• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой сейчас лимит в России при доставке UPS?

C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал заказ на европейском Амазоне, а они отправили UPS. Какой у них сейчас лимит? Последний раз, когда я ими пользовался, было 100 долларов. Где-то читал, что согласно последним правилам не важно - кто доставляет, общий лимит 1000 евро в месяц. Или нет? У меня стоимость посылки - 215 евро.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Вот, вроде, нашел похожий вопрос #1253 Правда, что было дальше - неизвестно.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал заказ на европейском Амазоне, а они отправили UPS. Какой у них сейчас лимит? Последний раз, когда я ими пользовался, было 100 долларов. Где-то читал, что согласно последним правилам не важно - кто доставляет, общий лимит 1000 евро в месяц. Или нет? У меня стоимость посылки - 215 евро.
Ну общие правила то есть,но растаможкой лично придется в Пулково заниматься.Ничего сложного,но времени прилично отнимает.
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Сделал заказ на европейском Амазоне, а они отправили UPS. Какой у них сейчас лимит? Последний раз, когда я ими пользовался, было 100 долларов. Где-то читал, что согласно последним правилам не важно - кто доставляет, общий лимит 1000 евро в месяц. Или нет? У меня стоимость посылки - 215 евро.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Вот, вроде, нашел похожий вопрос #1253 Правда, что было дальше - неизвестно.

В январе 2017г. получал посылку стоимостью 220 евро,привёз курьер,как обычно.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем, докладываю результаты. Сегодня позвонили из UPS.

1) Я делал заказ на Амазоне. У них есть договор с UPS, поэтому за растамаживание платить не надо.

2) Общий размер посылок не зависит от способа доставки (раньше для негосударственных курьерских служб были отдельные правила). Вот что написали в письме:

"Частные лица имеют право получать грузы без оплаты таможенных платежей в течение календарного месяца на общую сумму до 1000 евро весом не более 31 кг."

3) По почте прислали список требуемых документов, которые я тут же послал. Надо распечатать договор, согласие на обработку персональных данных, подписать и послать им отсканированный результат. Также попросили копию паспорта, документы, подтверждающие заказ и описание отправления. Лично ехать не пришлось.

Теперь жду когда выпустят отправление. Надеюсь, что этим все ограничится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live