• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купили лот и не платят

IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Здравствуйте, что происходит на ebay, выкладываю лот с фиксированной ценой, его покупают а потом не платят, выкладываю на американской площадке, после 3 дней пишу покупателю, когда будете платить он молчит, отменяю сделку, выкладываю второй раз, опять покупают лот и молчание, жду пару дней, отменил, в третий раз выкладываю, в описании пишу оплата в течении 24 часов, если покупать не хотите то не ставьте ставку. Опять купили и молчание, прошли сутки уже, что делать. Продавать раньше не пробовал, вот впервые пытаюсь, может кто подскажет, что это такое?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Видимо лот популярный. Такие аккаунты вносите в черный список, отменять сделку не надо, надо проводить через unpaiment case. Сразу открывайте, как есть возможность.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
IcemanF1, поставьте в условиях оплаты требование немедленной оплаты. Тогда без оплаты купить не смогут.
И да, не нужно отменять сделку, нужно именно открывать unpaid item case.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ответил этот покупатель, сказал сегодня оплатит, до утра подожду , если не оплатит сделаю тогда unpaid case
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
В условиях оплаты выставите немедленную оплату лота и в 90% у вас такие случаи не случатся! мне попадались покупатели которые каким то чудом таки смогли не оплатить лот хоть на все лоты стоит галочка о немедленной оплате!
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ребят подскажите как выставить unpaid case , что то я такой надписи в ebay не нахожу, так и не оплатил этот продавец

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 47 сек.
вроде нашел в resolution center , там просят подождать 2 дня с момента покупки и тогда можно будет поставить, как раз в 15 00 по мск поставлю, будет 2 дня
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я, если вижу, что оплата не пришла в течение нескольких часов после продажи, посылаю инвойс с просьбой оплатить в течение 2 дней. Если оплаты нет, открываю кейс. После открытия кейса некоторые оплачивают, кстати.
Но если человек реально заинтересован в покупке, а с моментальной оплатой проблемы, очень часто пишут об этом и говорят, когда смогут оплатить. Но молчунов тоже хватает, конечно.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
пишет, можете отменить сделку, я не увидел, что вы отправляете из России, хотя в описании я подчеркнул, что отправляю из россии. я могу при открытом unpaid case повторно выставить этот лот?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
IcemanF1, по логике, перевыставить после закрытия кейса, но и сейчас не возбраняется.

Можешь писать, что отменишь сделку через кейс, хитрожопые должны учиться.

Как-то один, старый, видимо, американец одному моему знакомому, который делал ставки не очень умно - написал, что может у вас там и считается ничем зазорным сказать что-либо и не отвечать за это. Но в старые времена на улице приходилось отвечать за поступки и слова. Примерно как-то так разъяснил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live