• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудобства Aliexpress, по сравнению с Ebay

D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Последний год приобретал товары преимущество на Ebay. Хочу вознобновить покупки на Али,т.к. ссылки с роликов чаще всего на нее, и цены лучше, да и доставку обещают быстрее. Но… Вот, что для меня неудобно, по сравнению с Ебей (т.е. вопрос – я что-то делаю не так, или это у всех?)
1) В Google Crome при входе с закладки Избранное, еще раз выкидывает на форму авторизации, и только потом производится вход. Хотя, и без входа показывает, скажем, число товаров в корзине и высвечивает мой Логин. Понятно, что логин\пароль забит, но процедура ненужная и долгая.​
2) При просмотре товара на МОБИЛЬНОМ приложении (Андроид) НЕТ ссылок внизу на аналогичные товары у других продавцов. Т.е. сравнение цен и вообще серфинг по «близкому» ассортименту недоступен.​
3) При «переходе» с Ютуб-ролика по ссылке, не получается сразу добавить товар в корзину. Точнее, он добавляется, но, «вход» осуществляется не с моего аккаунта, а непонятно какого.. И товар добавляется в «чужую» корзину, видимо….​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да они давно испоганили вход. Теперь постоянно логиниться надо, да еще не один раз на дню, если безвылазно там не сидишь, а отходишь от компа.
Крзину да, видно, и можно удалить товар и положить. А в свои желания уже не войдешь, только под логином и паролем.
Тоже плююсь , а что делать.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
А еще свежая примочка у них появилась, на каждый чих в процессе работы на сайте вылазит форма, предлагая авторизоваться через гугл вроде. И пока ее не закроешь, в те же мои желания, например, товар не занесешь.
Чума на все их обновленья!
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Вы, видимо, юзаете "Мои желания".. А есть аналог такого списка, просто для хранения товаров, для памяти? Т.е. "Корзина" -это ближайшее, "Отслеживание" - да, но это ненужные напоминания об окончании срока аукциона... Мои желания - это, по определению же, "видят все"? Это неудобно. А на Ebay из товара не могу попасть в "Мои желания" - есть только "Коллекции", а они, не видны в мобильном приложении.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мои желания на али и мои списки на ибей это и есть избранное. Там для просмотра товары и находятся, и очень долго. Ну разве с продажи снимет прод если, тогда исчезают.
В коллекциях не участвую, а списки у меня все приватные, никто там не шастает.
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
мои списки на ибей это и есть избранное
Извиняюсь, за офтоп... Но где на скрине Ибея кнопка типа"добавить в список" ? Только отслеживание. Если так, то я посмотрю, можно ли отключить оповещения именно только по этому списку... в чем - не уверен...
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 82
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну да это и есть список - список отслеживания. В нем все в куче. А если в своем акке в Ваших списках наделаете подразделов, то будет выпадать списком подменюшка и можете по полочкам товары раскладывать , одежда, обувь, ювелирка, здоровье, всякая фигня и т.д. ))

Добавлено спустя 15 мин. 57 сек.
Ой, погодите. Менюшка не выпадает, счас проверила, только в список отслеживания можно пихнуть. Давненько не брал я в руки шашек (с)
Что-то изменилось, а я и не заметила... Нда, не айс стало. Покопаюсь на досуге, чего это мои списки не выпадают.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я аот в ноябре тоже выбрался на просторы ыбэя и али с тао (юани кончилися -.-)... офигел малость, но приспособился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live