• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выслал товар и просто вернул деньги за выигранный аукцион.

B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Выиграл аукцион. У продавца стояла отправка только в США и Канаду. У меня основной адрес доставки в США. Причем это не посредник, а реальный гражданин США. Адрес регистрации - РФ. Сразу после аукциона, продавец попросил отменить сделку, мол в РФ не отправляет. Я отклонил просьбу и указал, что доставка у меня в США. eBay сразу закрыл вопрос. Типа просьба продавца отклонена. Оплата была доступна. Я оплатил через день. Прошла неделя. Я несколько раз писал продавцу, спрашивал про товар. Полный игнор. И вот он сделал полный возврат денег. Разве так можно по правилам аукциона? И что мне теперь делать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вкатать ему нег и идти дальше.даже если удалит впредь ему наука
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
может себе позволить, а нег его потрут, сразу после звонка в ибей.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Так он мне оценку тоже еще не ставил. После моего нег. он может мне ответить тем же?
не ответит тем же. уже как несколько лет оменены неги покупателям.
нег он не сможет удалить. так что лепим ему негатив чтобы знал русских и был внимательным. а то америкашки возомнили о себе черт знает что.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
BOLT12, ошибся, после него ЕМУ, от тебя, его потрут.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Написал ему, так и так, что за дела? Пригрозил нег. И тут он сразу ответил. До этого игнорил 4 письма. Говорит, что он подал запрос на отмену сделки, в связи с моим адресом в РФ и eBay разрешил ему отменить сделку и он продал товар второму на аукционе. Мол если бы я ему сразу указал, что мой адрес в США, он бы отправил мне. Но дело то было так - он подал запрос на отмену. Через пол часа, я увидел запрос и отклонил его повторно указав мой адрес в США. И все молчек. eBay написал что запрос закрыт. Вот переписка:

eBay:
This case has been opened by the seller with the following reason: Other.
Additional information provided by the seller: I do not ship to your country, sorry

Я:
I live both in the USA and in Russia. Please send me this device on my American address: *****

eBay:
This case is closed. The buyer has declined the seller's request to cancel this transaction.

У меня осталась доступна кнопка оплаты. Я оплатил на следующий день. Палка и eBay приняли мой американский адрес. Если eBay ему разрешил продать товар проигравшему аукцион, почему у меня осталась активна кнопка оплаты? Что то он заврался походу. Или я чего то недопонимаю?

ЗЫ. Адрес в США все это время был основным адресом доставки.

BOLT12, ошибся, после него ЕМУ, от тебя, его потрут.
У него более 1500 продаж и 100% репа.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Я культурно намекнул, мол не хочу ставить ему нег, но считаю, что он не прав. И предложил договариваться.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
О чем договариваться? он тебе что-то должен? Расслабься и покупай в другом месте. Это его товар и его право продавать или не продавать тому кому хочет.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
О чем договариваться? он тебе что-то должен?
Intelex, продавец должен выполнить свои обязательства по передаче товара покупателю, который выиграл аукцион и произвел оплату за товар.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
О чем договариваться? он тебе что-то должен? Расслабься и покупай в другом месте. Это его товар и его право продавать или не продавать тому кому хочет.
Конечно должен. Иначе я бы ничего с него не спрашивал. По правилам аукциона он должен предоставить мне выигранный и выкупленный товар. Но товарищу показалось, что он продешевил. Так надо было минимальную цену ставить. А раз выставил товар на аукцион, - взял на себя определенные обязательства. Хотя бы по соблюдению правил аукциона. Потому и "должен". У меня тоже были обязательства - выкупить товар в срок. Я их выполнил. А ему, стало быть, свои обязательства выполнять не обязательно? Нет, уважаемый, это бардак, извините получится, а не аукцион.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Конечно должен. Иначе я бы ничего с него не спрашивал. По правилам аукциона он должен предоставить мне выигранный и выкупленный товар.
продавец должен выполнить свои обязательства по передаче товара покупателю

никто никому ничего не должен , ну кроме комиссии ebay))) Не захочет прод и не продаст, хоть вы чем ему грозите.Я уже писал выше ставите нег и идете дальше.Если это не оригинал Моны Лизы Леонардо конечно , то такого товара на ebay будет еще масса и купите себе по приемлемой цене.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Не, ну так то за нарушение правил, конечно, срок не дадут. В тюрьму не посадят. Не захочет не продаст. Я выиграю аукцион и не заплачу. А вот наказать могут. Вплоть до бана.
Вещь, конечно не Мона-Лиза, но у нас полторы штуки бакинских стоит. Я ее 2 месяца искал. Выиграл, оплатил, ан нетс... обломс...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не, ну так то за нарушение правил, конечно, срок не дадут. В тюрьму не посадят. Не захочет не продаст. Я выиграю аукцион и не заплачу. А вот наказать могут. Вплоть до бана.

анпэйд кейс при неоплате , вечный бан думаю надо не мало не оплатить или собрать много временных банов для покупателя.А так не наш аукцион и остается следовать его правилам.Не выщло купите еще и думаю даже дешевле
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Может он еще денег докинуть должен, за то что ты пару месяцев искал?
На любом аукционе прод может отменить сделку по любой причине. Иногда нужно заплатить штраф аукциону, иногда нет. Но покупану точно ничего не должен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
BOLT12, у вас есть агент в США. Вы можете его попросить приобрести данный товар со своего аккаунта иБэй. Вероятность отказа в этом случае минимальна. К сожалению, инструментов как заставить продавца отправить, так и заставить покупателя оплатить на иБэй пока нет.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Да это понятно, что инструментов нет. Не понятно почему народ так возбудился от слова "должен". :smile:
Если кто либо не выполняет своих обязательств, нарушил правила, - за это предусмотрены штрафы и его за это наказывают. А значит должен был сделать не так. На иБей существует свод правил и обязанностей как покупателя, так и продавца. А что это как не пресловутое слово должен, которое так многих здесь возбуждает? Да назовите вы это хоть как, хоть нежлод - от этого смысл не меняется. Есть правила. Нарушил - получи оплеуху. Ибо по правилам, должен был сделать не так.
Господа свободолюбивые, некомунедОлжные противники слова должен. Попробуйте регулярно не оплачивать выигранные аукционы и потом рассказывайте здесь, что на иБей вы никому, ничего не должны.
ЗЫ. Кстати в правилах аукциона иБей, слова должен и обязан наиболее часто встречающиеся. Продавец обязан то-то, то-то покупателю, покупатель должен то-то, то-то продавцу. И наоборот. :russianru:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Слово должен первый раз упомянул в этом топике отнюдь не я, а Intelex И пошло-поехало. Батхерт. "Никто никому ничего не должен! Анархия - мать порядка!" - Ага. Особенно на аукционах! :crazyperson: :crazyperson:
Насчет "толку то". Сейчас продавец отписал, что на днях у него опять появится этот товар, он не будет его выставлять, а сделает мне персональное предложение. Ну что ж. Будем поглядеть. Нег пока придержу. Видимо 16 лет на иБей, 1500 продаж не дешевого товара, и 100% рейтинг, что то, да, значат для продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live