• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу трека.

L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый вечер! Правда ли, что номер отслеживания, начинающийся на L, не подлежит розыску? У меня с 15 мая товар из Великобритании передан в доставку по России, дальше только тишина. Трек-номер- LB716393***GB (не знаю, можно ли писать полностью). В первый раз столкнулась с этой ситуацией и очень сильно волнуюсь. Спасибо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Добрый вечер! Правда ли, что номер отслеживания, начинающийся на L, не подлежит розыску? У меня с 15 мая товар из Великобритании передан в доставку по России, дальше только тишина. Трек-номер- LB716393***GB (не знаю, можно ли писать полностью). В первый раз столкнулась с этой ситуацией и очень сильно волнуюсь. Спасибо.

Не правда. Трек международный и прекрасно отслеживается (с момента прибытия на территорию РФ). Данный статус означает, что посылка находится в пути. Вполне возможно, что идет наземным транспортом, поэтому неделя - не срок.
 
L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Не правда. Трек международный и прекрасно отслеживается (с момента прибытия на территорию РФ). Данный статус означает, что посылка находится в пути. Вполне возможно, что идет наземным транспортом, поэтому неделя - не срок.
Спасибо! Да, трек отслеживается, но в интернете сотрудник написал, что на эту букву посылки не разыскиваются. Еще и в Ростове, говорят, что-то там происходит (переезд, долгое сортирование), посылки не выдаются или крадут. У меня так две посылки не дошли: ни уведомления, ничего. Говорят, не найдено.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Спасибо! Да, трек отслеживается, но в интернете сотрудник написал, что на эту букву посылки не разыскиваются. Еще и в Ростове, говорят, что-то там происходит (переезд, долгое сортирование), посылки не выдаются или крадут. У меня так две посылки не дошли: ни уведомления, ничего. Говорят, не найдено.

Написать, или сказать они могут что угодно. Причем это "что угодно" может отличаться от отделения к отделению. Заполняете заявление и относите на почту, принять и зарегистрировать они его обязаны.
 
L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Написать, или сказать они могут что угодно. Причем это "что угодно" может отличаться от отделения к отделению. Заполняете заявление и относите на почту, принять и зарегистрировать они его обязаны.
Сказали, приходить попозже. Наверное, в пятницу пойду, может, за это время что-то изменится к лучшему. Скорее всего, мои сообщения выглядят в некотором роде как истеричные, но ситуация для меня неприятна..

Добавлено спустя 10 мин. 24 сек.
Написать, или сказать они могут что угодно. Причем это "что угодно" может отличаться от отделения к отделению. Заполняете заявление и относите на почту, принять и зарегистрировать они его обязаны.
Также снова пришло сообщение от Почты России, что посылки на L.. не отслеживаются (думаю, имеется в виду невозможность розыска). Остается только ждать.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Сказали, приходить попозже. Наверное, в пятницу пойду, может, за это время что-то изменится к лучшему. Скорее всего, мои сообщения выглядят в некотором роде как истеричные, но ситуация для меня неприятна..

Если в очередной раз откажут, зовете начальника отделения, и говорите, что сейчас при ней позвоните на горячую линию и зарегистрируете жалобу об отказе приема заявления на розыск отправления.

Также снова пришло сообщение от Почты России, что посылки на L.. не отслеживаются (думаю, имеется в виду невозможность розыска). Остается только ждать.

zuH5XR7d.jpg
 
L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Если в очередной раз откажут, зовете начальника отделения, и говорите, что сейчас при ней позвоните на горячую линию и зарегистрируете жалобу об отказе приема заявления на розыск отправления.



Посмотреть вложение 325485
Хорошо, постараюсь быть тверже при посещении.:) Но это написали мне сотрудники Почты России в интернете и пришло письмо от ФГУП. Тоже не совсем поняла об этом пункте, вроде трек отслеживается. Классно, надеюсь, и я в скором времени телефон. Еще раз спасибо Вам большое за ответы!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вообще это у продавца голова болеть должна, а не у вас, зачем вам этот розыск, пусть продавец ищет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня с 15 мая товар из Великобритании передан в доставку по России
С 15 мая - это круто...
Сегодня получил посылку, переданную в доставку по России 30 апреля.
15 мая получил посылку, которая с 27 апреля лежала в областном центре.
Пацан ждет очки - переданы в доставку по России 5 мая.
Мне тоже кое какая хрень передана в доставку по России вместе с теми очками - не знаю, кто победит по очкам, но ни слуху, ни духу.
Есть от 16 мая - ждемс.
22 апреля - передано в доставку по России, больше трек (надеюсь - пока) не менялся.

Так что с 15 мая - это серьезно, еще есть время подождать...

Еще и в Ростове, говорят, что-то там происходит
К сожалению, правду говорят. Логистику там улучшают, поэтому на сортировке все коридоры завалены почтой.
Но вроде начали разгребать...

Жаловаться на них можно, наверное, даже нужно...
Только вот был один не совсем глупый человек по фамилии Энштейн, и он вроде когда то сказал: я не верю в перевоспитание других.
Я, конечно, очень далеко не Энштейн, но тут мы с ним как то сходимся во мнениях...

Не переживайте, все или придет, или не придет, а от переживаний будет зависеть только итоговое состояние нервов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Вообще это у продавца голова болеть должна, а не у вас, зачем вам этот розыск, пусть продавец ищет.
Это да, я ему написала, но наверняка ему не очень это выгодно тоже, еще и в плане возврата денег, поэтому и тянуть будет. А так, и посылку не хочется никому не дарить.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
С 15 мая - это круто...
Сегодня получил посылку, переданную в доставку по России 30 апреля.
15 мая получил посылку, которая с 27 апреля лежала в областном центре.
Пацан ждет очки - переданы в доставку по России 5 мая.
Мне тоже кое какая хрень передана в доставку по России вместе с теми очками - не знаю, кто победит по очкам, но ни слуху, ни духу.
Есть от 16 мая - ждемс.
22 апреля - передано в доставку по России, больше трек (надеюсь - пока) не менялся.

Так что с 15 мая - это серьезно, еще есть время подождать...


К сожалению, правду говорят. Логистику там улучшают, поэтому на сортировке все коридоры завалены почтой.
Но вроде начали разгребать...

Жаловаться на них можно, наверное, даже нужно...
Только вот был один не совсем глупый человек по фамилии Энштейн, и он вроде когда то сказал: я не верю в перевоспитание других.
Я, конечно, очень далеко не Энштейн, но тут мы с ним как то сходимся во мнениях...

Не переживайте, все или придет, или не придет, а от переживаний будет зависеть только итоговое состояние нервов.
В принципе, может быть, это относительно не большой срок, но у меня с декабря заказанные товары не пришли в Ростов, а тут все же телефон заказывала впервые и в подарок; жалею отчасти, что снова наступила на те же грабли. Буду надеяться, что все же придет. Тем более люди пишут, что в Ростове медленно идет сортировка (про кражи вообще молчу), а мне уже скоро уезжать отсюда.
Вы правы, но если так судить, то каждый хочет перевоспитать, чем перевоспитываться.:) Толка от жалоб никакого, если подобная система уже налажена, то трудновато будет ее сломить. Продавцов жалко тоже, что из-за недобросовестности людей они вынуждены нести определенные убытки.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, деревню Шарапово я уже в том году видала.
А внуково цех какой-то не помню , вот это что бермудо-логистическая пропасть?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не, деревню Шарапово я уже в том году видала.
А внуково цех какой-то не помню , вот это что бермудо-логистическая пропасть?

Значит, тогда все было в процессе улучшения, а сейчас окончательно улучшили.

Позавчера по треку было прибытие на Варшавку и сортировка во Внуково, а вчера внезапно для той же самой посылки стало прибытие в Домодедово, а сортировка в Шарапово.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live