• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НЕТ безосновательному повышению почтой РФ тарифов на международные отправления!

  • Автор темы achastiyov
  • Дата начала
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Не знаю как других, но меня это регулярное повышение тарифов весьма задевает, особенно это последнее - с января 2017 г - оно вообще поражает своей наглостью!
Подумал, что надо что-то делать, сколько ж можно это терпеть. Позвонил на их горячую линию, зафиксировали мою жалобу. Через неделю - прислали на имэйл мне "ответ". См. его ниже.
reply.jpeg
На что я им ответил следующее:
Это что - такой у вас ответ? Нет, по сути это вообще не ответ, т к он совершенно не отвечает на поставленный мной вопрос. ВОПРОС ПРОИЗВОЛЬНОГО, СОВЕРШЕННО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОГО, НАГЛОГО, ГРАБИТЕЛЬСКОГО ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФА.
Повторяю, что в 2016 г. с падением курса рубля до 70 р. за доллар тариф ещё в начале года на заказную бандеросль весом до 500 г был поднят с 350 р. до 413 руб.
Затем к концу 2016 г. рубль постоянно укреплялся и вырос до 59 р за доллар, однако же в январе 2017 г. почта России опять подняла свой тариф уже до 460 руб. за тот же вес!!! РУБЛЬ СУЩЕСТВЕННО УКРЕПИЛСЯ, А ТАРИФ ПОЧТЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СНИЗИТСЯ СНОВА БЫЛ УВЕЛИЧЕН!!!
ЧТО ЭТО КАК НЕ НАГЛОЕ И БЕССОВЕСТНОЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СВОИМ МОНОПОЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ?
А вы мне отписки присылаете.
Хватит произвольно задирать тарифы!!! Хватит грабить клиентов!!!
***************
Что ещё остаётся делать? Наверное, запустить петицию на change.org... кто что думает?
Может всем стоит - как и я - массово забомбить на горячую линию почту России подобной жалобой??? Если почта получит тысячи таких жалоб, то это должно изменить ситуацию. Ведь если всё молча глотать, то предела этому наглому обдиранию не будет никогда.
Так что присоединяйтесь!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так и в магазинах цены не снижают, а только повышают, не глядя на курс доллара )) даже те, кто закупает товары за валюту.
Доллар тут при чем для почты? Она в нацвалюте услуги оказывает.
А какой ответ вы ожидали? Что вам калькуляцию затрат пришлют на почтовые услуги по пересылке мпо?
Так вы ее не просили, а просили бы, так все равно не получили бы.
Вы не фас и не другой проверяющий орган. Напишите в фас, если приведете убедительные доводы, рассмотрят. А если просто напишете "нагло повышают", то получите аналогичный ответ, что цены складываются из многих факторов.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а когда доллар был по 32, сколько стоило?
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
а когда доллар был по 32, сколько стоило?
нашёл свою квитанцию за сентябрь 2012 - тогда это стоило всего 169 руб.

А теперь же надо на новый бонус их начальнику Страшнову 95 млн. руб. собрать - как он уже себе в конце 2016 начислил, что даже Чайку возмутило(тогда пошумели и затихли..)
Вот и выворачивают клиентам карманы..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну так, что не устраивает? Посчитай, не забудь инфляцию и другие почты разных стран, так же цены поднимали и не раз. Цена адекватная.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
ну так, что не устраивает? Посчитай, не забудь инфляцию и другие почты разных стран, так же цены поднимали и не раз. Цена адекватная.

по-моему, адекватная она только для неадекватных...
тариф 460 руб. за вес 251 г - это адекватная цена?
и это для бандероли, а для м/п ещё дороже. Только как это объяснить покупателям, которые просто перестали что-либо покупать...
Так что тут невольно вспоминаются слова Остапа: "ну так протяните ноги, старый дуралей!"
т к если и дальше так пойдёт, то скоро тариф станет неадекватным не только для одного меня..
вы этого ждёте?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
achastiyov, Ты серьезно? 460р, это меньше 8 долларов. У тебя горит не там где надо.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
По данному вопросу Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Народ прекратил покупать? Серьёзно? Я только что с почты - очереди мама дорогая. Я 25-й в электронной очереди был за час до закрытия. В паре других отделениях такая же ситуация, клиентов тьма.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Генпрокуратура направила в СК материалы о покупке "Почтой России" двух Ту-204

Подробнее на ТАСС:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
deco90, покупать у него товар, как я понял, а не покупать отправку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
то предела этому наглому обдиранию не будет никогда.
в ответ нужно почту деньгами наказывать. для этого по судам нужно походить, а можно иногда не ходить. Главное минимизировать затраты времени. Необязательно выиграть суд скажем на заплыв, что тяжеловато, если есть несколько дней замедления внутри. Главное выиграть и вернуть награбленное. Толян научит. 100 исков выиграл.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Есть случаи выигрышей и по необоснованному завышению тарифов, главное чтобы было желание а не пустые разговоры
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
к примеру
1. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Дело №А06-474/2013 от 16 июля 2013 года
С 01 января 2011 года ФГУП «Почта России» установило тариф на услуги по предоставлению в аренду абонементного почтового шкафа, которые не могут быть заменены в процессе потребления другой услугой, в размере 150 руб. против 89 руб., установленных в 2010 году, заложив нормативную прибыль на услуги 47,5%, что превышает фактический размер рентабельности и приводит к увеличению стоимости услуг по предоставлению ячейки. Рост цены составил 68,54%.
26 декабря 2012 года антимонопольным органом принято решение по делу № 13-К-03-12, которым ПР признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства
2. Арбитражный суд Пермского края 09 сентября 2013 года Дело № А50-12885/2012
ПР привлечено постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 13.06.2013г. по делу №356-13-адм о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде наложения штрафа в размере 562500 руб.
На сайте суда http://kad.arbitr.ru/ можно ознакомиться с полным текстом решения, а также найти другие дела ПР и ФАС.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
У меня, значит, такое предложение, работаем по стандартной схеме: ты запускаешь петицию, я начинаю выкладывать мелкими пакетами "Путин, помоги".
Этот метод всегда работает, поверь. С "Платоном" и с космодромом "Восточным" сработало, что мы, почту России не одолеем?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
к примеру
1. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Дело №А06-474/2013 от 16 июля 2013 года

2. Арбитражный суд Пермского края 09 сентября 2013 года Дело № А50-12885/2012

На сайте суда http://kad.arbitr.ru/ можно ознакомиться с полным текстом решения, а также найти другие дела ПР и ФАС.
Это все касаемо внутренней корреспонденции ? Sorry, не стал читать на сайте суда, некогда... ФАС вроде тока внутренние тарифы устанавливает...

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 23 сек.
по-моему, адекватная она только для неадекватных...
тариф 460 руб. за вес 251 г - это адекватная цена?
и это для бандероли, а для м/п ещё дороже. Только как это объяснить покупателям, которые просто перестали что-либо покупать...
Так что тут невольно вспоминаются слова Остапа: "ну так протяните ноги, старый дуралей!"
т к если и дальше так пойдёт, то скоро тариф станет неадекватным не только для одного меня..
вы этого ждёте?
Как повлиять на тарифы не могу подсказать, но вот относительно навязывания услуг - факт подтвержденный ! Например по мелким пакетам.. Раньше, до НГ мелкий пакет, например в Германию, можно было и наземным транспортом отправить, а теперь тока воздушным.. При этом они ссылаются на ст.15 Всемирной почтовой конвенции в редакции от 2012 ! :) Т.е. по их логике они вроде как должны были еще в 2012 году это сделать, но видимо "пожалели" своих клиентов.. :) Хотя и в статье 15 про это ничего не говорится, но им же надо было на что-то сослаться.. :) А раз уж ты отправляешь воздушным транспортом, то будь добр и за заказ тоже 95 руб. заплатить, что тоже так то ничем кроме как их правилами не установлено.. Я имею ввиду не тариф в 95 руб., а то что надо принудительно платить за заказ, хотя он мне может и нахрен не сдался ! :) А тарифы у нас действительно ОЧЕНЬ завышены ! Даже в абсолютном исчислении (я имею ввиду в долларах США) у нас далеко неадекватные тарифы.. Я как-то на Израильские недавно взглянул, прослезился, нам бы такие.. :cry: А уж в относительном выражении дак вообще - НОНСЕНС !!! :shock: Т.е. вроде как выходит, что прожиточный минимум у нас равен 6-7 мелким пакетам по 1 кг, отправленным за границу.. Получается что если б какой-нибудь чел за месяц из Питера до Хельсинки 7 мелких пакетов дотащит, то он уже свой прожиточный минимум в РФ как бы заработал. А если ему еще и лошадь с телегой дать, дак он столько ходок сделает, что будет получать как нефтяник. И нахрена нам тогда нужны все эти автоматизированные системы, склады, поезда и самолеты, если выходит, что по такой цене можно и гонца на лошади послать, все равно посылка раньше не придет.. :) А так и люди при работе, и лошади целы, и доставка хоть до двери ! :lols1:
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
ФАС может проверить любые тарифы ПР.
Других правовых способов борьбы с необоснованным завышением тарифов нет.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
ФАС может проверить любые тарифы ПР.
Других правовых способов борьбы с необоснованным завышением тарифов нет.

да, я вот нашёл заполнить эту форму на сайте ФАС: http://fas.gov.ru/contacts/requests/napisat-v-fas-rossii
напишу всё кратко и приложу фото своих квитанций за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и нынешнюю в доказательство своих слов.
но тут дело в том, что если один чел обратится, то это не сдвинет гору.
Всё дело в массовости обращений, потому я и создал тут эту тему.
НУЖНЫ ТЫСЯЧИ ТАКИХ ОБРАЩЕНИЙ - ЖАЛОБ. Тогда будет желаемый результат.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
achastiyov,
тут нужны сотни тысяч обращений!
И не только по тарифам ПР, но и других гос.монополий. Одни ком. услуги выросли в несколько раз за последние годы. И продолжают расти ни смотря, что в стране кризис. Но видать в Кремле кризиса нет, а в монополиях сидят нужные человеки((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live