• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул пустую посылку.

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет!

Покупатель вернул товар. Я забрал посылку на почте, а дома обнаружил, что посылка фактически пустая. В ней только часть какого-то английского учебника.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Уже ничего не докажете.
Вариант еще что украли на почте.
Нужно сверять вес при получении, смотреть на упаковку, если какие нибудь хоть минимальные сомнения, вскрывать посылку в присутствии сотрудника почты.
Если там есть знакомые, попробуйте вернуться на почту и составить акт.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Уже ничего не докажете.
Вариант еще что украли на почте.
Нужно сверять вес при получении, смотреть на упаковку, если какие нибудь хоть минимальные сомнения, вскрывать посылку в присутствии сотрудника почты.
Если там есть знакомые, попробуйте вернуться на почту и составить акт.

В посылке был кусок учебника английского языка, на английском. Так что это скорее всего или покупатель кинул, или на почте Англии подложили.

Вес соответствовал заявленному. Так что подозрений не было.

Сегодня последний день для получения мной этой посылки. Если я не делаю refund, а время отведенное для всей этой процедуры возврата выходит, что будет дальше?
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Делайте подробные фото или видео вскрытия посылки, думаю что упаковку для фотосессии можно аккуратно вернуть в исходное состояние. пишите в поддержку о подозрении покупателя в мошенничестве. Авось пройдет.

[media]
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Делайте подробные фото или видео вскрытия посылки, думаю что упаковку для фотосессии можно аккуратно вернуть в исходное состояние. пишите в поддержку о подозрении покупателя в мошенничестве. Авось пройдет.

[media]


Делать это нужно прямо сразу? И как, просто написать письмо в поддержку? Т.к. я не могу написать в самом возврате.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы можете через обострение спора пойти и там написать что возвращено не то что было отправлено. Туда же приложите материалы.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Вес будет стоять такой какой на нашей почте уже взвесили. С юк веса входящего не будет. Роялмейл не контролирует вес. Только достаточно ли оплаты парсела или нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
mi-all, особливо сделайте подробные фото учебника. Объясните, что в России учатся по российским учебникам. Это явная зацепа. Такую бяку могли подкинуть только на стороне отправителя.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Вы можете через обострение спора пойти и там написать что возвращено не то что было отправлено. Туда же приложите материалы.

А как спор обострить? Я принял возврат, да еще и лэйбл купил у ройал мэйла. Покупатель по нему отправил мне.

Спор на стадии того, что я должен получить и сделать refund. Ebay у меня постоянно спрашивает - "вы получили???" Я их письма игнорю. В этом споре, я могу только добавить фото и сделать refund. Других опций нет, или я не вижу..
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Значит добавьте фото того что получили.
В опциях проданного лота выпадающий список, последний пункт "Report this buyer"
пишите туда еще
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Значит добавьте фото того что получили.
В опциях проданного лота выпадающий список, последний пункт "Report this buyer"
пишите туда еще

Ага. покупатель обнаружился. Открыл диспут в последний момент. Теперь ebay будет выносить решение...
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
покупатель открыл диспут?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спор на стадии того, что я должен получить и сделать refund. Ebay у меня постоянно спрашивает - "вы получили???" Я их письма игнорю. В этом споре, я могу только добавить фото и сделать refund. Других опций нет, или я не вижу..

У Вас когда в первый раз спрашивал ебей получили ли Вы есть возможность попросить ебей вмешаться. Там линк есть такой.
Добавляйте в реквест фотки того что получили, обостряйте с указанием что возвращено не то, что отправляли.

Если покупатель обострил, то звонить в ебей.ко.юк или в чат идите к ним с любым предлогом и потом вас переключат на нужный отдел. Там все излагайте.
Без чата или звонка ибей примет решение в сторону покупателя.
Тогда так же звоните, чатьтесь, но уже в рамках апелляции.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кстати в certificate of posting (чеке по -нашему )пишут вес отправления четкий Royalmail.
Пусть предъявит, чтобы доказать, что высылал иное, а подеменили по дороге.

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 32 сек.
Однако покупают часто онлайн припейд-лейблы.
Тогда , к сожалению, только тот вес, который оплатил отправитель
 

Вложения

  • чек.JPG
    чек.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 72
  • онлайн.jpg
    онлайн.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 76
Live

Similar threads




Вверх
Live