• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа iphone на американской площадке

  • Автор темы IcemanF1
  • Дата начала
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Выставил лот phone 6 он заблокирован на оператора веризон и не работает в России, выставил специально на американской площадке, чтоб купили его в америку, т.к. там он точно будет работать. В описании указал, что это айфон для оператора веризон, что отправляю из россии. лот купил бразилец с рейтингом (4). Я ему сразу написал, что он заблокирован под веризона и может не работать у вас в других сетях. человек все равно пишет отправляйте его, я к тому, какие могут быть проблемы потом. Вроде как в листинге указал да и так ему говорю, что заблокирован.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ммм
веризон заблокирован для сдма, для гсм блокировки нет
а в странах бывшего ссср на сколько я знаю везде гсм

в Украине все работает, не первый год таскаю веризоны
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ага тоже вроде все веризоны должны быть разблокированы, но этот точно не работает с нашими симками, проверял его по нескольким чекерам, это точно веризон. Но суть вопроса в другом, если он придет к покупателю и не заработает с его оператором, то будут у меня от этого проблемы или нет?
Я несколько раз писал уже покупателю, что у вас он может не работать и в этом случае я вам не смогу помочь, и возврата нету у меня стоит, покупатель все равно говорит высылай
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
если он у вас не работает то скорей всего причина именно в технической неисправности телефона, а не операторе
у шестерок часто такое бывает.

смотря как получится.
может проглотит, подумает что сам натупил. если заморочится то отнесет в сервис, получит на руки бумажку с описанием проблемы. и может приложить его в диспут и будет возврат
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
сеть ловит но не пишет мегафон, я так думаю радиомодуль точно работает, еслибы не работал, то был бы поиск сети скорее всего

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
еще по чекерам пишет locked, значит не в модуле дело

вот мой листинг

 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Oleh18, не вводи человека в заблуждение, и иди в ветку про покупку айфонов.
IcemanF1, можешь слать смело, у тебя указано что он залочен. Он ничего не сможет сделать.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
спасибо за ответ
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Oleh18, не вводи человека в заблуждение, и иди в ветку про покупку айфонов.

в чем я ввел в заблуждение?
(давайте я сам решу куда мне идти, чтоб вы следом не пошли)

то что по сути поломанный телефон продают как рабочий?
Verizon заблокирован для сетей cdma, по сети gsm он неверлок, а если он в этой сети не работает то проблема в телефоне
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
вам повезло, что вы еще не увидели заблокированный айфон от веризона, у них изменилась политика с 2016 года, не все уже разблокированы, я же писал по чекеру пишет locked, причем здесь не рабочий телефон?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Покупатель думаю не в курсе что есть девайсы заменённые с политиками по gsm работать только в США. Разблокировка от 100 долларов емнип.
Надо прямо это указывать. Если не в листинге, то напишите покупателю расшифровку по такой проверке.
Бразилия для отправки айфона есть место не очень надежное. Отслеживание будет, но время доставки может выходить за рамки экономической доставки.
По совокупности думаю, что это залёт.
Пытайтесь все обговорить на берегу. Иначе по полной влетите.
 

Вложения

  • IMG_0958.PNG
    IMG_0958.PNG
    458 КБ · Просмотры: 94
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
думаю действительно лучше отправить обратно ему деньги, но тогда вопрос как сделать возмещение, если средства блокируются на 2 недели
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
думаю действительно лучше отправить обратно ему деньги, но тогда вопрос как сделать возмещение, если средства блокируются на 2 недели

Отправить легко. Средства блокируются для Вашего использования. Любого кроме рефанда.
Начинать на ебей, сделав cancel order.
Однако, надо покупателя уговорить что ему лот не нужен.
Напишите ему, что данный телефон по политике vzw 2320 заблокирован и его работа вне США требует
разлочки.
Пусть Вас уведомит согласен ли он с этим, дав ему один день.
Скорее всего до него допрет , что он влетает с этим аппаратом и он сам попросит это отменить.
Если нет, то сами отменяйтесь выбрав, что не нельзя установить откуда покупатель.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Отправить легко. Средства блокируются для Вашего использования. Любого кроме рефанда.
Начинать наебей, сделав cancel order.
Однако, надо покупателя уговорить что ему лот не нужен.
Напишите ему, что данный телефон по политике vzw 2320 заблокирован и его работа вне США требует
разлочки.
Пусть Вас уведомит согласен ли он с этим, дав ему один день.
Скорее всего до него допрет , что он влетает с этим аппаратом и он сам попросит это отменить.
Если нет, то сами отменяйтесь выбрав, что не нельзя установить откуда покупатель.

делаю рефаунд через ебай он мне пишет ошибку -

Возникла проблема при отправке возмещения средств guilhermrausc_0, и ваше возмещение не было доставлено.

Войдите в свой счет PayPal и отправьте возмещение средств покупателю не позднее 5 Май 2017 г..

Не откладывайте — отмена заказа не будет завершена, пока покупатель не получит возмещение.

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.



захожу в пейпал у меня деньги там в рублях 10700, перевожу в долларовую валюту получается 182$ , а отправлял он мне 208, неужели такой огромный процент у палки, притом при отправке еще просит 11$, итого получается, что за отмену сделки я должен платить 37$
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну елы-палы.
Да, курсы палки на куплю- продажу валюты за рубли грабительские. Начинать продажи на ибей и не сделать увеличение лимитов на пейпал это за гранью.
Вам надо не отправлять деньги покупателю, а делать рефанд.
Денег там не хватает.
Такого опыта нет.
Надо наверное добавить туда денег или ничего не получится.
Добавлять переводом с другой палки , к примеру.

За 208 долларов купить с такой политикой 6 айфон это 100 процентов потом на возврат влететь.

Не хватает 11 долларов этих, а не 37. У Вас висит сумма за минусом пейпал фи. При возврате они его обратно добавляют.

Продавать такое надо с доставкой только по северной америке. То есть США , Канада.
Канаду в попу. Значит доставка только в США
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Ну елы-палы.
Да, курсы палки на куплю- продажу валюты за рубли грабительские. Начинать продажи наибей и не сделать увеличение лимитов на пейпал это за гранью.
Вам надо не отправлять деньги покупателю, а делать рефанд.
Денег там не хватает.
Такого опыта нет.
Надо наверное добавить туда денег или ничего не получится.
Добавлять переводом с другой палки , к примеру.

За 208 долларов купить с такой политикой 6айфон это 100 процентов потом на возврат влететь.

Не хватает 11 долларов этих, а не 37. У Вас висит сумма за минусом пейпал фи. При возврате они его обратно добавляют.

Продавать такое надо с доставкой только по северной америке. То есть США , Канада.

Канаду в попу. Значит доставка только в США



сейчас звонил в палку, они мне сказали написать запрос на возмещение средств, и они все сами возместят и не надо ни чего докидывать
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
сейчас звонил в палку, они мне сказали написать запрос на возмещение средств, и они все сами возместят и не надо ни чего докидывать
Блин, ну вы что как в детском садике-то. Заходите в транзакцию, т.е разворачиватиете ее вниз, там кнопка "СМ В КЛАССИЧЕСКОМ ИНТЕРФЕЙСЕ" жмете ее, там откроется новое окно и появится кнопка возместить платеж. ВСЕ! ничего не кладете сверху, просто отмена платежа и все.
Никаких более лишних движений в палке!

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
IcemanF1,
Если продаете телефон, никаких бразилий и стран третьего мира, всех блокируете в политиках доставки, оставляете только сша, если у вас телефон для сша. Иначе влетите на бабки. Ни товра ни денег, если будите в бразилии, индонезии, индии продавать и прочие не особо экономически развитые страны
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Теперь лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live