Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399632 members.
Администрация сайта:
LIVE

Возврат не растаможенной посылки .

Сообщений в теме: 18
  • VK Артм
    Конев

Здраствуйте , мне прислали через ибей посылку , которую признали в итоге коммерческой партией ! Прислали через EMS ! Хочу вернуть ее продавцу , и чтобы он мне ее снова прислал но уже на нескольких людей ! Теперь главный вопрос , как отправить посылки обратно через EMS , да так чтобы мне дали трекинг код!

• Stylusss

пишешь отказ, она под этим же номером поедет обратно.

• VK Артм
    Конев

Просмотр сообщенияStylusss сказал:

пишешь отказ, она под этим же номером поедет обратно.

Поедет так же через EMS , и платить не надо будет ?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
а вообще есть какие нибудь еще пути решения этой проблемы ? чтобы пошлину и ндс не платить ? или только вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей
  • Stylusss
Артм Конев, не нужно ничего платить

Просмотр сообщенияАртм Конев сказал:

а вообще есть какие нибудь еще пути решения этой проблемы ?

олько вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей

емсом она врятли поедет, готовься ждать, что посылка может обратно идти до 2 месяцев.
  • Rhodium

Перед НГ, из-за проблем с таможней аналогично возвращал EMS посылку в США.
После написания отказа в получении, посылка БЕСПЛАТНО была отправлена в штаты, под исходным трек-номером. Срок возврата был около 2 недель, т.е. практически равен сроку доставки.

• oleg_s.

Просмотр сообщенияRhodium сказал:

посылка БЕСПЛАТНО была отправлена в штаты
Бесплатно для Вас, но не для продавца.
  • Rhodium

Просмотр сообщенияoleg_s. (18 Мая 2017 - 22:33) писал:

Бесплатно для Вас, но не для продавца.

Вероятно Вы путаете порядок работы коммерческих перевозчиков и государственных почтовых служб.
Повторюсь ещё раз. Возврат посылки (в данном случае EMS) был БЕСПЛАТЕН как для получателя, так и для отправителя!
Причем это была большая консолидированная посылка от посредника, массой более 20 кг.

P.S. Сейчас у меня в процессе возврата ещё одна посылка. Почта России также совершенно бесплатно довезла её из Новосибирска до Берлина.

Сообщение отредактировал Rhodium: 18 Мая 2017 - 23:19

• Igor-new

Повторюсь ещё раз. Возврат посылки (в данном случае EMS) был БЕСПЛАТЕН как для получателя, так и для отправителя!
Причем это была большая консолидированная посылка от посредника, массой более 20 кг.
P.S. Сейчас у меня в процессе возврата ещё одна посылка. Почта России также совершенно бесплатно довезла её из Новосибирска до Берлина.

Это Вам отправитель и посредник сказал ? :)
  • oleg_s.

п.35

https://www.pochta.r...83-ba29982cd6dd

• Igor-new

чтобы пошлину и ндс не платить ? или только вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей

А Вы уверены, что дешевле заново отослать, чем пошлины заплатить ? Вы пояснения какие-нибудь таможне давали ? Ebay, я так понимаю, должен бы вернуть Вам стоимость заказа минус доставка (если по Вашей инициативе, из-за отсутствия желания оплачивать пошлину, товар будет отправлен назад), а потом Вы снова доставку будете оплачивать, да еще и на несколько лиц.
  • Vega

Бесплатно никогда ничего не бывает. Есть работа - есть затраты. И эти затраты всегда кто-то возмещает. Даже если явно мы этого не видим.
Товар-деньги-товар это закон сохранения массы в экономике.
А закон сохранения массы закон мироздания.

• Igor-new

Просмотр сообщенияVega сказал:

А закон сохранения массы закон мироздания.

Вернее закон сохранения энергии или импульса, масса может и не сохраняться.. :)
  • Rhodium
Igor-new, oleg_s. Кончайте уже теоретизировать!
Мой практический опыт показывает, что сейчас, Почта России и EMS возвращают отправления БЕСПЛАТНО !
Когда столкнулся с этим впервые, также был очень удивлён. Однако реальность именно такова, даже несмотря на их же правила.
Почему так происходит, для мне честно говоря загадка.

Надеюсь эта информация поможет уважаемому топикстартеру.
  • MustDieff

Оплата возврата зависит от вида и способа отправления. К примеру, мелпаки возвращаются бесплатно, а обычные посылки (если не ошибаюсь) - нет. EMS - отдельный перевозчик, поэтому 99%, что возвращать будут тоже они. Платно, или бесплатно - просто позвонить в их колл-центр и спросить.

• Lopics

Мой практический опыт показывает, что сейчас, Почта России и EMS возвращают отправления БЕСПЛАТНО !

Угу... А мне вот приходят возвраты и что бы их забрать, мне приходится платить на почте тариф за обратную пересылку. И это тоже практический опыт.
В вашем случае похоже возвраты были к посреднику и они просто списали затраты на возврат. Так что скорее это просто частный случай, нежели правило.
  • admiralpapa

а вообще есть какие нибудь еще пути решения этой проблемы ? чтобы пошлину и ндс не платить ?

доказать что это не коммерческая партия
  • oleg_s.

oleg_s. Кончайте уже теоретизировать!
Мой практический опыт...
Не смешите мои тапки, опыт у него – две посылки разными перевозчиками. В теории вероятностей есть закон: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Так что до опыта Вам еще далеко.

EMS, если учесть их тарифы, как будто бы в них уже заложена обратная доставка и при этом они пользуются инфраструктурой Почты России (во всяком случае на коротких расстояниях и в небольших городках), возможно и возвращают бесплатно.

Спросите у любого среднего или мелкого торговца почему они не шлют или неохотно шлют товар наложенным платежом. Получите исчерпывающий ответ, которой напрочь перечеркнет Ваш "опыт".

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

позвонить в их колл-центр и спросить
На этих "горячих линиях" такого наговорят… К тому же слова к делу не пришьешь. Лучше всего изучить нормативные документы, которые должны быть на их сайте.
  • Rhodium
oleg_s., если Вам больше нравится изучать нормативные документы, так продолжайте в том же духе :smile:

Не понимаю причин здешних пессимистичных высказываний. У автора темы появилась проблема и я попробовал ему помочь, поделившись своим практическим опытом.

P.S. Кстати, по последней возвращённой посылке несколько раз лично общался с начальником центрального почтового отделения и она заверила меня, что возврат отправителю будет выполнен БЕСПЛАТНО!
Что собственно и произошло.
Правда я хотел бесплатного возврата непосредственно в США, но не свезло :smile:
Теперь возврат посылки из Берлина в Штаты мне уже придётся оплачивать по-полной, т.к. этот маршрут изначально был выполнен другой службой доставки.

Сообщение отредактировал Rhodium: 19 Мая 2017 - 20:30

• Марс01

Также отправлял обратно посылку, признанную коммерческой партией. Правда она была на EMS, а USPS Priority. Дошла обратно в США в обычном режиме, примерно за две недели. Отправка обратно была произведена БЕСПЛАТНО. В целом, в этой ситуации нет ничего страшного, кроме того, что придётся ещё раз заплатить за доставку от отправителя к Вам.

Самое смешное, что эту же самую посылку, когда она приехала во второй раз, я получил в соседнем городе (по месту своего жительства, а не прописки) без каких-либо проблем. Однако, так рисковать не стоит ))) Такие вот дела.

Сообщение отредактировал Марс01: 04 Июня 2017 - 19:13

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе