• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема на ровном месте

A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
В последний раз на моей почте:
Я: (даю паспорт) "можете посмотреть, есть для меня посылка?
Пенсионерка: (паспорт не берет) "давайте извещение"
Я: "нету извещения"
Пенсионерка: "без извещения я не могу проверить"
Я: "так у меня нет почтового ящика, где я возьму извещение?" (я в отдельном доме живу, туда извещения не носят)
Пенсионерка: "мы по паспорту не смотрим"
Я: "я у вас месяц назад получал по паспорту"
Тут подключается молоденькая девочка, сидящая рядом, на бейдже написано НАЧАЛЬНИК: "вам же девушка ответила!"
Я немного зависаю - о ком это она? Это она пенсионерку девушкой называет, ну ладно...
Я: "а что вдруг случилось, я месяц назад получал без извещения, по паспорту"
девочка: "у нас новые правила. У вас номер есть?"
Я: "нет"
девочка: "значит у вас простое"
Я уже в ступоре выходя, думаю - простое или сложное, к чему это она, мне просто посылку получить и всё...
Ну я вышел, не стал продолжать это словоблудие, время поджимало. Подумал что узнаю через офсайт почты. Не тут то было. По моему, по их имейлам и на страничках-фейсбуках отвечают программы-боты с искусственным интеллектом. Т.к. ответы все почти похожие по смыслу, и не конкретные а вообще: о работе почты, о видах почтовых отправлений, и в конце - ждите, вам придет извещение. И самое главное без эмоций! Там уже чуть не матерные отзывы, а бот всё одно и тоже в различных вариациях отвечает.
Абсурд какойто - теперь чтобы получить, я должен предъявить это пресловутое извещение, но у меня его нету. А где его взять?
Только на почте. Значит чтобы получить я должен у них попросить его, а они просят его у меня!

Может кто нибудь сталкивался, расскажите как решили вопрос?
Ааа, самое интересное, зашел в другое отделение, дал паспорт, попросил проверить. Паспорт берут, проверяют, отвечают. Вообще никаких проблем. Т.е. можно предположить что моё отделение по собственным установленным правилам стало жить? ...Ну раз в других такого нету...
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
В последний раз на моей почте:

Кошмар так жить, ходить с паспортом всегда проверять есть тебе что либо или нет)) обязательно с трекингом делайте заказы, так легче будет и без извещения получить, или распечатать можно дома и с ним идти получать, ни к чему хорошему безтрековые посылки не приводят!
А в вашем случае видимо настроения не было у сотрудников почты, с таким тоже сталкивались.. раз на раз не приходится у них)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Если не получается по хорошему - пишем жалобы в книгу: не доставляются извещения. Это они вас еще просить будут о проверке наличия посылки по фамилии. Если главпочтамт недалеко заказывайте безтреки и непонятные треки на довостребования.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Знакомая в отделение сказала, что после обновления софта у них нет поиска по ФИО, только по треку. Правда насколько правда не знаю
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Кошмар так жить, ходить с паспортом всегда проверять есть тебе что либо или нет))

ну если каждый день ходить, то да кошмар, но раз в неделю проверить для меня несложно
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я не поняла, вы не можете на свой дом прикрепить почтовый ящик ? Почему вам не носят извещения, у вашего дома нет адреса ?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Zlodeyka,
По состоянию на 21.04.17, по профессии Почтальон в России открыто 887 вакансий. Для 72.7% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 5 700 - 11 200 руб...
С такой зарплатой почтальону не интересны адресаты проживающие вне траектории: дом - ПО.
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Я не поняла, вы не можете на свой дом прикрепить почтовый ящик ? Почему вам не носят извещения, у вашего дома нет адреса ?

адрес есть, она кстати у меня спрашивала адрес, я назвал, она - "туда не носят". Сумашедший дом

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Если не получается по хорошему - пишем жалобы в книгу: не доставляются извещения.
да, я в тот раз оставил отзыв в их книге отзывов, что типа не выдают посылку, требуют извещение...Еще не заходил, не смотрел что ответили, хотя догадываюсь что ответят - про виды отправлений и пр. бред
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Лютый писец, конечно.
Может вам АЯ сделать, пусть туда извещения кладут, ну как вариант ?
На горячую линию звонили, что они говорят, есть обязанность у работника по паспорту проверять ?
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
С такой зарплатой почтальону не интересны адресаты проживающие вне траектории: дом - ПО.

да здесь разброс домов большой, даже на велике будет долго, а ещё и дороги в кошмарном состоянии, наверное поэтому и не носят эти извещения(

Добавлено спустя 20 мин. 54 сек.
На горячую линию звонили, что они говорят, есть обязанность у работника по паспорту проверять ?

Не звонил, приду в следующий раз, если история повторится буду звонить
Думаю объяснение может быть - почта не может справиться с объёмами, и решили так в мягкой форме посылать на. Общение примерно как слепого с глухонемым. У пенсионерки было такое недоумение на лице, как будто я по-китайски говорю, а она китайского не знает
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
С недавних пор у меня в колхозе в отделении стало возможно получить по предъявленному трекнамберу.
Жда я как то на днях важный мелпак, он трекнулся уже как три дня назад в моем ПО. А извещения нет. Набрал я извещений, накопленных за неделю и пришел в ПО.
Подаю тете извещения, и от руки начертанный на бумажке трек того самого важного мелпака.
Ответ тети-операторши почему то меня не удивил-
давайте извещения, а с этой (написанный от руки трек) подождите.
Встает со стула, идет на склад, минут 5 там собирает мою почту, приносит, падает на стул, вываливает почту, только потом берет трек важного мелпака и оказывается у нее завис комп и мне предлагается занять очередь в соседнее окно, в том окне комп не зависший...
На вопрос, на... вам комп, если я уже дал вам трек, получаю ответ-
Без компютера я не узнаю историю вашего трека.
-Мой трек у вас в ПО уже лежит 3 дня.
-А как я это узнаю?
-А вам не надо узнавать я уже узнал на вашем сайте и вот вам трек.
-не надо умничать, мало ли что вы узнали, идите в соседнее окно.
Отстоял еще 15 минут, торопится было не куда, настроение позволяло, конфликтовать не стал.
Тетки меняются, каждый месяц новые, и у каждой свои тараканы. Иногда попадаются вполне адекватные, но они долго не работают.
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Тетки меняются, каждый месяц новые, и у каждой свои тараканы. Иногда попадаются вполне адекватные, но они долго не работают.

хах, тоже самое, но не месяц, подольше работают. А адекватные и приятные кудато пропали, краем уха слышал якобы на повышение ушли. Остались ведьмы(
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ну раз "у нее завис комп" то все верно она ответила. Как она распечатает вам извещение?
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
troyka, можно самому распечатать извещение с почтового сайта.
Как только посылка трекнулась в ПО, на странице отслеживания появляется такая опция.
Я давно уже этим пользуюсь, а то неделю можно ждать пока почтальон принесет извещение.​
А можно и не дождаться. Недавно сосед из соседнего подъезда отдал мне мое извещение.​
Бросили ему в ящик, хотя мой адрес очень четко написан.​
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну раз "у нее завис комп" то все верно она ответила. Как она распечатает вам извещение?
На работающем компе она просто посмотрела трек, извещение заполняла вручную, фио взяла из моего паспорта.
можно самому распечатать извещение с почтового сайта.
Я знаю. У меня в принтере чернила кончились :russianru:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
посмотрела трек, извещение заполняла вручную
Совершенно верно, буквально сегодня: прихожу получать две трековые на довостребования, т.е. квитанции в довостребовании, а получать в другом окне. В довостребовании очередь, а на выдаче никого - иду на выдачу, объясняю, квитанция есть, но надо отстоять в очереди, оператор молча выписала свои и выдала посылки.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Без компютера я не узнаю историю вашего трека
Она имела в виду что не узнает номер извещения, т.е. номер под которым зарегистрирована посылка у вас на почте. Дибилизм конечно, но когда они ищут посылку в коробке, то ищут ее по номеру извещения, а не по фамилии или адресу.

Знакомая в отделение сказала, что после обновления софта у них нет поиска по ФИО
Есть.

Молодые еще как-то соображают, а старухи вообще мрак. У нас пришли две новенькие из деревенского ПО, реально дуры. Прихожу с напечатанными с сайта Почты России извещениями, так эти бабки по полчаса ищут их в компьютере. Говорю - сканерам отсканируйте извещения и сразу найдете. Посмотрела на меня непонимающим взглядом и продолжила искать, причем путем просмотра списка всех зарегистрированных посылок.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
без извещения я не могу проверить
Заходите на сайт почты России и сами распечатываете бланк.
Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можнозаполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.
Хотя, на моей почте другие бланки.
Не знаю, будут ваши "быковать" по поводу данной формы бланка?

Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не знаю, будут ваши "быковать" по поводу данной формы бланка?
Это от настроения. Месяц назад пришел с треком, Завотделением мне сказала чтоб без извещения даже не заходи сюда...
Вчера зашел, она выдала без проблем. Тете моте лет 45, ее настроение играет ключевую роль B) . Надо с людями помягше, и все будет получше.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live