• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смарт браслет LYNWO M4

  • Автор темы valendar
  • Дата начала
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
ЦЕНА - $23.65
ССЫЛКА НА ТОВАР

Лавры Сяоми не дают покоя многим китайским производителям. А после выхода на рынок МиБенда, количество компаний, которые выпускают различные "умные" часы и прочие фитнес браслеты, выросло, как по мне, в несколько раз. Но такая конкуренция, позволяет не только выбрать более интересный в плане дизайна браслет, но и компаниям внедрять в свои продукты новые фишки и улучшать характеристики устройств. В этом обзоре предлагаю, более детально познакомится с браслетом M4, от компании, которая названием ну очень уж похожа на Леново.


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Производитель
:LYNWO
Язык:Испанский,Французский,Английский,Итальянский,Русский,Немецкий
Функция:passometer,Message Reminder,Sleep Tracker,Call Reminder,Fitness Tracker
WristName:LYNWO M4
Bluetooth version:V4.0
Waterproof Rating:IP67
CPU:Nordic51822
Sensor:3-axis accelerometer
<s>Supporting :NFC</s>
Compatible:Android 4.3 and above/iOS 7.0 and above
Wristband :Braceletfunctions :Blood pressure statusfunctions 1:Fitness Tracker
9587837508.jpg

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Прибыл браслет в обычном черном кульке, без никакой дополнительной защиты.
f83a2b.jpg

Но при этом коробка никак не пострадала. Sport - never stop, гласит слоган компании Lynwo.
222e3d.jpg
66913a.jpg

Инструкция на английском и китайском языке. Каждая функция подробно расписана, но самая нужная штука - QR код для скачивания приложения.
2ce5e6.jpg

Не поскупится производитель на "зарядку", которая представляет из себя не что иное, как USB удлинитель.
9bfa39.jpg

✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Скорее всего, основной акцент сделан на внешнем виде. При покупке можно выбрать, уже привычный, черный цвет, синий и даже розовый. Дисплей OLED 0,86 дюймов с разрешением 96*32 точки.
48414c.jpg

Браслет силиконовый и довольно жесткий, но дискомфорта при ношении не возникает.
2acbd7.jpg

Стальные застежки в руку не давят, сидят в посадочных местах крепко.
0fea44.jpg

На обратной стороне браслета оптический сенсор датчика пульса.
5c9fe5.jpg

Производитель заявляет о IP67 защите, в целом, так как корпус полностью "монолитный", можно в это поверить.
5aa4f4.jpg

Вес браслета - 22,3 грамма, ширина 18 миллиметров, толщина 13,8 миллиметра.
6b6018.jpg

Обхват моего запястья 19 сантиметров, и ремешок браслета я застегиваю на предпоследнее отверстие. Полагаю, что максимальный обхват запястья, на который можно надеть этот браслет 21-22 сантиметра.
d551b0.jpg

При желании, браслет можно заменить. Для этого просто с силой стаскиваем обе части с пластиковых посадочных мест.
c168a7.jpg

Для зарядки гаджета, примерно раз в 9-10 дней придется снимать верхнюю часть браслета и вставлять синюю фишку в USB порт. Заряжается примерно за 30-40 минут.
ebdbe7.jpg
03a9f3.jpg

По умолчанию на дисплее отображается время, дата и день недели. В верхней части иконки заряда аккумуляторной батареи емкостью 180 mAh и значок Bluetooth в случае коннекта с мобильным телефоном.
7402bd.jpg

При легком касании сенсорной кнопки, которая небольшой пупырочкой выступает над корпусом, происходит смена информации на дисплее. Количество пройденных шагов.
35b162.jpg

Пройденный за день километраж.
da4a26.jpg

Сколько при этом я сжег калорий.
ada51c.jpg

Возможность узнать кровяное давление.
8f0c03.jpg
5d3531.jpg

Если выбрать режим пульсометра, то дисплей не будет гаснуть, а будет в режиме реального времени отображать ваш пульс. В течение дня пульсометр автоматически запускается и "считывает" пульс.
5e70e6.jpg
7c197f.jpg

Если вы забыли, сколько спали ночью, браслет покажет.
7205be.jpg

Интересная фишка - возможность повернуть на 90 градусов отображаемую на дисплее информацию. Правда, мне показалось, что это не очень удобно просматривать информацию на экране, в таком режиме. Переключается долгим нажатием на центральную сенсорную кнопку.
a5cca6.jpg
f8c6e8.jpg
88782f.jpg
bb1e72.jpg

При необходимости браслет можно выключить.
0072cf.jpg

При поступлении входящего звонка, браслет начинает довольно сильно вибрировать, и на дисплей выводит имя звонящего. Правда количество символов очень ограничено, и кроме как просто посмотреть, кто звонит ничего сделать нельзя.
95bec0.jpg


✔ НА РУКЕ
При повороте руки дисплей автоматически загорается, и через 10 секунд тухнет. На солнце у меня дискомфорта не было, читабельно.
827110.jpg
0e4106.jpg
76364d.jpg
09feac.jpg

✔ ПО
Отсканировав QR код, скачиванием и устанавливаем приложение, далее регистрируемся и вводим свои параметры.
83b785.jpg

Не успел синхронизировать браслет со смартфоном по Bluetooth, как "прилетело" обновление установленного ПО и, что удивительно, прошивки браслета.
8f7291.jpg

В основном окне показывается активность за сегодня, в графиках по группам количество пройденных шагов, сон, сердцебиение и кровяное давление. Тренировки можно проводить и без подключения к смартфону. После подключения ПО синхронизируется с браслетом и скачает записанные в память браслета данные.

Кроме этого все параметры можно рассмотреть подробно, статистика по дням в наличии.
7fb610.jpg

При необходимости на дисплей смартфона можно вывести текущие показатели пульса.
0754d5.jpg

либо запустить проверку кровяного давления. Вот только разницы между обычный и частный я, откровенно, не понял.
24a0d0.jpg

В меню "Движение" - происходит переключение режима на "беговой" где отображается маршрут на карте, скорость передвижения, время тренировки, израсходованные калории и т.д.
66b16a.jpg

Настройки не блещут различными параметрами, можно задать цели ходьбы и сна или изменить персональную информацию.
183a5a.jpg

Дополнительные настройки.
0182ce.jpg


✔ ТЕСТ
С трудом отыскал тонометр, решил сделать тесты. Разница между фото 1-2 секунды пока фокусировался фотоаппарат.
8adcce.jpg


✔ ВИДЕООБЗОР
[media]

Хочешь быть в курсе новинок - подписывайся на канал

✔ ИТОГО
Если МиБенд уже приелся хотеться чего-то новенького, то можно рассматривать этот браслет к покупке. На руке смотрится довольно симпатично и оригинально. Возможность отображения имени контакта при входящем звонке тоже в плюс, довольно точный пульсометр могу тоже отнести в плюс. Наличие новых прошивок для часов и обновление приложения меня откровенно удивили, обычно такого рода производители про обновления забывают. Дополнительно к плюсам отнесу возможность заряжать браслет, просто подключив его к любому USB порту. Основной минус - это большая разница между реальным кровяным давлением и теми цифрами, которые показывает браслет. Если с пульсометром разница очень маленькая, то давление измерять этим девайсом я не рекомендую. Кривой перевод ПО тоже в минус. Ну и отсутствие возможности подключить сторонние приложения для уведомлений тоже в минус.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live