Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394758 members.
Администрация сайта:

Не довольна результатом обостренного спора,что делать?

Сообщений в теме: 12
  • Alana025

Всем здравствуйте,я здесь новичок,только зарегистрировалась.Ситуация у меня такая: заказала кое-что,продавец выслал 22 февраля.Время доставки 17-25 дней было указано ( понимала,что будет дольше) .Защита должна была истечь 23 апреля.Вчера емейл получила,что продавец ее продлил на месяц.О посылке ни слуху ,ни духу.Трек перестал отслеживаться полтора месяца назад.Последний статус "отправлен из транзитной страны" .Открыла диспут вчера,почему-то сразу ответил Алиекспрес,а не продавец,спор эскалирован.Решение,которое предлагают-ждите.Спор закроется через неделю.И что мне делать,если я ее не получу? Спасибо за помощь,первый раз заказала и так вляпалась...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Продавец отписаться в комментах,типа дорогой друг,будь внимательнее,посылка ведь еще в пути.

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияAlana025 сказал:

Открыла диспут вчера,почему-то сразу ответил Алиекспрес
Доставка "АлиЭкпресс стандарт шиппинг" ? Или какая?

спор эскалирован.Решение,которое предлагают-ждите.Спор закроется через неделю.
Если отправка была 22/02, то к моменту когда эта неделя закончится, пройдет уже два месяца после отправки?
  • Oleh18

не волнуйтесь вы
все норм буде

а спор могу продлевать чтоб дождаться получения
а могут через неделю вернуть деньги

никто вас кидать не будет

• крендель

почему-то сразу ответил Алиекспрес,а не продавец,спор эскалирован

в этом случае поставка происходит под патронажем самой площадки. Т.е. можно быть уверенным (насколько это возможно), что отгрузка действительно была (т.е. Продавец предоставил Площадке отгрузочные документы). И в таком случае площадка будет тянуть до последнего (90 или 120 дней). И еще одно "т.е." - не рекомендую 1. в Интернете покупать товары, которые нужны к определенному сроку, 2. открывать споры до истечения 80-120 дней по причинам - не отслеживается или товар еще в пути.

А сейчас Вам - ждать получения товара 90-120 дней. И отслеживаться по территории РФ он не будет
  • Vega

Скорей всего шиппинг алишный, раз они сразу встряли.
А вообще, с этими февральскими статусами "отправлено в страну назначения" та жа хрень. Все где-то встало намертво. Впечатление, что пр накрыл гигантский коллапс. Даже с конца января одной посылки все еще нет с али.
И от китайский ибейцев тоже ничего, хотя с ибей от них пошустрей приходило.
Не верю я, что полтора десятка разных китайпродов хором дружно не отгрузил никто.

• Alana025

Да,23 апреля будет 2 месяца,как посылка в пути. Штатно стандартный,бесплатный.
Спасибо,всем за комментарии,успокоили. Сумма не такая большая,просто вещь нужная,да и из принципа перед этими хитрыми китайцами отступать не хочется.

Добавлено спустя 32 сек.
*шипинг

• Vega

Далеко не все китайцы хитрые ))) об этом свидетельствуют факты превалирования полученных посылок относительно неполученных.
Были бы все хитрые, было бы наоборот ))
А хитропопых хватает в любой стране любой нации.

• Alana025

Да знаю,просто начиталась уже заметок и статей со вчерашнего дня.Так впечатление,что только и пытаются как-то обмануть.

• Rimlyanin

Да,23 апреля будет 2 месяца,как посылка в пути.
и к этому времени ещё защита заказа не закончится, и там ещё будет много дней впереди?
  • Alana025

Продавец самостоятельно продлил ее до 18 мая

• Alana025

Сегодня получила еще один емейл,что защиту еще дольше продлили..А вдруг он бесконечно без моего согласия будет продлевать?

• MustDieff

Сегодня получила еще один емейл,что защиту еще дольше продлили..А вдруг он бесконечно без моего согласия будет продлевать?

Продление защиты уже ни на что не влияет. Ждите неделю, которую Вам сказали, после этого вернут деньги.
  • крендель

А вдруг он бесконечно без моего согласия будет продлевать?

больше 120 дней система не даст.

Другие темы раздела:
Всемя обработки не отображается
AliExpress
Другие интересные темы:
Отследить посылку
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить