• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

QC 2.0 или медленная зарядка

K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Привет всем, хочу спросить совета, стоит ли открывать спор или нет?
Купил брендовый китайский адаптер с технологией Qualcomm Quick Charge 2.0 на выходе 5V=2.4A/9V=2A/12V=1.5A, в надежде, что мой Huawei Honor 7 (который имеет быструю зарядку и родной адаптер 5V=2A/9V=2A и кабель) будет заряжаться быстрой зарядкой и так же планшет Asus TF701T с характеристиками адаптера 5V=2A/15V=1.2A, тоже будет заряжаться от этого адаптера.
Получил в итоге следующее...
Зарядка Honor 7:
1) Родной адаптер+USB tester+родной кабель: 8.84V=1.50A Быстрая зарядка
2) Родной адаптер+USB tester+магнитный кабель: 8.81V=1.5A Быстрая зарядка
3) адаптер+USB tester+родной кабель: 5.01V=1.30A (иногда "проседает" до 4.93V=0.70A)
4) адаптер+USB tester+магнитный кабель: 4,87V=1.15A

Зарядка планшета Asus TF701T:
1) Родной адаптер+USB tester+родной кабель: 5.00V=0.00A (тока нет-*)
2) адаптер+USB tester+родной кабель: 5.01V=0.00A (тока нет-*)

*-видимо тестер забирает много, планшет не понимает что его заряжают

Забыл добавить: Я примерно могу понять, почему такая ситуация получилась, у Honor не чип процессор или что там не Qualcomm, а другой, но прокатит ли она на споре или нет?
 
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Поздновато, но отвечу. Не покатит, как причина спора.
цитирую c 4pda: "Собственно, это единственная зарядка(заводская), которая активирует режим быстрой зарядки на телефоне и появляется уведомление: "быстрая зарядка". Другие fast и quick charger-ы с нашим телефоном работают только в обычном режиме, то есть имеют не совместимые протоколы. В том числе, и знаменитый qualcomm так же работает не более, как простая заряжалка."
у асуса тоже свой протокол.
И у большинства usb-тестеров внутри сопли, а не провода. Эти сопли дают просадку по напряжению. Как итог, телефон видит, что зарядка "не справляется" и понижает ток заряда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live