• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плохие покупатели

4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Добрый день.
Я продавец на ebay. У меня каждый месяц кто то делает покупку с аккаунта зарегестрированного на ebay в день покупки, с разных стран, рейтинг в основном 0, имя таких покупателей выглядит примерно так gdfh4664bbf664.
Я понимаю что это скорее всего конкурента во мне кто то увидел, создает фэйковые акки и делает покупки, хотя у меня в описании написано, что (0) не отправляю.
Если кто то с такой ситуацией сталкивался, подскажите как бороться, как вычислить негодяя.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Это мошенники. Сразу же и без разговоров отменяйте все сделки, даже после оплаты.

С подобных же адресов регулярно замечаю продажу разного якобы нового и дефицитного товара по бросовым ценам. Даже сам Ebay быстро банит таких жуликов, но толку мало.
На что они рассчитывают непонятно. Может думают что не все покупатели обратятся за защитой и у них останется часть выручки?
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Да, но они покупают, я в замешательстве. Мне нужно сообщать ebay о таких покупателях?
Если часто отменять такие покупки ebay может заблокировать аккаунт? Типа ты продаешь меньше чем отменяешь сделок.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
ТС, ларчик очень просто открывается. При создании листинга таких покупателей добавляйте в фильтр вот и все. С нулевым фидбэком или несколькими страйками покупатели мои лоты купить не могут при всем желании. Нужно подробнее рассказать как это делается?
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Да если не сложно расскажите, возможно это будет выход для меня.
Но все равно не понятен мотив таких действий этих псевдо покупателей.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Да если не сложно расскажите, возможно это будет выход для меня.
Но все равно не понятен мотив таких действий этих псевдо покупателей.
На работе не открыть, приеду напишу подробнее. Или сами найдете, тут все просто: открываете любой листинг (наверняка шаблон у вас есть) или создаете новый, листаете вниз в район отправки. Там есть exludes - исключения, где вы выбираете страну куда не шлете свой товар. Там же рядом есть и ограничения для покупателей. Жмакаете и выбираете кого отфильтровывать.

А что касается мотива - покупают, получают, открывают спор, вы возвращаете деньги, товар обратно вам не шлют. В итоге и с деньгами и с товаром. Вот такой вот кидок со стороны этих псевдопокупателей.
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Ок, спасибо, поищу, попробую а то уже устал от них.

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 31 сек.
Скажите вы это имели виду? А то найти что то больше не могу.Но где покупателей с рейтингом 0 блокировать я не вижу.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
как и обещал.

После шиппинга у Вас в лоте идут исключения, они же Excluded shipping locations.
Ну и далее за ними:
Add other details:
у меня следующее:
Buyer requirements Buyer requirements help

Block buyers who:
  • Don't have a PayPal account
  • Have received 2 unpaid item strike(s) within 12 month(s)
  • Have a primary shipping address in countries that I don't ship to
  • Have 4 policy violation report(s) within 1 month(s)
  • Have a feedback score equal to or lower than -2
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Вот мои настройки, но и свашими и с моими покупатели с рэйтингом 0 спокойно могут покупать.
 

Вложения

  • IMG_20170419_095429_636.jpg
    IMG_20170419_095429_636.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 130
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно заблокировать покупателя с отрицательным рейтингом. Покупателя с 0-м рейтингом заблокировать к сожалению, нельзя.
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Biro, подскажите если часто отменять такие сделки ebay может заблокировать меня, потому что такие "продажи" все чаще? Нужно ли сообщать о таких покупателях ebay?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Biro, подскажите если часто отменять такие сделки ebay может заблокировать меня, потому что такие "продажи" все чаще? Нужно ли сообщать о таких покупателях ebay?
1. Заблокировать таких покупашек не возможно. У настройках как рекомендовалось выше у меня давно так сделано, но это мимо для них.
Сам сталкиваюсь постоянно с такими.
Сообщать в ибей конечно надо. Чем больше жалоб будет на него, тем быстрее ибей отключит его аккаунт. Он конечно может зарегить новый. Но если ибей отключит все аккаунты (в том числе и его основной). Тогда для него это будет БИГ ПРОБЛЕМ :smile:
2. Так что жалуемся.
3. Ни в коем случае не отменяем сделку!
99% что он не подтвердит отмену сделки (по письму высланному ему ибеем). А этом случае вам в карму "минус" и % комиссионных не вернут.

Заблокировать можно только таких как на картинке :smile:
13655360.jpg
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Да уж, а как аргументировать ebay что я не хочу отправлять таким покупателям, ebay может сказать что нормальный покупатель, да вчера зарегился, да имя странное, ну и че ..
Просто что говорить ebay?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Да уж, а как аргументировать ebay что я не хочу отправлять таким покупателям, ebay может сказать что нормальный покупатель, да вчера зарегился, да имя странное, ну и че ..
Просто что говорить ebay?
Ну придумайте что нибудь.
Посмотрите в палке его адрес, скорее всего не проверен. Пишите что покупатель с левым адресом (неподтвержденным) и вы не хотите потерять товар и деньги, ведь отследить получение возможно под вопросом будет.
Ну и упомяните что это происки конкурентов.
Буквально пару дней назад жаловался на покупашку, ползал по опциям жалобы, искал какую выбрать. Там было что то о конкурентах.

Я в принципе иногда особо подозрительным не высылаю товар. Просто делаю отметку что товар выслан, типа без трека. А на самом деле нет.
Ну а дальше сидим ждем как на рыбалке :smile:
Покупатель, заглотит наживку, видя что товар выслан.
Бывает покупатели спрашивают где товар. Я им не знаю, я выслал, ждите. Некоторые открывают спор что не получили товар. Нет проблем, я соглашаюсь (еще пишу слезное письмо покупателю, что я потерял деньги и товар который потеряла почта... в общем я в двойном минусе...) и возвращаю деньги потирая руки. Спор закрывается. Карма чиста. Ибей возвращает % комиссионных. :lols1: Вот таким образом делается отмена сделки без последствий для продавца.
Иногда у меня бывает что такие покупатели вообще забывают о своей покупке. :Yahoo!:
А через 2 месяца он даже если очень захочет не сможет испортить карму, отзывом или еще как. Ну откроет спор в Палке, вернете деньги. Делов то.
Вот как бы так вкратце.
 
4itok

4itok

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
286
Ну это уже что то, огромное спасибо. Я сам об этом думал, но опыта маловато. Буду так и делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live