Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396182 members.
Администрация сайта:

Стоит ли оплачивать такой инвойс

Сообщений в теме: 8
  • Scmel

Договорился с немецким магазином на покупку у них товара с вычетом НДС.
Магазинчик, видимо, небольшой. Продавец прислал вот такой инвойс. Смущает что в инвойсе на расписано наименование товара и стоимость пересылки. Как-будто просто запрос средств. В саппорте палки сказали типа, не волнуйтесь -- всё ок! Однако терзают смутные сомнения: а вдруг товар повреждённый придёт или ещё чего. Вопрос: стОит ли оплачивать такой инвойс, если что, проблем не возникнет?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Paypal.jpg

• Lopics

Просмотр сообщенияScmel сказал:

Как-будто просто запрос средств.

Это он и есть. Счет на оплату выглядит совсем по другому.

Вопрос: стОит ли оплачивать такой инвойс, если что, проблем не возникнет?

Ну тут вам решать. Но под защиту РР такой перевод не попадет. Они вам явно слукавили, либо просто сказали что все ОК с точки зрения своих операций, что мол у них все норм пройдет и получатель эти деньги получит.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Инвойс на оплату в РР вот так выглядит
/up/2016-08-26/14721...3900287950o.jpg
  • Scmel

Просмотр сообщенияLopics сказал:

Ну тут вам решать.

Наверное не решусь. Хотя на Ebay у этого прода 100% рейтинг (он и там торгует)

Инвойс на оплату в РР вот так выглядит
/up/2016-08-26/14721...3900287950o.jpg

А на английском или немецком у Вас примера счёта нет? чтобы ему тыкнуть-запросить? Может я плохо гуглил, все попадаются без стоимости доставки
Спасибо!
  • Lopics

А на английском или немецком у Вас примера счёта нет?

Увы... Этот инвойс специально мы с Биро делали, что бы в статье показать как это должно выглядеть в РР. Но он реально так и выглядит. До этого оплачивал такими инвойсами не единожды...
Тут вопрос только в том, на каком языке этот инвойс будет оформлен.
1 пользователь сказал спасибо:
  • MustDieff

Это я так понимаю на почту пришло? Перейдите по кнопке "оплатить сейчас" в ПП, и там вроде как по одной из гиперссылок можно найти за что платишь. А можно и не найти - не любят европейцы детально расписывать, могут просто написать "оплата за товар". Частенько приходилось такие оплачивать.

• Scmel

Тут вопрос только в том, на каком языке этот инвойс будет оформлен.

Если я ему этот покажу, он скорее всего не поймёт, не сможет перевести с фотографии

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Это я так понимаю на почту пришло?

Да, именно на почту. В его магазине вообще доставки в Россию нет

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Перейдите по кнопке "оплатить сейчас" в ПП, и там вроде как по одной из гиперссылок можно найти за что платишь

как-то так по ссылке

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: пайпал1.jpg

• MustDieff

как-то так по ссылке

У меня сейчас нет неоплаченных счетов, а по старым перейти не дает. Но буквально на днях где-то точно видел детализацию, возможно, и при переключении в старый интерфейс, не помню.
  • Lopics

как-то так по ссылке

Ну там довольно точно написано " Вы отправляете перевод..." А перевод он и есть перевод. Это не платеж...
  • Scmel

А перевод он и есть перевод. Это не платеж...

Я тоже так подумал. Вещь достаточно дорогая, поэтому, наверное, рисковать не буду. Даже при отличной репутации прода наша почта может банально украсть или повредить товар и тогда палка, как я полагаю, мне уже не поможет

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить