• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переживаю, что Али предложит один вариант - отправить назад.

  • Автор темы d19codec
  • Дата начала
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вопрос.
Заказал шуруповерт, сам шурик не работает, зарядник признаков жизни тоже не подает. Видимых повреждений нет. Т.е. максимум или аккумулятор или сам шурик может рабочий, минимум - ничего рабочего.
Сделал видео, где видно что при нажатии кнопки не крутит и зарядник не реагирует на розетку.
Как вернуть по максимуму? Сам я не ремонтник.
Я попросил возврат всей суммы без возврата товара, который скорее проще выкинуть, чем чинить, или радиолюбителям на опыты отдать.
Прод предложил 5 баксов (из 35), или возврат товара и возврат всей суммы.
Сам вопрос: Есть вообще реальный шанс что мне вернут всю стоимость без отправки назад, или как лучше поступить, сколько попросить, или может что то дополнительно добавить в спор, чтобы по максимуму компенсировать? Чтобы Али при обострении спора не сказал "либо ты отправляешь назад и получаешь все деньги назад, или вообще ничего не получишь если не отправишь". Само собой отправлять в Китай - видимо и дорого и дойдет еще не скоро, вес тоже приличный, около 1,5 кг. Может запросить не полный возврат, а 15% от стоимости предложить отстегнуть проду "за проделанную работу", чтобы хотя бы 85% гарантировано вернуть. А то не знаю что Али решит когда вмешается.
Причину спора выбрал "проблемы с качеством -> не работает должным образом".
Спасибо.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Не парьтесь, и ждите решение Али.
Вам вернут полную стоимость.
Если попросят пересылку назад ( что врятли ) скажите что почта наша, не принимает товар к отсылке с аккумуляторами.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
То что решит Али, это можно будет обсудить/оспорить еще с ними? или там они просто решат и либо ты делаешь что они сказали, либо ничего не получаешь.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
То что решит Али, это можно будет обсудить/оспорить еще с ним
Да, можно будет оспорить и отказаться от их решения, но что-то мне подсказывает, что они предложат возврат средств.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
сколько было косяков, всегда деньги возвращали, никогда нечего не слал обратно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Даже если не "ремонтник", (зачем тогда шуруповерт?) то тестером или даже автомобильной лампочкой элементарно можно аккумулятор померить.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
senserbox, использую редко, а не по проф деятельности, например, собрать теплицу весной, просверлить отверстие дома в плитке чтобы что то повесить и т.д. Лампочки 12В нет под рукой, честно, а специально покупать не хочется.

Что дальше:
в итоге я сделал предложение не отправлять обратно, но за труды продавца компенсировать ему 30% ($16), т.е. сделать возврат только 70% ($25).
Спор обострился, Али предложил два варианта, первый: мой вариант 70/30, второй - возврат товара и полный возврат средств.
Я принял первый вариант, который и совпал с моим предложением 70/30.
Тут я думал всё и закончится, но когда закончился срок в 7 дней после обострения, то Али сделал вдруг новые предложения:
30/70 (т.е. мне 30%, а продавцу 70%), или полный возврат с возвратом товара. И снова дал 5 дней на решение.
WTF? Почему они изменили?
Что мне требуется сделать, чтобы хотя бы 70% вернуть (хотя это уже для меня грабительско)?
Просто отклонить оба варианта и написать в переписке с продавцом "почему"? Или как правильно?
Или мне нужно еще отдельно приложить видео с лампочкой, что она не загорается (еще лампу искать на 12В), а также зарядник в розетке не работает, шуруповерт не крутиться, а потом выложить ссылки на то, сколько это стоит на Али у этого же прода и что компенсации 15 баксов мало?
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
сегодня попала в безвыходную ситуацию по диспуту.
суть того, что заказывала две авто зарядки, одна из них с отвалившимся проводом. сделала видео и фото приложила, я просила частичный рефанд, т.е. за одну вернуть деньги ($2),но на следующий день пришло финальное решение от али: вернуть ПОЛНОСТЬЮ весь заказ продавцу "взад" для полного рефанда! проблема в том, что пересылка в кЕтай, будет стоить дороже чем стоимость заказа!
Повлиять или изменить условия диспута я не могу, тупо висит окошко для трека на отправку, "в случае не отправки - заказ будет подтвержден и деньги выплачены продавцу"! вот такие пироги.

[attachment=p:351154:Screen Shot 2017-07-03 at 19.24.09.png]
Screen Shot 2017-07-03 at 19.30.04.png
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-07-03 at 19.24.09.png
    Screen Shot 2017-07-03 at 19.24.09.png
    116.1 КБ · Просмотры: 81
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я обычно пишу а-ля , что обратная доставка будет стоить столько-то долларов, что я как покупатель, добросовестно выполнила все правила площадки али и условия сделки, продавец, напротив, правил и условий сделки не выполнил, не проверил должным образом товар перед отправкой. В таком случае почему я должна нести дополнительные расходы на возврат товара, в отсутствие какой-либо моей вины? Ответственность должна нести виновная сторона.
И прошу либо вынести решение о возврате товара за счет продавца, либо вернуть мне средства без возврата товара.
Пока не обязывали возвращать.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Vega, так писать особо и некуда... меня поставили уже перед фактом, отправляй и все тут. я сама в шоке от такого однобокого решения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну да, сейчас уже некуда. Я до вынесения решения все это детально расписываю в диспуте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live