• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук застрял в США. Оптимальное решение?

E

e-hunter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем. Мне нужен совет. Купил ноутбук на Амазоне за 1200$ на адрес посредника в США, перед отправкой его ко мне в Россию выяснилось, что ноутбук отсутствует в реестре нотификаций ФСБ(запрещен ко ввозу в РФ), посредник посоветовал отправить ноутбук через EMS или Priority mail, но на мой страх и риск. Я посчитал, что к ноутбуку с такой стоимостью будет повышенное внимание и его не пропустят на таможне. Название и стоимость я вынужден указывать по инвойсу, посредник требует. В Амазон вернуть товар я не могу, т.к. он заблокировал мой аккаунт и просит выписку из банка с биллинг адресом и номером карты, Сбербанк такую мне не смог дать, а сейчас уже прошло 30 дней и вышел срок возврата, да и я хочу получить этот ноутбук.

В связи с чем вижу такие варианты:

1. Отправить ноутбук EMSом в соседнюю страну, например, Латвию и съездить получить его там. Доставка, НДС, пошлина и дорога = 500$

2. Получить визу США, слетать за ноутбуком лично, за одно посмотреть США. Виза, перелет и дешевый отель = 700$ Выбрал этот способ, но ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ В ВИЗЕ, потерял 170$.

3. Дать подруге, у которой уже есть виза, спонсорскую помощь в размере 350$ и отправить её во внеочередную тур. поездку.

4. Найти каргу какую-нибудь или человека-перевозчика-посредника, но проверенных фирм и людей не знаю.

Как бы из ситуации вышли бы вы? Есть идеи?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Получить отказ в визе, если ты не одинокая девушка, очень не просто. Видимо ты рассказал какую-то не ту историю как принято.
За 350 спонсорской помощи твоя подруга не долетит, даже если и сможет купить билет за эти деньги (в чем я сомневаюсь), На круг выходит минимум 700 баксов.
Варианта 2.
Отправлять на авось, и мне кажется прокатит.
На иммигрантском форуме напиши просьбу и очень быстро ты найдешь тех, кто собирается на днях лететь и с удовольствием немного удешевит себе перелет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live