• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже, украли Iphone

  • Автор темы N-Shadow
  • Дата начала
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Здравствуйте.
Заказал не давно Iphone 6 на али, вес посылки при отправки был 430 грамм, на таможне - тот же самый, но после сортировки ( либо в москве, либо в нижнем новгороде ) вес посылки стал 350 грамм, только сегодня получил уведомление, что посылку можно забирать, как всегда под праздник или выходные попал, но не суть, завтра пойду получать, напомните мои действия, снимаю на почте видео распаковки, если айфона там нет, заполняю акт на почте?

Трек RE490081828SE
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
80 грамм разницы-это не страшно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
просто ошиблись. Вес только трубки 130 грам.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Главное не подписывать заполненное извещение - по причине расхождения в весе, может посылка придет с актом расхождения.
А все эти видео для самоуспокоения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по причине расхождения в весе, может посылка придет с актом расхождения.
А если даже придет без акта, все равно извещение не подписывать, требовать вскрытия посылки на почте из-за разновеса, и если что не того чего - требовать оформления акта ф.51.
Ибо право имеет )))
Я вообще люблю, когда посылки с небольшим расхождением в весе приходят, можно законно вскрывать и проверять на почте. Иногда очень полезно бывает некоторые сразу вскрыть, до вручения. Тем более наши девчонки даже за 2 грамма спрашивают Вскрывать будете? )))
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Как вообще узнать вес посылки при отправке?

У меня похожая ситуация. Заказал два мыла для бритья 2*100гр=200гр+лезвия легкие+вес упаковки примерно 300 гр думаю должно быть.
А сейчас на сайте Почта России написано, что выпущено таможней и вес всего 20 гр. Получается что скорей всего только лезвия легкие дошли, а мыло для бритья кто то вытащил. Так что ли?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не факт. Могут недописать цифру, могут переврать, могут по принципу трех П указать вес.
Ждите посылку, идите с распечаткой трека, сравнивайте с весом посылки, будет разница хоть два грамма, требуйте вскрытия под акт, имеете право при разновесе или нарушении целостности упаковки или ее деформации.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Не факт. Могут недописать цифру, могут переврать, могут по принципу трех П указать вес.
Ждите посылку, идите с распечаткой трека, сравнивайте с весом посылки, будет разница хоть два грамма, требуйте вскрытия под акт, имеете право при разновесе или нарушении целостности упаковки или ее деформации.
Так я же не знаю из Англии посылка с каким весом ушла. Что я на почте докажу. Это я знаю что два мыла для бритья без упаковки уже как минимум 200 гр должны весить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если вес 20 грамм не ошибка почтовиков, и посылка таким весом и придет, фоткайте ее на весах на почте с обеих сторон и отказывайтесь от получения, т.к. два куска мыла там явно не будет.
Только сперва декларацию проверьте какой товар указан и вес.
Может вам по частям прод надумал выслать мыло и лезвия ))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Если вес 20 грамм не ошибка почтовиков, и посылка таким весом и придет, фоткайте ее на весах на почте с обеих сторон и отказывайтесь от получения, т.к. два куска мыла там явно не будет.
Только сперва декларацию проверьте какой товар указан и вес.
Может вам по частям прод надумал выслать мыло и лезвия ))
Где находится декларация? И как узнать какой первоначальный вес был посылки
У нас в Москве собянин все сносит и почты в том числе. Чтобы получить посылку надо стоять в очереди почти 1,5 часа. Постоянно крики и склоки.
Интересно, если заказать посылку домой, как тогда составлять акт
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почтовые правила не устанавливают норматива разновеса 2 или 50 грамм, для некоторых товаров и два грамма может быть критично, если по большому счету.

Посылки на дому под акт не вскрываются. Декларация наклеена на оболочке посылки, иногда вкладывается в карман на посылке. В ней указан вес, товар и количество.

Добавлено спустя 53 сек.
Вес указан чаще в фунтах.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Почтовые правила не устанавливают норматива разновеса 2 или 50 грамм, для некоторых товаров и два грамма может быть критично, если по большому счету.
Это то понятно, но если я на свою почту приду и потребую вскрытия посылки из-за 2-ух грамм, то оператор покрутит у виска и скажет, что посылка при таком разновесе не является дефектной, а значит вскрывать ее при получении почтовый работник не обязан.. И поставит перед фактом: либо нахрен бери, либо нахрен вали.. :) И служба контроля качества обслуживания здесь не поможет.. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С таким настроем заранее , конечно, поставят ))
Ну а насчет "вали" это уж совсем буйно фантазия у вас развгралась.
А вообще, ругать, послать можно только того, кто это позволяет. Или провоцирует.
Меня никто нигде не посылают. Но я никогда и голоса не повышаю и "прав не качаю". Аргументированно и спокойно поговоришь и понимают.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
С таким настроем заранее , конечно, поставят ))
Ну а насчет "вали" это уж совсем буйно фантазия у вас развгралась.
А вообще, ругать, послать можно только того, кто это позволяет. Или провоцирует.
Меня никто нигде не посылают. Но я никогда и голоса не повышаю и "прав не качаю". Аргументированно и спокойно поговоришь и понимают.
Это я уж по-простому принцип действия оператора попытался выразить. :smile: Не стоит дословно все так понимать.. :smile: Конечно никто никого никуда не посылает, а аргументированно и спокойно говорят, что посылка вскрытию не подлежит и все !
Интересно, как у Вас вообще недефектные МПО выдают ? В руках дают подержать, или как у нас, чтоб посылку осмотреть, начинают в жонглера играть ?
 
Б

Баба Ягаа

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А если даже придет без акта, все равно извещение не подписывать, требовать вскрытия посылки на почте из-за разновеса, и если что не того чего - требовать оформления акта ф.51.
Ибо право имеет )))
Я вообще люблю, когда посылки с небольшим расхождением в весе приходят, можно законно вскрывать и проверять на почте. Иногда очень полезно бывает некоторые сразу вскрыть, до вручения. Тем более наши девчонки даже за 2 грамма спрашивают Вскрывать будете? )))

это хорошо если на почте получать, а что делать с расхождением веса при получении в СПСР, фиг дадут же без росписи вскрыть и акт 51 точно составлять не будут, как быть с этой гнилой конторой? Как и какой акт заставить их заполнить? Если распишусь в получении и сниму на видео у них же в офисе вскрытие посылки, для pay pal в случае неблагоприятного исхода (кирпича в посылке) это будет доказательством? Удастся ли вернуть деньги в случае подписанного извещения, но наличии видео со вскрытием посылки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там есть договор для юрлиц, раздел 6 договора об ответственнгсти сторон предусматривает случаи составления коммерческих актов при повреждении упаковки отправлений и т.п.
Аналогично должно действовать и для физлиц.
В любом случае, если посылка будет повреждена или иметь следы вскрытия, указан другой вес, отказывайтесь получать у курьера, они как правило не имеют полномочий составлять акты. И поезжайте в офис сами.
Странно, конечно, что на сайте нет правил, только ответы на вопросы, но в них вопроса и ответа на случай разновеса или повреждений нет.
Вы пока посылка в пути еще, закиньте на сайт через форму такой вопросик, какой алгоритм действий пусть ответят.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Баба Ягаа, В спрср должны быть правила получения аналогичные почтовым: расхождение в весе - вскрытие с актом.
Можете позвонить на горячую линию спср и уточнить, перед походом в их контору.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как у Вас вообще недефектные МПО выдают ? В руках дают подержать, или как у нас, чтоб посылку осмотреть, начинают в жонглера играть ?
Обычно на весы кладут перед выдачей, если вдруг не сходится, редко очень было, сообщают и спрашивают будем нет вскрывать.
Осматривать посылки до получения, как правило, не прошу в руки дать. Но если выносят посылку и она помята, например, я прошу дать взглянуть, дают.
Но если что вдруг, даже если извещение уже подписано будет, а затем замечу что неладное, то мне не откажут в дальнейших действиях, было пару раз.
У нас вообще девочки хорошие и спокойные работают, к сожалению, состав поменялся на 80%, уходят. Но пока разницу ощутила только в том, что старые паспорт не спрашивали давно, а новенькие просят ))



 
Live

Similar threads




Вверх
Live