• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова Aliexpress и возврат на PayPal

A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Ситуация стандартная. Товар ненадлежащего качества, долгая торговля по поводу частичного рефанда. В итоге прод согласился на мою сумму, но PayPal. 1) При переводе сняли процент (около 7%). 2) (и главное) - начитавшись страшилок про платеж, а потом спор за "непоставку товара", я не могу понять, что за тип платежа. Скрин приложил, контактные данные замазал. С одной стороны, payment type: Instant и Status: Completed. С другой - "buyer email" - т.е. все-таки он - покупатель, ну и наверху памятка про "Seller protection" тоже не добавляет оптимизма. Палка считает меня продавцом?
Что это в итоге - оплата или перевод (ну и отдельно, в воздух - почему в PayPal так все неоднозначно и фиг поймешь, справки толковой нет... Звезду словили?). Заранее спасибо!
 

Вложения

  • img-2017-05-09-11-32-16.png
    img-2017-05-09-11-32-16.png
    72.2 КБ · Просмотры: 358
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
aztech, оплата. С вас fee сняли как с продавца. Далее, скорее всего, он затребует refund.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
а с какого перепугу Вам лично захотелось согласиться на возврат через палку?
Вы как платили?
Через алиэкспресс?
Ну, так зачем играть в эти хитро-китайские игры?
У Вас претензия в споре на али СООТВЕТСТВУЕТ истине?
Или Вы её от фонаря придумали?
Если соответствует, то, о какой торговле идёт речь?
Есть доказательства вины продавашки?
Так и стойте на своём!
Ему (продавцу), не выгодно, очень тяжело для репутации на али, соглашаться с претензией. которая свидетельствует о его вине или контрафактном товаре.
Если он признаёт, что причина таки реальная и он (козёл), пытался обмануть (продать барахло а не то, что описано), то, али его жарит, крепко.
Вот они и начинают придумывать, как же не сделать так, чтобы (и Али, и весь Мир) узнали, что он продаёт гадость.
Вы (покупатель), соглашаясь на его хитрые схемы увиливания от отражения реальности его бесчестности (продажи товара гадкого качества), делаете гадкое дело - "Сам попал, пусть и другие попадут"
Нормально, я подчёркиваю - НОРМАЛЬНО, информировать всех и вся о том, что продавец продаёт гадость или ведёт себя бесчестно!
Следующий раз, когда Вы будете выбирать что то, и смотреть отзывы, то, запросто можете попасть на продавца, который так же обманывает покупателей, и такой же как Вы, обманутый покупатель НЕ написал реального отзыва и получил возврат вокруг системы защиты покупателей Али.
Как результат - паразит бесчестный остался мутить воду.
Круг замкнулся!
Те, кто поддерживают негодяев, подставляют будущих покупателей (из числа которых сами могут быть так же).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как выше написали, он отправил платёж как за товар. Делайте отмену, или он вернёт эти деньги.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Спасибо разъяснившим. Выписал рефанд и сообщил проду, что больше в такие игры не играем, ждем решение арбитража Али.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Спасибо разъяснившим. Выписал рефанд и сообщил проду, что больше в такие игры не играем, ждем решение арбитража Али.
Не забудьте в споре на али поправить сумму, которую требуете с продавца на величину своих затрат на РР (удержанные проценты + проценты за возврат платежа).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
с какого перепугу...
Вы, конечно, все правильно написали, но упустили один момент. Добропорядочные продавцы беспокоятся за свою репутацию и отзывы и им важны, и последующим потенциальным покупателям. А вот те продавцы, что продают какашки, через месяц, когда проданный ими товар начинает приходить к покупателям, лот удаляют. Вот сегодня получил пакетик. Покупал защитное стекло на телефон, по цене стекла, а получил дешевую пленочку. Этого лота в магазине уже нет, 404, но в магазине есть другой точно такой же лот, с теми же картинками и описанием. Или на днях получил пять микросхем, покупал как новые, а получил б/у хлам, четыре из пяти не работает. И как было сказано выше – 404. И этот хитрый финт я давно заприметил. Кто из будущих потенциальных покупателей прочитает мой отзыв?

А на PayPal возврат можно брать. Перед тем как дать продавцу свой логин (email) я например, шлю им картинку (см. ниже). И говорю, сделаешь возврат как оплату за товар, верну деньги обратно и открою спор. И только после его подтвержения понятой ситуации, даю логин.
[attachment=p:324933:payPal_перевод_1.jpg]
 

Вложения

  • PayPal_перевод_1.jpg
    PayPal_перевод_1.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 375
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Покупал защитное стекло на телефон, по цене стекла, а получил дешевую пленочку. Этого лота в магазине уже нет, 404, но в магазине есть другой точно такой же лот, с теми же картинками и описанием. Или на днях получил пять микросхем, покупал как новые, а получил б/у хлам, четыре из пяти не работает. И как было сказано выше – 404. И этот хитрый финт я давно заприметил. Кто из будущих потенциальных покупателей прочитает мой отзыв?

Отзывы даже при удалении товара сохраняются у продавца/магазина, как и рейтинг по негативам.
Думаю никто не покупает товар без отзывов не посмотрев что у продавана в целом рейтинг близок к говну.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Отзывы даже при удалении товара сохраняются у продавца/магазина, как и рейтинг по негативам.
Не смешите мои тапки. Если Вы смотрите отзывы, то должны были заметить, что львиная доля отзывов как под копирку – получил, все дошло за N дней, еще не проверял, но на вид хорошее, использовал кэшбек сервис такой-то. И как сказал ранее, как только появляются отрицательные отзывы, продукт удаляется и открывается точно такой же. Так, что ценность отзывов на Али стремится к нулю.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Не смешите мои тапки. Если Вы смотрите отзывы, то должны были заметить, что львиная доля отзывов как под копирку – получил, все дошло за N дней, еще не проверял, но на вид хорошее, использовал кэшбек сервис такой-то. И как сказал ранее, как только появляются отрицательные отзывы, продукт удаляется и открывается точно такой же. Так, что ценность отзывов на Али стремится к нулю.

Пилиять, похоже ваши тапки с вас смеются, еще раз, пишу медленно чтоб дошло, но в последний раз:
Читайте отзывы о продавце, а не о товаре, особенно если товар без отзывов, как это делают нормальные люди не скачущие по граблям.
Для закрепления материала пример - https://ru.aliexpres...re/2063152.html

Для более точных выводов отфильтруйте только негативные, там про кэшбек не пишут, а все косяки продавца очень даже подробно расписаны.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Встречались. Пытались. В 100% случаев моего "Sorry, friend, i have no paypal." Хватало.
 
Live



Вверх
Live