• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет возврат, хотя товар отправлен

R

Ruslan131

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте, я начинающий продавец на ебей. 19 апреля я продал товар покупателю из Израиля, на следующий день отправил его мелким пакетом с трек номером. Через 30 дней, покуптель молча открывает спор и просит вернуть деньги. Я пишу ему что он 100% все получит но нужно немного подождать, прилагаю фото чека с почты России, фото этапов упаковки товара, а так же скидываю скрин о движении его посылки.
Проблема заключается в том, что трек номер не отслеживается на территории его государства, 3 мая был экспорт посылки и на этом все. Покупатель молчит и не отвечает на сообщения.
Подскажите, как в данном случае лучше себя повести, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
трек номер не отслеживается на территории его государства
не может этого быть. почта израиля работает четко и то что попадает в ее поля зрения всегда доходит до адресата.. хочет тот этого или нет.
а проблема тут скорее в том, что в описании лота указано 30 дней на доставку и никого не колышит работа сервиса доставки. покупец практичный, может даже тут на форуме трется. словом - выждал положенное время, оформил возврат и купил у соседа к примеру. нафих долгодобирающаяся хрень ему не сдалась. ИМХО.
 
R

Ruslan131

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Вот трек номер посылки: RB858572635RU
Причем в Израиль были отправлены 4 подобных мелких пакета и не один не трекается в Израиле
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Вот трек номер посылки: RB858572635RU
Причем в Израиль были отправлены 4 подобных мелких пакета и не один не трекается в Израиле
Можешь подавать в розыск на получение компенсации от Российской почты. Так как отправлена черт знает куда - потеряшка.
Так как не отслеживается страна доставки, то возможно от посылки отклеилась какая то информация о стране либо была изначально (тобой) введена некорректная информация об адресе покупателя (неразборчивый подчерк...) Я всегда на компьютере печатаю адреса (а страну доставки жирным шрифтом). Поэтому и нет никаких данных отслеживания в Израиле.
 
R

Ruslan131

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Ого...Я думал просто трек меняется в другом государстве
Ладно одно отправление, но их же 4 таких без отслеживания в Израиле...
У меня почерк разборчивый, пишу печатными буквами, так что дело не в почерке 100%
Например, такие же посылки в Штаты доходят без проблем и трекаются на всем пути до момента получения покупателем.

Может быть нужно отправлять именно посылкой, а не мелким пакетом?
Или может быть дело в почтовом отделении, до этого отправлял монеты письмом с трек номером, так 6 из 5 отправлений были по пути вскрыты, и приезжали пустыми
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
почта израиля в зависе. даже личный кабинет дает войти, но сделать что-либо не алё. ни отследить, ни прочей гадости. Думал из-за российского IPшника, ан нет, зашел с израильского - та же песня.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
заработал трекинг сегодня :
Information regarding Registered mail: RB858572635RU
There is no information regarding the Registered from Abroad postal item RB858572635RU.
то етсь зависла посылка между небом и землей. остается только подать на розыск.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ого...Я думал просто трек меняется в другом государстве
Ладно одно отправление, но их же 4 таких без отслеживания в Израиле...
У меня почерк разборчивый, пишу печатными буквами, так что дело не в почерке 100%
Например, такие же посылки в Штаты доходят без проблем и трекаются на всем пути до момента получения покупателем.

Может быть нужно отправлять именно посылкой, а не мелким пакетом?
Или может быть дело в почтовом отделении, до этого отправлял монеты письмом с трек номером, так 6 из 5 отправлений были по пути вскрыты, и приезжали пустыми
Вот моя посылка отправлена 4 дня назад.
Мелкий пакет 100 гр.
https://track.tracki...94191805LV.html
Все прекрасно отлеживается. В колонке Пункт назначения - Израиль
Так как в Израиль еще не зашел пакет то на сайте Израиля не трекается, но уже видно в какую страну идет посылка.

Так что подаем в розыск немедленно.
 
R

Ruslan131

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Подаю в розыск, спасибо Вам огромное, надеюсь что то решится.
То есть, если в колонке пункт назначения не указана страна, то значит посылка потеряется?! Это вина сотрудников почты, они не до конца оформляют посылку?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 58 сек.
Подал 3 заявления на розыск, получил 3 отрывных квитка.
В двух из трех дата печати о принятии стоит вчерашним днем и расходится с датой принятия заявления, надеюсь это не страшно, накосячила оператор...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Подаю в розыск, спасибо Вам огромное, надеюсь что то решится.
То есть, если в колонке пункт назначения не указана страна, то значит посылка потеряется?! Это вина сотрудников почты, они не до конца оформляют посылку?

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 58 сек.
Подал 3 заявления на розыск, получил 3 отрывных квитка.
В двух из трех дата печати о принятии стоит вчерашним днем и расходится с датой принятия заявления, надеюсь это не страшно, накосячила оператор...
Вот из-за таких косяков и страдает бизнес. Дата на печати не та, страна не отмечена в компе при приеме посылки... :)

Если не указана страна в пункте назначения вероятность потери большая.

Помню как то отправлял пакет в Данию. Такая же видимо проблема, оператор не ввела куда нужно в комп страну назначения.
Покупатель через какое то время меня спросил где посылка? По срокам должна уже давно быть.
Я трекнул на сайте, смотрю, а там в пункте назначения страна не указана. В деталях вижу что посылка сначала зашла в Данию, и в тот же день ушла в Германию (я так понимаю это в аэропорту на сортировке было раз так быстро сменилась информация) почему то (это я уже потом понял почему).
Подал в розыск. Отправил вторую посылку (покупатель был постоянный). Спустя месяц покупатель пишет что получил и первую (потерянную) посылку.
Покупатель за свои деньги вернул мне потеряшку.
Я ради интереса проверил что же с посылкой было. Оказывается она несколько недель валялась в Германии, почтальоны видимо пытались доставить ее, но в конце концов обратили внимание, что страна не та :) и вернули в Данию.
Вот такая история.
С тех пор я жирным шрифтом печатаю страну назначения, чтобы почтальонам это мозолило глаза.
И номер телефона получателя всегда указываю, если он указал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
израиль в стране назначения-виден с самого начала
чек без страны пробить на почте(по крайней мере в рф) -невозможно
причем почти без разницы,что пробить-поедет по надписи на пакете(это не в качестве совета,а только по опыту)
германию с данией бывает путают ,да.досыл идет достаточно быстро.

просто израиль не отслеживается сейчас,да и идет медленнее чем мы привыкли.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
израиль в стране назначения-виден с самого начала
чек без страны пробить на почте(по крайней мере в рф) -невозможно
причем почти без разницы,что пробить-поедет по надписи на пакете(это не в качестве совета,а только по опыту)
германию с данией бывает путают ,да.досыл идет достаточно быстро.

просто израиль не отслеживается сейчас,да и идет медленнее чем мы привыкли.

Где он виден?
14127406.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Pro-master, смените чекер,этот негодный какой то, например
http://www.17track.n...s=RB858572635RU

Acceptance, Single, Израиль

или трэкитонлайн:


Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки Israel Израиль 102028 ХХХХХ
0,238
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, смените чекер,этот негодный какой то, например
http://www.17track.n...s=RB858572635RU

Acceptance, Single, Израиль

или трэкитонлайн:


Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки Israel Израиль 102028 ХХХХХ
0,238
Не. не.. менять не буду. Всегда показывает то что мне нужно.

Ваш трекер показывает что номер отслеживания в системе перевозчика не найден (Израиль указан не выделенным шрифтом), а это то же самое что и на моем трекере :)
В общем видно, что потеряшка изначально.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Pro-master,
понятно, Вы тоже с другой планеты.Откуда шлете?
все рф пакеты с "невыделенным шрифтом",пока трек не начнет биться почтовым оператором страны назначения,
это никакие не потеряшки,нормально едут себе...потихоньку)

Ваш не дает страну назначения при приеме,там где acceptance. И веса нет. И имени получателя и отправителя.
Агитировать не буду,но трекчекер лучше....но .....Вам виднее.
 

Вложения

  • 77798.png
    77798.png
    19.6 КБ · Просмотры: 84
  • 77799.png
    77799.png
    18.9 КБ · Просмотры: 89
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Да, я с другой планеты шлю :)
Возвращаюсь с почты домой, трекаю номер и страна получателя уже видна и он бъется в стране получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live