• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Финляндия или Эстония? оформление отправки заказов.

D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Питерцы, кто нибудь пробовал отправлять заказы из Финляндии или Эстонии? Есть там какие нюансы с оплатой, заполнением бланков и т.п.?
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
denli, Каков вопрос-таков ответ. Что конкретно посылать собираетесь. Деньги-паспорт спросят. Посылку взвесят и по тарифу деньги спросят. У НАС НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Зелёненькую наклейку и усё! Дадут чек с трекером. Усё!

Вопрос как раз нормальный, особливо в свете того, что почему-то упражняются в остроумии жители Москвы и Украины :wink:
А вы из какой страны, если не секрет? А то "У НАС" - понятие расплывчатое.

Хорошо, предположу, что вы из Эстонии, и конкретизирую вопросы.

- Я правильно понял, что все бланки можно заполнить на месте? Он-лайн ничего заполнять не обязательно?
- Международные отправления у вас принимают в любом отделении, или только в избранных?
- Что-то типа готовых PDF форм, которые можно скачать, заполнить и распечатать на самоклейке существует в природе?
- Сервис e-обслуживания для иностранцев доступен? Я так понимаю, там регистрация по эстонскому телефону, который можно купить? Он сильно выгоднее традиционной схемы кэш-окошко?
- В качестве обратного адреса можно указать "До востребования" и адрес отделения, откуда отправляешь?

Отправляем мелкие пакеты (до 2 кг).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
женись на финской женщине и всё будет в ажуре.... я помочь не могу уже. племянница вышла замуж за эстонца. приедут- спрошу как у них с почтой.. и в Ф и в Э ...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ессно, но так как я со спиртным не дружу, то я и живу в России... эт как в Германии помню по молодости - увидел девченку красяяявую... так по-русски время спрашивай сразу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
denli, Правилами форума запрещено искажать названия стран в любом виде. Я поправила. но учтите на будущее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live