• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal: защита покупателя от "ошибок" с методом доставки?

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Купил товар в латвийском интернет магазине, магазин предлагал доставкой обычной регистрированной почтой за $7 или EMS за $39.50. Я оплатил EMS, мне выслали обычной RR*******.

Посылка пока лежит на почте, я думаю что делать. В paypal вообще предусмотрена защита покупателя от таких "ошибок"? В справочной информации у них на сайте тема ошибок (или нечестного манипулирования) с методами отправки никак не освещается.

Самое простое было бы, наверно, не получать посылку и позволить ей уехать обратно, но мне ее содержимой очень нужно (поэтому я оплачивал EMS). Думаю, как из этого выйти с наименьшими потерями.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А списаться с магазином вы не пробовали?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Пробовал. Написал продавцу что оплачивал ems доставку, и предложил вернуть $32 разницы. Продавец не ответил. Хотя раньше с этого адреса отвечал, например присылал трек по моей просьбе.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Напишите в саппорт амазона, опишите ситуацию, одной фразой намекните (без ярких эмоций), что это мошенничество, что продавец после этого на связь не выходит (скажите, что пробовали это сделать при помощи ЛС аккаунта), и попросите вернуть разницу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эм....
Купил товар в латвийском интернет магазине,
В paypal вообще предусмотрена защита покупателя от таких "ошибок"?
Увы нет :( Программа защиты покупателей РР не подразумевает частичных возмещений...
Посылка пока лежит на почте, я думаю что делать.
Пойти и забрать ее.
Ну а потом уже обнародовать магазин, который так не честно поступает со своими покупателями...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Поговорил сегодня с поддержкой, там очень путанно и невнятно, но сказали что доставка не подлежит защите. Если я правильно их понял.

Я спросил, что будет если я не заберу посылку и она уедет обратно. Мне сказали, что тогда я смогу открыть диспут по неполучении. Но опять же, девушка звучала очень неуверенно.

Может быть кто-нибудь был в такой ситуации: какое решение принимает paypal, если посылка доехала до конечного отделения, не забиралась, и вернулась обратно?

У меня чо-то есть предчувствие, что дело закончится банковским чарджбеком.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Написал продавцу еще раз. Снова предложил возместить разницу между опалченной и фактической доставкой. Написал, что в противном случае у меня может не получиться забрать посылку с почты, и в этом случае мне придется открывать диспут по недоставленному товару на PP.

После этого продавец откликнулся, спросил реквизиты для рефунда, и на следующий день перевел разницы.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
nikki68, найти верный подход к человеку - это главное )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Открыть спор о не получении, товар пока не забирать.
По открытому спору продавец быстрее проснется и ответит на возврат денег по доставке.
Тем более что латвийские трек номера не отслеживаются в опциях Палки (и ибей).
Прод не сможет доказать что товар доставлен, кроме доказательств отправки (чеки...).
Многие латвийские интернет магазины наплевательски относятся к клиентам. Сроки доставки по телефону одни, а когда оплатишь и деньги у них, сроки увеличиваются в несколько раз.
Говорю так потому как сам нахожусь в ЛВ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А как думаете ТС догадался что посылка лежит на почте? Значит трек что же отслеживается...
Либо квиток прислала почта, чтобы пришел забрать... либо отследил на независимых трекинг сайтах.
Трек не отслеживается Палкой и ибей так как они в свои скрипты не добавили латвийскую почту, так же как и многие другие почты мира. Если только поддержка ручками введет трек в трекинг сайт, что маловероятно, слишком ленивые они (америкашки). Андерстенд? ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Либо квиток прислала почта
Что лишний раз подтвердит что посылка отслеживается на сайте ПР... И продавец это тоже может видеть.
Трек не отслеживается Палкой и ибей так как они в свои скрипты не добавили латвийскую почту
И какую это будет играть роль, если трек прекрасно отслеживается на оф. сайтах почт?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Я вот совсем не понял, вам товар то нужен или нет?

Товар нужен, иначе зачем бы я стал его покупать? :smile:

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Магазин не ebay. Торгует платами управления и автопилотами для радиоуправляемых моделей. В основном, сам же их и изготавливает.

Просто он принимает оплату через PP, поэтому я и попробовал разрулить кейс через PP. Но внезапно оказалось, что палка не защищает от нарушенных способов доставки. Поэтому пришлось импровизировать.

Сейчас проблема уже решена. Прод перевел деньги на палку.

Я так и не знаю, чем бы все кончилось, если бы я не забрал посылку и она вернулась бы обратно, но продавец бы доказал с помощью треков палке, что посылка вернулась, потому что я не забрал ее из своего отделения. Решили бы они возвращать полностью или частично мне деньги в этом случае или сказали бы что я сам виноват.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Что лишний раз подтвердит что посылка отслеживается на сайте ПР... И продавец это тоже может видеть.

И какую это будет играть роль, если трек прекрасно отслеживается на оф. сайтах почт?
Ничего не подтвержает. Почта получила посылку, сформировала квиток и отравила его получателю чтобы пришел забрать коробочку.
Играет. Повторяю еще раз. Там сидят дебилы в суппорте и лишний раз кликнуть мышкой или найти оф. сайт почты не могут. Да еще и сайт будет не на их языке. Латвийский сайт почты только на латышском (ни русского, ни английского нет). В суппорте знают только свой USPS сайт.
Андерстенд? :smile:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Латвийский сайт почты только на латышском (ни русского, ни английского нет).
есть и на английском, здесь вы не правы.
Там сидят альтернативномыслящие в суппорте и лишний раз кликнуть мышкой или найти оф. сайт почты не могут.
Там разные люди сидят и разные люди к ним обращаются. Вы сильно упрощаете.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
есть и на английском, здесь вы не правы.

Там разные люди сидят и разные люди к ним обращаются. Вы сильно упрощаете.
Oh, Shit.
Реально появился англиш на сайте :)
Просто из моего опыта, люди там недалекие. Но это и к лучшему, из за таких недалеких я часто выигрываю споры в казалось бы проигрышном варианте.
 
Live



Вверх
Live