• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат не растаможенной посылки .

  • Автор темы Артм Конев
  • Дата начала
Артм Конев

Артм Конев

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Здраствуйте , мне прислали через ибей посылку , которую признали в итоге коммерческой партией ! Прислали через EMS ! Хочу вернуть ее продавцу , и чтобы он мне ее снова прислал но уже на нескольких людей ! Теперь главный вопрос , как отправить посылки обратно через EMS , да так чтобы мне дали трекинг код!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
пишешь отказ, она под этим же номером поедет обратно.
 
Артм Конев

Артм Конев

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
пишешь отказ, она под этим же номером поедет обратно.
Поедет так же через EMS , и платить не надо будет ?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
а вообще есть какие нибудь еще пути решения этой проблемы ? чтобы пошлину и ндс не платить ? или только вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Артм Конев, не нужно ничего платить
а вообще есть какие нибудь еще пути решения этой проблемы ?
олько вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей
емсом она врятли поедет, готовься ждать, что посылка может обратно идти до 2 месяцев.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Перед НГ, из-за проблем с таможней аналогично возвращал EMS посылку в США.
После написания отказа в получении, посылка БЕСПЛАТНО была отправлена в штаты, под исходным трек-номером. Срок возврата был около 2 недель, т.е. практически равен сроку доставки.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Бесплатно для Вас, но не для продавца.

Вероятно Вы путаете порядок работы коммерческих перевозчиков и государственных почтовых служб.
Повторюсь ещё раз. Возврат посылки (в данном случае EMS) был БЕСПЛАТЕН как для получателя, так и для отправителя!
Причем это была большая консолидированная посылка от посредника, массой более 20 кг.


P.S. Сейчас у меня в процессе возврата ещё одна посылка. Почта России также совершенно бесплатно довезла её из Новосибирска до Берлина.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Повторюсь ещё раз. Возврат посылки (в данном случае EMS) был БЕСПЛАТЕН как для получателя, так и для отправителя!
Причем это была большая консолидированная посылка от посредника, массой более 20 кг.
P.S. Сейчас у меня в процессе возврата ещё одна посылка. Почта России также совершенно бесплатно довезла её из Новосибирска до Берлина.
Это Вам отправитель и посредник сказал ? :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
чтобы пошлину и ндс не платить ? или только вернуть продавцу, чтобы он выслал обратно но уже на нескольких людей
А Вы уверены, что дешевле заново отослать, чем пошлины заплатить ? Вы пояснения какие-нибудь таможне давали ? Ebay, я так понимаю, должен бы вернуть Вам стоимость заказа минус доставка (если по Вашей инициативе, из-за отсутствия желания оплачивать пошлину, товар будет отправлен назад), а потом Вы снова доставку будете оплачивать, да еще и на несколько лиц.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бесплатно никогда ничего не бывает. Есть работа - есть затраты. И эти затраты всегда кто-то возмещает. Даже если явно мы этого не видим.
Товар-деньги-товар это закон сохранения массы в экономике.
А закон сохранения массы закон мироздания.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Igor-new, oleg_s. Кончайте уже теоретизировать!
Мой практический опыт показывает, что сейчас, Почта России и EMS возвращают отправления БЕСПЛАТНО !
Когда столкнулся с этим впервые, также был очень удивлён. Однако реальность именно такова, даже несмотря на их же правила.
Почему так происходит, для мне честно говоря загадка.

Надеюсь эта информация поможет уважаемому топикстартеру.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Оплата возврата зависит от вида и способа отправления. К примеру, мелпаки возвращаются бесплатно, а обычные посылки (если не ошибаюсь) - нет. EMS - отдельный перевозчик, поэтому 99%, что возвращать будут тоже они. Платно, или бесплатно - просто позвонить в их колл-центр и спросить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мой практический опыт показывает, что сейчас, Почта России и EMS возвращают отправления БЕСПЛАТНО !
Угу... А мне вот приходят возвраты и что бы их забрать, мне приходится платить на почте тариф за обратную пересылку. И это тоже практический опыт.
В вашем случае похоже возвраты были к посреднику и они просто списали затраты на возврат. Так что скорее это просто частный случай, нежели правило.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s. Кончайте уже теоретизировать!
Мой практический опыт...
Не смешите мои тапки, опыт у него – две посылки разными перевозчиками. В теории вероятностей есть закон: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Так что до опыта Вам еще далеко.

EMS, если учесть их тарифы, как будто бы в них уже заложена обратная доставка и при этом они пользуются инфраструктурой Почты России (во всяком случае на коротких расстояниях и в небольших городках), возможно и возвращают бесплатно.

Спросите у любого среднего или мелкого торговца почему они не шлют или неохотно шлют товар наложенным платежом. Получите исчерпывающий ответ, которой напрочь перечеркнет Ваш "опыт".

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
позвонить в их колл-центр и спросить
На этих "горячих линиях" такого наговорят… К тому же слова к делу не пришьешь. Лучше всего изучить нормативные документы, которые должны быть на их сайте.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
oleg_s., если Вам больше нравится изучать нормативные документы, так продолжайте в том же духе :smile:

Не понимаю причин здешних пессимистичных высказываний. У автора темы появилась проблема и я попробовал ему помочь, поделившись своим практическим опытом.


P.S. Кстати, по последней возвращённой посылке несколько раз лично общался с начальником центрального почтового отделения и она заверила меня, что возврат отправителю будет выполнен БЕСПЛАТНО!
Что собственно и произошло.
Правда я хотел бесплатного возврата непосредственно в США, но не свезло :smile:
Теперь возврат посылки из Берлина в Штаты мне уже придётся оплачивать по-полной, т.к. этот маршрут изначально был выполнен другой службой доставки.
 
М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Также отправлял обратно посылку, признанную коммерческой партией. Правда она была на EMS, а USPS Priority. Дошла обратно в США в обычном режиме, примерно за две недели. Отправка обратно была произведена БЕСПЛАТНО. В целом, в этой ситуации нет ничего страшного, кроме того, что придётся ещё раз заплатить за доставку от отправителя к Вам.

Самое смешное, что эту же самую посылку, когда она приехала во второй раз, я получил в соседнем городе (по месту своего жительства, а не прописки) без каких-либо проблем. Однако, так рисковать не стоит ))) Такие вот дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live