• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пакет из Китая в Россию доставленный в ноябре 2015 года в Испанию?

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Продавец с Алиэкспресс дал трек номер такой,что в ноябре 2015 года был доставлен пакет в Испанию,но сам продавец говорит что всё нормально и трек правильный,электроник инфо получено от 3 мая,больше пока движения нет,трек на валидность кстате проверку проходит,давно не заказывал из алиэкспресс просто,это нормально или продавец мне голову дурит,кинул скрин ещё где по треку уже ин транзит...
Не знаю что и думать,подскажите пожалуйста... Трек: RM646396845CN
Спасибо!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нормально, н е волнуйтесь.
Бывает такое
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Номера же не уникальны, их заново потом присваивают, у любой почты так, не только у китайцев.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Еще вариант: у некоторых китайских noname-перевозчиков треки схожи с международными почтовыми вплоть до идентичности.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
MustDieff,
Что это значит?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Похоже отслеживание у почты китая упало,уже 5 дней не обновляется трек...
У всех так?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Начал отслеживаться на https://global.cainiao.com ,по статусам типа экспорт,только вот откуда он берёт эти статусы...
Вычитал что это типа безрек,но трек начинается на R,и там же пишут что будет отслеживаться,в общем какая то путаница,раньше всё было куда проще почта китая и всё,эх...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Sparx,
Нормально эти номера отслеживаются До почтового отделения. У вас на стадии экспорта
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
landre,
Ещё раз спасибо за ответ.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Значит походу фейковый трек номер,отслеживается только на фейковом сайте https://global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=RM646396845CN&spm=a3708.7860688.0.d01 ,на котором уже даже импорт откуда то взялся,почта россии про это ничего не знает,и трек номер на pochta.ru не отслеживается,выходит прод меня кинул и отправил безтреком?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Есть мысли у кого?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Пришло,шло безтреком как я и предпологал,через Монголию,трек почты китая просто маскировка,заказ подтверждаю,2 звезды снимаю,справедливо? Мне кажется да!
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
а у меня вот такой прикол:
трек-бомж-посыли.jpg
не знаю, чего и ожидать. Может, написать продавцу, какого ХХХ? Покупка оформлена где-то 3 июня (лень с другого аккаунта сейчас переключаться). НА других сайтах это чудо вообще не трекается. Может, дело в том, что выиграла слишком дешево, и продавец решил не высылать? Пока жду.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
ну немалый опыт заказов с али, на ибее вот такое увидела впервые. В любом случае, он не трекается, и это наверно, не очень хорошо.
 
Live



Вверх
Live