• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара у продавца из России

S

Sir Antonio

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Добрый день, выиграл аукцион на ebay у продавца из России, счет в долларах оплатить нельзя, прошу выставить счет в рублях в paypal продавец соглашается но счет пока не выставил.

Какие подводные камни будут при такой оплате? Продавец не вызывает доверия т.к. зарегистрирован меньше месяца, лотов больше в продаже нет, продаж уже 9 штук и все отзывы положительные но при этом ссылок на лоты нет все приватные, ставки на лот тоже были все приватные и участвовало 8 человек. Нашел очень похожий лот от другого продавца территориально находящегося не так уж далеко от первого, товар тот же, ставки приватные и тоже 8 человек, отзывы приватные, регистрация меньше месяца назад.

Я понимаю что кидалово походу )) но по идее есть же защита в paypal? несколько раз сталкивался с возвратом средств через нее проблем не было но продавцы были из за рубежа и суммы неочень большие.
Сейчас же сумма 25000, если я ее переведу, продавец сможет ее сразу перевести и забить на этот счет? с чего мне тогда будет возмещать палка эту сумму?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если продавец действительно не вызывает доверия, зачем Вы вообще участвовали в аукционе? В таком случае лучше ничего не покупать, даже не смотря на привлекательную цену.

А если решитесь на оплату, обязательно проследите чтобы продавец прислал инвойс с чётко указанным в примечании товаром и его Ebay номером.
Переведённые деньги будут доступны продавцу только через 3 недели. За это время Вы должны получить и проверить товар.
На сделку действует стандартная защита Ebay и PayPal, поэтому в случае проблем, Вы всегда сможете урегулировать ситуацию.
 
S

Sir Antonio

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Rhodium, лот выиграла жена пока меня не было дома :smile: на счет указания данных про лот в инвойсе спасибо прослежу.

А дальше уже подумаю платить или не платить, если не платить то продавец откроет диспут о не оплате и ebay выдаст предупреждение или бан по идее.
 
S

Sir Antonio

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
4
выставили счет в paypal от другого имени чем учетка на ebay.
в названии платежа "Dyson V8 Оплата покупки на еВау"

теперь сижу и думаю оплачивать или нет )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live