• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поругаете колечко на помолвку? Помогите с выбором :)

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Решил таки делать предложение летом. Пока процесс выбора. По случаю открытия магазина GemStone King на Aliexpress показалось симпатичным это кольцо
Поругаете выбор? Не хочу вычурности, параллельно смотрю на всякие россисйские магазины, типа sokolov (много красивого дизайна)

Но еще пару лет назад чтением тем на этом форуме понял, что покупать на ebay и за рубежом даже как то надежнее, чтобы не купить нечто из стекла. например у того же соколова в эту цену кольца с фианитом, что хуже муассанита и намного.

Очень буду рад комментариям от дам.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Улыбнуло.
У девушки аллергия на бриллианты ?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А чего там ругать? )) Кольцо классического дизайна. В отношении камня сложно сказать. Не припомню темы за покупку иммитации бриллианта. Если купите, покажите и расскажите потом как оно в реале.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Бриллианты продаются /покупаются только с описанием характеристик. Чистота, оттенок и пр.
В ваших лотах такого нет. Только красивые рисунки (даже не фотографии)
Что бы было понятнее, это как смартфон покупать , в котором не заявлено ничего. Только рисунок, на котором вроде и экран, и камеру видать,и написано, что процессор есть, но какие они- остаётся только догадываться и надеяться на лучшее.
Вы бы купили смартфон без указания характеристик ?

А имитации, ну, кто то и кожзам хвалит/покупает (обувь), и в акриле вместо шерсти всю зиму ходит.
Как говорится, кто на что учился
По мне, так это как искусственные цветы, из той же оперы

По случаю открытия магазина GemStone King
Они вроде уже года 2 как открыты, только продаж нет . Не ?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Только красивые рисунки (даже не фотографии)
Да нет, фото там как раз есть. Ниже. Как усердно трудятся китайские огранщики. При этом в листинге заявлено: «сделано в США». Ничего не противоречит?
Вы меня простите ,конечно, но при отсутствии характеристик отнести эти камни в оправах к драгоценным рука не поднимается. Имитация шикарная. Но если купите, то разместите реальное фото. Я абсолютно согласна с нашим уважаемым Landre:
«Качественная бижутерия из США\Китай. Металл, возможно, благородный.»
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
не вижу в искусственном ничего плохого

А невеста? Есть кожанки, а есть "кожанки" из дерматина. Уж лучше взять маленький камень, но настоящий, и с хорошими характеристиками. Тем более за такую цену.

Металл, возможно, благородный

Китайское золото? Да оно хуже турецкого. :lols1:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И Вы тоже так считаете? Но проверить можно только получив его здесь Химически или аппаратно. Тем более в отсутствии документов ,красивые картинки синего цвета не в счет.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
ИМХО если для Любимой важна красота изделия, то это то, что надо. Если же для Любимой важен бренд и широко привитые маркетологами идеи типа "настоящая любовь возможна ТОЛЬКО с настоящими бриллиантами", то Ваш выбор не самый удачный. Правда в этом случае поверх колечек надо носить Акты экспертиз о качестве камней и материала, из которого кольца изготовлены.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Главное, потом не забыть объяснить родителям девушки про привитые гнусными маркетологами ложные идеи.
Подружкам то думаю и сама девушка неплохо эти мысли донесет.Ничего сложного.
А то встречают то по прежнему, по одежке
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А то встречают то по прежнему, по одежке
и брильянтик то,я думаю,ни с чем не спутать.особенно ,со временем.И никакие сертификаты не нужны. А потом,бриллиант-символ чистоты как сама суть отношений. А вот если подделка,подмена-то напрашивается и в этом смысле аллегория.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ИМХО если для Любимой важна красота изделия, то это то, что надо. Если же для Любимой важен бренд и широко привитые маркетологами идеи типа "настоящая любовь возможна ТОЛЬКО с настоящими бриллиантами", то Ваш выбор не самый удачный. Правда в этом случае поверх колечек надо носить Акты экспертиз о качестве камней и материала, из которого кольца изготовлены.

В данном случае главную роль играет не красота, поскольку сами изделия абсолютно посредственные, а размер [камня]. А эти стереотипы привиты не маркетологами, а дворовыми "сексологами". И, да, некоторые на алиэкспрессе китайские шубы из "китайских норок" заказывают, и рады.

Главное, потом не забыть объяснить родителям девушки про привитые гнусными маркетологами ложные идеи.

Да, ладно, родителям... Тут для начала невесте бы объяснить )))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
важен бренд и широко привитые маркетологами идеи типа
Если я не ошибаюсь, это был ваш отсыл к познавательному сериалу"Адам портит всё "
Да, забавно. Рекомендую всем глянуть :smile:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
это был ваш отсыл к познавательному сериалу"Адам портит всё "

сериала не смотрел. Но сам долго работал в маркетинге, знаю как идет продвижение товаров, покупка которых не может быть оправдана с точки зрения их потребительских качеств

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
брильянтик то,я думаю,ни с чем не спутать.особенно ,со временем

если Вы не товаровед/эксперт с хорошим бэкграундом в этой области, то ИМХО Вы отличите бриллиант от хорошей подделки в 50% случаев: то ли - брюлик, то ли - нет.

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
А то встречают то по прежнему, по одежке

недавно в течение долгого времени наблюдал, как в бабском коллективе многие чуть ли не каждый день приходили с новыми шармами, только одни с натуральными от Пандорры, а другие - с китайскими. Все одинаково восхищались , пока наконец не выяснилось, что у кого-то подделка. После этого с ними уже "не дружили".

Аналогичные ситуации наблюдал с красными винами, кофе, виски, джинсами и пр. - пока не скажешь что есть что, хвалят за лейбл - чем круче (или чем круче опишешь), тем больше восторга.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
C фейковыми шармами или с их носителями?

:) с носителями, оф корс. Ну если раньше было "Ой какой слоник !!!!! Ну разве может кто-то кроме Пандоры, сделать такой хоботочек, такой хвостик ??? Сразу видно, качественный шарм !!! Понятно, за что просят такие деньги !!!!!", то после ненужных признаний, показалось, что те, кто покупал дешевле, просто оказались предательницами. Позор !!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ладно, народ ))) Браки-то все равно заключаются на небесах.
Хоть надевай на палец хоть чего, хоть ничего не надевай.
У нас даже обручальных колец не было )) От родителей за тридевять земель, молодые-зеленые, полустуденческая свадьба, тьма народу и веселья. Подарки соответствующие, утварь да текстиль.
А тут квартиру обставлять надо стены голые, декрет, ребенок родился. Денег впритык. Купили лет через пять наверно кольца.
А брюлики и тем более ну очень намного позже, как пооперились.
Фигня вопрос на самом деле ))) И без брюликов обошлась бы, если б возможности не было.

Добавлено спустя 32 сек.
с носителями, оф корс.
ну это жлобствооо....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Фигня вопрос на самом деле ))) И без брюликов обошлась бы
вот именно. Если нет денег на что то стоящее,то обойтись можно словами.Чувствами.Никаких помолвочных колец до последнего времени не было и в помине.Только обручальные. Из чистого металла-ленты."Без начала,без конца"
А вопрос в том,можно ли дарить с под-делочным камнем...... Ведь увидев кольцо-девушка подумает про бриллиант. А Вы ей " Ну извини,это с морганитом,смотри,тоже как блестит".Уж лучше ничего,чем с первой минуты получить не то ,что хочется.И муж,впоследствии"Не такой". А психологически то уже было заложено.Просить руки можно и без кольца,приложите фантазию. НО все честно и открыто.
 
Live



Вверх
Live