу, чтобы переслали в мое. Была надежда, что сделают досыл сами, но за 6 дней никаких движений по треку не видно.

Звонил на горячую линию Почты России, там мне сказали, что они должны сами дослать, а если не дошлют - я могу написать жалобу. Звонил в то отделение, в котором лежит посылка - не берут трубку. Где писать жалобу - не нашел, нашел только в интерфейсе мобильного приложения ПР обратную связь, на что мне там ответили, что отправление было адресовано в то отделение, в которое пришло, рекомендуем прийти с паспортом и получить. То есть понятно, что у них там правая рука не знает, что делает левая, но как все-таки добиться досыла?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
напишите в местное уфпс
или позвоните сперва
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
S

slonoslon

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
slonoslon, Позвонить в отделение.
Звонил, см. исходное сообщение. По трем телефонам. По двум не берут трубку, по третьему говорят, что это отдел доставки пенсий и посылками они не занимаются.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Идти? Реально? 6 дней ждать и просто не сходить за посылкой? Наверно минут 20 надо!! О боже!
Для меня совершенно не проблема подождать 6 дней - мне содержимое посылки срочно не нужно. А идти 40 минут в одну сторону, соответственно 80 туда-обратно + очереди там, судя по отзывам.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
slonoslon, твоя тема это загаживание форума, когда человек просто ленится сходить за посылкой и закрыть вопрос, он создаёт на форуме тему, ждёт 6 дней и спамит почту - это клиника.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Раз посылка не к спеху - не получать.
Через месяц она уйдет обратно к продавцу, продавец через диспут вернет деньги, купить товар по новой, продавца предупредить, что бы индекс был обязательно.

ЗЫ По моему, тему пора в кофейню переносить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я как бы не согласна, у меня была похожая ситуация. МП в своем отделении получаю, а как посылка - ехать на почтамт. А это туда обратно 2-3 часа времени. Вот я после работы должна вечер на это потратить. Да еще этот вечер надо выбрать свободным от других дел.
С чего?
Ситуацию я уже описывала на форуме. Короче мои посылки мне с той поры в мое отделение привозят, в 10 минутах ходу.
А прочие редкие мелкие проблемки решаются или в отделении или по звонку в уфпс наше.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega, у него не 2-3 часа, а 40 минут, и то, думаю он преувеличил, для драматизма.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
40 туда, 40 обратно, плюс очередь. Полвечера нет.
Каждый сам решает на что и как тратить свое время.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Если по телефону ПО не отвечают,то на головной почтамт позвонить тоже проблема? С конкретной жалобой,что телефоны не отвечают? А Вы не думаете,что телефоны в ПО иногда меняются? Вот в головном офисе и проверят,а если что,то и новый телефон подскажут. Или телефон начальника того почтового отделения. Если уж совсем в лом ходить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live