Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394827 members.
Администрация сайта:

Вскрытие посылки на почте

Сообщений в теме: 9
  • VK Doonkan
    Mac

добрый вечер.
на днях жду довольно дорогую посылку.
изучаю как правильно её получить, чтобы не найти дома внутри посылки кирпич.
так вот везде идет речь о том, что я могу не подписывать уведомление и потребовать вскрытие и акт, если будет расхождение в весе или повреждение упаковки, левый скотч и т.д.
а если всё вроде как ОК, я подписался за посылку, но придя домой я обнаружу внутри посылки не то, чего ждал?
90% - будет вина продавца, но есть процентов 10, что на почте вскрыли и просто всё сделали очень чисто. как тут быть? можно ли требовать вскрытия на почте уже после росписи за получение?

Сообщение отредактировал Doonkan Mac: 24 Апреля 2017 - 01:14

• Vega

Просмотр сообщенияDoonkan Mac сказал:

можно ли требовать вскрытия на почте уже после росписи за получение?
после росписи вам посылку выдадут и хоть дома вскрывайте, хоть на столике на почте.
По почтовым правилам вскрытие производится при изменении веса, нарушения целостности оболочки, повреждений оболочки (например сильное смятие). Также вскрываются посылки ценные с описью на предмет соответствия вложения. В этих случаях вы можете требовать вскрытия и , при необходимости, составления акта.
1 пользователь сказал спасибо:
  • Vega

У меня был случай получила посылку и сразу поняла, что недовложение, вскрыла после выдачи сразу, так и есть.
Хотя во вложенных документах были все три позиции, пришло две.
По весу там было сложно продавцу доказывать.
Показала начальнице все это дело, попросила подтвердить просто справкой почты за подписью и штампом. Сказала, что это только для продавца, чтоб доказать вложение, что письмо это останется в тайне между нами )) и никаких претензий почте я не выставлю.
Это не законно, конечно, но у нас хорошие отношения и она пошла мне навстречу. Я сама составила документ, она подписала.

• cf2005

del

• Igor-new

Просмотр сообщенияVega сказал:

Это не законно, конечно, но у нас хорошие отношения и она пошла мне навстречу. Я сама составила документ, она подписала.

Да..а, мне бы такие отношения с почтой, а то как не придешь дак все война ! :)
  • cf2005

Как и следовало ожидать, продавца забанили и его лот удалили.
Теперь в истории моих покупок написано:
We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.
This user is no longer registered on eBay. This item has been shipped.

Как это понимать "вам не о чем беспокоиться"? Хорошо, если трекинг липовый и я смогу потребовать рефунд за недоставленный товар. А если посылка с фуфлом придет, то как мне действовать?

• notglass
Друзья, помогите, плиз... Проблема или не проблема - пока не знаю. Просто хочу совета.
Продавец отправил из Китая посылку весом 360 г. (бюджетный смартфон) На импорте и сортировке вес составил 340 г. Сегодня трекнулся в моем почтовом отделении, но с весом уже 300 г.
Усыхает он, что ли по дороге... :o
Если разница между 360 г. и 340 г. меня особо не задевала, то тут разница уже в 60 г. На почте получать только во вторник. Теперь не знаю, что делать. :unsure2:

До сего момента у меня с почтой негатива не было. Каковы мои действия при получении квитанции с почты?
  • Vega

И очень хорошо. У вас есть основания требовать вскрытия посылки под акт на почте. Берете распечатку с сайта почты, идете получать, показываете, и требуете вскрытия. Далее по ситуации.

• Lopics

Просмотр сообщенияnotglass сказал:

Сегодня трекнулся в моем почтовом отделении, но с весом уже 300 г.

Всякое бывает... У меня 400 граммовые мелкие пакеты "приходили" в извещениях с весом в 30 грамм. А по факту все оказывалось ровно. Так что вы не переживайте раньше времени. Пойдите на почту и перед выдачей посылка попросите ее взвесить (имеете полное право). Скорее всего вес у вас соответствует, а все ваши расхождения веса - это просто разгильдяйство почты при взвешивании.
  • cf2005

В продолжение темы. По трекингу моя посылка (мелкий пакет) с авто-регистратором на разных этапах весит от 0 до 11 грамм.
В саппорте ибея говорят мол это может быть ошибка в записях и в посылке может быть то, что вы заказывали (при том, что продавец уже забанен и этот лот удален с ибея). Вы, говорят, получайте, но требуйте у почты документ о вскрытии. На каком основании будут вскрывать пакет, если при получении его вес будет около 11 грамм и у него не будет видимых повреждений?

Прикрепленные изображения

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить