• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ошибся и добавил 3 нуля в предложении лучшей цены

  • Автор темы Evgen Denysenko
  • Дата начала
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Такая ситуация. пришло уведомление на телефон с предложением лучшей цены, глянул, указано 12 баксво. принял. потом с компа смотрю, покупатель с нулевым рейтингом поставил 12 000. соотвественно ибей уже добавил за это дело свою комиссию... уже написал покупателю отменить заказ и сам отменил. написано, что комиссия вернётся назад в течении 24 часов. так ли это? понятно дело, что такую сумму никто не заплатит. ну ежемесячная комиссия сейчас заоблачная для меня
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Такая ситуация. пришло уведомление на телефон с предложением лучшей цены, глянул, указано 12 баксво. принял. потом с компа смотрю, покупатель с нулевым рейтингом поставил 12 000. соотвественно ибей уже добавил за это дело свою комиссию... уже написал покупателю отменить заказ и сам отменил. написано, что комиссия вернётся назад в течении 24 часов. так ли это? понятно дело, что такую сумму никто не заплатит. ну ежемесячная комиссия сейчас заоблачная для меня
Вот и получите дефект в карму за эти телодвижения и комиссию вам никто не вернет, ее придется заплатить.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Вот и получите дефект в карму за эти телодвижения и комиссию вам никто не вернет, ее придется заплатить.

да ладно... смешно конечно)) увидел бы я с телефона, что там не 12, а 12к, то не соглашался бы, зная, что это полный бред. 750 придется платить? скажите, что вы шутите?))

Добавлено спустя 13 мин. 27 сек.
Вы получите на свой счет возмещение сбора с окончательной стоимости товара, которое можно использовать для выставления дополнительных товаров на eBay. Возмещение сбора с окончательной стоимости товара будет зачислено на ваш счет в течение 24 часов.
зря я паникую, да?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
с какого перпугу комиссия то если сделка отменена?
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
с какого перпугу комиссия то если сделка отменена?

ну когда заходишь в профиль счета, там она уже учтена. я так понимаю, что она автоматом начисляется, даже если товар не был оплачен!
ну и покупатель пока что не отменил сделку. отмену сделал только я и нужно ждать его подтверждения. сколько ждать и не будет ли она включена в инвойс на этот месяц, если придётся ждать отмены со стороны покупателя неизвестно сколько времени?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Конечно шутит.
Но так не делайте без разрешения покупателя. Лучше анпейд кейс. Надежней.

спасибо
всегда ставил причину "покупатель попросил отмену заказа". боюсь чтобы когда сформируется инвойс, то этой комиссии в нем не было и автоматом не уйти в минуса на палке)

Добавлено спустя 20 мин. 9 сек.
тогда ждать только, но по любому не будет фии, ну или будет если он оплатит 12000$)))

если оплатит, то я готов заплатить)))
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ситуация много раз обсасывалась на форуме.
Ну раз никто не слышит, потому что в каске сидит в танке. :ph34r: повторю.

Ни в коем случае самому не отменять сделку по любой причине. Потому что покупашки в большинстве случаев когда им ибей присылает письмо в котором написано что вы (продавец) отменили сделку и просит подтвердить отмену. Так вот они либо не подтверждают отмену, либо вообще не читают эти письма. В результате получается что вы (продавец) без согласия покупателя отменили сделку. За это получите в карму жирный минус.
И раз вы такая бяка, то и % комиссионных ибей тоже не вернет.
Поэтому зарубите себе на носу отмена сделки только по запросу на возврат или кейсу. Не оплаченная сделка - отмена через открытый кейс по неоплате (в настройках можно поставить на авто открытие по истечении ...дней).
Я обычно пишу покупателю и говорю ему, что если он хочет возврат денег, то пусть открывает запрос на возврат товара.
Что касается данной темы. Могу успокоить % комиссионных не будет удержан, так как покупатель не оплатил лот, и не оплатит. Но в карму - получите за отмену сделки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Что вы имели ввиду под жирным минусом в карме, расшифруйте. Если имели ввиду официальный дефект, который виден в селлер дашбор как процент дефектных сделок, то его не будет при отмене по просьбе покупателя, даже если он нажал несогласен. нег можно словить, а дефекта никогда не было. То есть если покупатель открыто пишет, что не доволен отменой сделки и даже нашел путь как оставить нег, он наверняка нажал несогласие с отменой. Или вы имеете ввиду какие-то иные скрытые дефекты, которые не отображаются в панели продавца?

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
и еще, фи при таким отменах возвращаются в виде кредита.

Добавлено спустя 55 сек.
сли придётся ждать отмены со стороны покупателя неизвестно сколько времени?
10 дней ждать и фи вернутся в кредит. у вас письмо уведомление должно быть о вашей отмене, там про 10 дней написано
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Что вы имели ввиду под жирным минусом в карме, расшифруйте. Если имели ввиду официальный дефект, который виден в селлер дашбор как процент дефектных сделок, то его не будет при отмене по просьбе покупателя, даже если он нажал несогласен. нег можно словить, а дефекта никогда не было. То есть если покупатель открыто пишет, что не доволен отменой сделки и даже нашел путь как оставить нег, он наверняка нажал несогласие с отменой. Или вы имеете ввиду какие-то иные скрытые дефекты, которые не отображаются в панели продавца?

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
и еще, фи при таким отменах возвращаются в виде кредита.

Добавлено спустя 55 сек.
10 дней ждать и фи вернутся в кредит. у вас письмо уведомление должно быть о вашей отмене, там про 10 дней написано
Я имею ввиду официальный дефект, который виден в панели продавца.
Повторяю для тех кто в каске, дефект будет.
Какая нахрен просьба покупателя, если он не согласился жмякнуть в письме - согласен? не жмякнул - согласен. значит ваша (продавца) инициатива отменить сделку, и никого не волнует какую причину вы там выбрали при отмене.
Вы можете еще на несколько страниц разводить тут демагогию и спорить. Я спорить не буду. Оставайтесь при своем мнении. Я же в прошлом году нахватал этих минусов в карму по причине отмен с согласия покупателя, который не согласился в высылаемом ему письме (они даже ни читают письма. зачем, если деньги возвращены.).
Теперь никаких отмен, только через воврат.
Теперь у меня нит минусов и рейтинг уже почти 100 (осталось 2 минуса, которые удалятся по истечении пару месяцев).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я редко отменяю, в основном когда покупатель имеет кучу разданных негов. шанс получить нег половина на половину как при отмене, так и после отправки, поэтому я предпочитаю отменять нежели остаться и без денег и с негом. И у меня не было дефектов по таким случаям. Например, был случай нег покупатель искал как оставить целых 5 дней. упертый попался, написал в фиде свое несогласие, со 100% вероятностью он также не согласился с отменой. Или вы думаете человек искавший как оставить нег и облазивший весь акк нажмет согласие с отменой или проигнорирует письмо? И фи прекрасно возращаются.

а каски, танки и хрены для своего привычного окружения оставьте.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
я редко отменяю, в основном когда покупатель имеет кучу разданных негов. шанс получить нег половина на половину как при отмене, так и после отправки, поэтому я предпочитаю отменять нежели остаться и без денег и с негом. И у меня не было дефектов по таким случаям. Например, был случай нег покупатель искал как оставить целых 5 дней. упертый попался, написал в фиде свое несогласие, со 100% вероятностью он также не согласился с отменой. Или вы думаете человек искавший как оставить нег и облазивший весь акк нажмет согласие с отменой или проигнорирует письмо? И фи прекрасно возращаются.

а каски, танки и хрены для своего привычного окружения оставьте.
Ну значит мне одному понижали карму и удерживали комиссионные за отмены сделок. Чем то я не угодил ибею :mellow:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
6 ноября 16 года в теме как правильно отменить сделку вы описали 2 своих варианта.
Без проблем не получится. Нужно выбрать меньшее из зол.
Первый вариант. Отменить сделку по причине - нет товара на складе. Комиссионные вернутся, но за это придется заплатить дефектом в карму.

Второй вариант, отметить товар отосланным но не высылать типа без трека. По истечении скажем месяца спросить покупателя - .. получил ли он товар :smile: Ну и как решение проблемы доставки - вы слезно извиняетесь что товар потерялся, вы потеряли деньги на доставку, на товар... и попросить его отрыть запрос на возврат. Вы соглашаетесь на возврат, возвращаете деньги, получаете свои комиссионные обратно. Но в этом случае есть вероятность что получите негатив от покупателя, хотя если будете вежливым при переписке негатива не будет, а может даже и положительный отзыв отставит.
Это мой опыт, я он действует. Я использую второй вариант.
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/144142-как-отменить-сделку-на-ebaycom-для-начинающих-продавц/page__st__180

по первому вашему варианту будет дефект обязательно и фи не вернут. Точно не помню. Но первый вариант - это для самоубийц. я писал "об отмене по просьбе покупателя", не обращаясь к покупателю. тогда его несогласие с отменой не влечет последствий. По крайней мере пару месяцев назад еще так было. Фид может оставить при любом раскладе. Но попотеть придется, если неопытен. Или у вас более свежие случаи с дефектами при "отмена по просьбе покупателя" случались? Ибей все время меняется.

евгений сделал отмену по просьбе покупателя (при его молчании). Так что все правильно все сделал. Через унпейд кейс в случае оставления нега возмущенным баером (а с какого перепугу мне страйк за опечатку) можно было и не снять нег, так как ибей бы решил, что продавец решил навариться на ошибке продавца

и еще, может это конкурент развлекался с покупательского акка. пока вы теряете время, он продает. или ждет вашей ошибки, что сделаете отмену "товара нет на складе" и получите дефект.
 
Y

YDL

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Лучше сразу отмену по причине "не верная дата начала" ebay.co.uk, сразу получаете фее и покупатель не может дать фидбэк... Открывать unpaid - берет больше времени... Отмена, на "карму" не повлияет :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live