• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сейчас создать диспут на PayPal ?

H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
Есть тут FAQ по заведению диспута на палке? вот эта тема https://www.taker.im/...спут-на-paypal/ закрыта, и давно уже не актуальна, поскольку на палке всё не раз сменилось.
На открытие диспута палкой сейчас дано 180 дней, , у меня прошло более 100, при нажатии на "центр разрешения проблем" перекидывает на ебей, а оттуда выскакивает сообщение что прошло более 30 дней с момента покупки и досвидос.
В общем ищу способ открытия диспута.
Продаван товар не прислал, на мои просьбы деньги не вернул. Хотя утверждал что и товар повторно отправил и что бабло вернул.
оплата ес-но была через палку.
 
Я

Ярр

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
-hairs-, открывай диспут на самом PayPal`е. Недавно с такой же проблемой столкнулся. Можно кстати сразу на палке открывать, а не на ebay -так даже быстрее возвращают )
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
ну я и хочу там открыть. но всё ж поменялось. я и спрашиваю "FAQ ecть?" непонятно ведь куда тыкать в новом интерфейсе.
 
Я

Ярр

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
я пока ждал ответа уже сам нашёл.
надо сначала зайти в "предложения" и там прям в центра страницы будет "центр разрешения проблем"
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
короче. продаван упорствует и не хочет возвращать деньги. не знаю реально ли он что-то мне отправлял или парит, но товара с 29.12.16 я не получал. уже мартовские и февральские заказы пришли, а этого всё нет. 17.05 заканчиваются 20 дней, отведённые на решение спора.
если я транзакцию не увижу, то стОит ли 16-го перевести спор в претензию?
 
Я

Ярр

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сразу переводи, чего ждать то )
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
а мне сегодня палка прислала письмо:
----------
Спор по платежу, перечисленному , будет автоматически закрыт
17.05.2017.

-----------------------------------
Сведения об операции
-----------------------------------


Имя продавца:
Адрес электронной почты продавца: **@jebolist.com
Код операции продавца: ********

Дата операции: 29 дек 2016
Сумма операции: -$*,** CAD
Ваш код операции: ********
Номер дела: PP-*******

Код операции покупателя: *********
====
ну и т.д.:так я чего-то ни хрена не понял: он деньги вернул или что?
означенной суммы в истории возвратов на палке я не вижу, как и постулений от этого продавца вообще, да и номера указаной операции чего-то тоже не наблюдаю.
это вообще о чём они? просто напоминают?
подожду 3 дня)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спор в претензию вы не перевели, как понимаю?
Если не переведете, закроется автоматом. Больше не откроете.
И не обязательно тянуть до последнего дня. Мало ли что глюкнет, а время пропустите.


Добавлено спустя 57 сек.
Если б прод вернул деньги, получили бы письмо об этом с указанием на транзакцию.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
да, спор пока в претензию не переводил.
я понимаю, что главное время не прощёлкать.
а письмо-то о чём вообще мне пришло?
письма от палки с указанием операции, действительно, не приходило.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Напоминалка и пришла. Срок-то приближается.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
-hairs-, открывай диспут на самом PayPal`е. Недавно с такой же проблемой столкнулся. Можно кстати сразу на палке открывать, а не на ebay -так даже быстрее возвращают )
Да, да... по чаще открывайте спор на Палке, а не на ибей. Только потом не отрывайте новую тему на форуме - ...а почему меня заблокировали на Палке..? :lols1:
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
Да, да... по чаще открывайте спор на Палке, а не на ибей. Только потом не отрывайте новую тему на форуме - ...а почему меня заблокировали на Палке..?
вот. сначала я его, прода, мирно пинал через переписку на ибае. он меня заверил, что выслал повтор. ни хрена не пришло. мне надоело ждать и я написал ему - верни деньги. он говорит "я вернул". спрашиваю "номер операции на палке мне укажи" он отвечает" я возвращал не через палку" (интересный такой, а через что?, если оплата через палку была). говорю "укажи способ возврата". замолчал. вот тогда я ему ещё раз написал "по твоему вопросу будет диспут на палке".
завёл диспут. так он и в переписке на палке включает дурака, просит подождать и всякую подобную хрень, но соглашаться на возврат бабла ну никак не хочет.
у меня раз в год примерно случается такая необходимость в заведении спора на палке. я не злоупотребляю. мне не нужно что б меня палка заблокировала.
п.с. самое прикольное, что заказывал два примерно одинаковых товара у разны продаванов - ЗУ с балансировкой для 3S18650. с разницей в месяц. и оба не пришли! второй прод покочевряжился, но при угрозе палкой, бабло вернул. а первый вот упорствует
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ничуть. Ибей также точно может блокирнуть за множественность диспутов или лишить защиты покупателя. При чем количество споров, судя по сообщениям на форуме, совершенно непрогнозируемо. Были посты о нескольких десятках споров без блокировок, были и о блокировках за несколько споров.
Имхо суммы споров более принципиальны, чем количество.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega, подозреваю, это количество зависит от количество купленных товаров. Если ты 10 купил по 10 открыл спор, понятно что заблокируют. А если на 100 покупок, открыл 10, ничего не будет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю зависит от количества споров , к которым вы подключили ебей.
Скажем у меня на 100 покупок 30 споров и никто ничего.
Как заблочат напишу здесь. Просто часто не доходит дело до степ ин. договариваюсь на частичную компенсацию
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То и оно, что можно только гадать да предполагать. В правилах палки и ибей конкретики нет, как нередко нет и логики при принятии решений.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
16.05 перевёл спор в претензию.
чего-то ничего не происходит.
ни сообщений от палки ни писем продавца.
это надолго так? и какие там процессы вообще идут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
От палки приходили письма типа мы рассмотрим и сообщим, срок дня три помнится писали.
В спам не завалилось случаем? А статус спора на палке смотрели? что показывает?
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
во! проверил. вчера действительно запиь добавилась:
-------
Статус

Этот спор в отношении неполученного товара был переведен в разряд претензий.


Мы запросили у продавца дополнительные сведения о данной операции.


Дальнейшее развитие событий
Продавец должен дать ответ в срок до 26 мая 2017. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела.


-------------


ну значит подождём
 
Live

Similar threads




Вверх
Live